campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 15.09.2018 15:30
Team FC Rapid Lugano
61' Enver Kerolli
1:3
(0:0)
Sassariente 1
67' Nicolo Malatesta
72' Iari Dagani
79' Nicolo Malatesta
    • Ammonizione Yehya Saad Mawad (Rapid)
      Ammonizione Yehya Saad Mawad (Rapid)
    • Ammonizione Enver Kerolli (Rapid)
      Ammonizione Enver Kerolli (Rapid)
    • Rete 1:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Nicolo Malatesta
    • Rete 1:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Iari Dagani
    • Rete 1:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Nicolo Malatesta
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Enver Kerolli
    • Ammonizione Sazan Krasniqi (Rapid)
      Ammonizione Sazan Krasniqi (Rapid)

    Team FC Rapid Lugano

    1 Sarracino 17 Prati 5 Saad 13 Barel 8 De Martini 6 Klymyuk 14 Cumar 11 Zumstein 7 Casartelli (C) 19 Sivalli 9 Kerolli
     
    1
    Sarracino Diego
    Portiere
    17
    Prati Andyel
    Difensore esterno destro
    5
    Saad Mawad Yehya
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Barel Phat
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    De Martini Edoardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Klymyuk Oleksandr
    Centrocampista difensivo
    14
    Cumar Axmed Maxamed
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Zumstein Jorge
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Casartelli Davide(C)
    Esterno destro
    19
    Sivalli Jacopo
    Esterno sinistro
    9
    Kerolli Enver
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    18
    Ziboni Alejandro
    15
    Graziadei David
    10
    Krasniqi Sazan
     
    Allenatore
     
    Filoni Simone
    Assente
    Koltuk Devid (Famiglia)
    Zali Daniele (Ferito)

    Sassariente 1

    12 Martignoni 15 Portesan 13 Oliveira 2 Di Domenico 3 Kaleab 22 Malatesta 6 Bekcic (C) 8 Dagani 7 Bravo 19 Neuville 9 Ciapponi
     
    12
    Martignoni Enea
    Portiere
    15
    Portesan Nicola
    Difensore central sinistro
    13
    Oliveira Figueiredo Patrick
    Difensore esterno destro
    2
    Di Domenico Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Kaleab Natnael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Malatesta Nicolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    6
    Bekcic Nikola(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Dagani Iari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Bravo Sasha
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Neuville Michael
    Prima punta destra
    9
    Ciapponi Brandon
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Blazquez Matos Christian
    11
    Lamberti Matteo
    4
    Winteler Mika
    17
    Krid Sasha
    14
    Tipura Anthony
    Allenatore
     
    Mazzei Salvatore
     
    Saracino Teodoro
    Assente
    Spina Giuseppe (non convocato)
    De Almeida Alessio (Famiglia)
    Dalessi Chris (Ferito)