campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 15.09.2018 15:00
Raggruppamento San Bernardo 1
60' Daniel Agustoni
75' Jacopo Banfi
83' Jacopo Banfi
3:3
(0:2)
FC Ascona
22' Jacopo Matrone
32' Ronny Minoletti
80' Jason Brönnimann
    • Rete 3:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Jacopo Banfi
    • Rete 2:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Jason Brönnimann
    • Rete 2:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Jacopo Banfi
    • Ammonizione Damiano Palmieri (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Damiano Palmieri (Origlio-Ponte C.)
    • Rete 1:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Daniel Agustoni
    • Rete 0:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Ronny Minoletti
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Jacopo Matrone

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Balatti (C) 11 Bondandini 4 Vacchelli 19 Morf 6 Di Mauro 20 Klemm 8 D Angelo 22 Ferreira 10 Bakaric 21 Pelli 9 Banfi
     
    1
    Balatti Federico(C)
    Portiere
    11
    Bondandini Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Vacchelli Giona
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Morf Jona
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Di Mauro Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Klemm Lorenzo
    Centrocampista difensivo
    8
    D Angelo Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Ferreira Dias Danilo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Bakaric Nicholas
    Attaccante di sostegno dersto
    21
    Pelli Andrea
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Banfi Jacopo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Stefanovic Lazar
    2
    Palmieri Damiano
     
    17
    Agustoni Daniel
     
    3
    Campoli Giorgio
    15
    Sarno Ivan
    Allenatore
     
    Giammatteo Gerardo

    FC Ascona

    1 Pinto 6 Meier (C) 4 Abramovich 5 Minoletti 7 Jelmoni 8 Matrone 11 Brönnimann 20 Qymyri 13 Mudinov 9 Minoletti 10 Ferrara
     
    1
    Pinto Teixeira Rafael
    Portiere
    6
    Meier Mattia(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Abramovich Alon
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Minoletti Ronny
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    7
    Jelmoni Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Matrone Jacopo
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Brönnimann Jason
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    20
    Qymyri Leon
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Mudinov Martin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Minoletti Jader
    Prima punta destra
    10
    Ferrara Dennis
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Russo Alessandro
    15
    Camozzi Ismael
    19
    Santambrogio Brian
    3
    Priolo Massimo
    Allenatore
     
    Cane giuseppe
    Assente
    Vasilev Kristian (Privato)