campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 12.11.2018 20:30
GOAL B
0:3
(0:2)
LAN Arzo
30' Simone Broggi
43' Mirko Keller
78' Matteo De Cillis
    • Ammonizione Adis Pridjevcic (Arbedo)
      Ammonizione Adis Pridjevcic (Arbedo)
    • Rete 0:3
      Rete   Arzo
      Marcatore Matteo De Cillis
    • Ammonizione Matteo Rossi (Arbedo)
      Ammonizione Matteo Rossi (Arbedo)
    • Rete 0:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Mirko Keller
    • Rete 0:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Simone Broggi
    • Ammonizione Stefano Savioni (Arbedo)
      Ammonizione Stefano Savioni (Arbedo)

    GOAL B

    1 Aulicino 17 Adam 3 Savioni 2 Comandini 12 Alijaj 5 Kobi (C) 8 Dos Santos 6 Rossi 9 Nolli 7 Pridjevcic 10 Marra
     
    1
    Aulicino Dario
    Portiere
    17
    Adam Jack
    Difensore esterno destro
    3
    Savioni Stefano
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Comandini Ilan
    Difensore centrale
    12
    Alijaj Arian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Kobi Fabio(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Dos Santos Junior Hugo Leonardo
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Rossi Matteo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Nolli Jonathan
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Pridjevcic Adis
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    10
    Marra Gabriele
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Marascio Graziano Alessandro
    11
    Codiroli Etienne
    16
    Ajetaj Adem
    15
    Perico Kimi
    Allenatore
     
    Saglambilek Volkan
    Assente
    Barberio Liberato (Privato)
    Russello Dennis (Privato)
    Nicoli Aris (Ferito)

    LAN Arzo

    1 Soncini 3 Lepori 5 Bernasconi 4 Annuario 2 Raffaele 6 De Cillis 8 Gatti 7 Broggi (C) 9 Keller 10 Goitom 11 Brusa
     
    1
    Soncini Matteo
    Portiere
    3
    Lepori Gioele
    Difensore esterno destro
    5
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Annuario Leonardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Raffaele Federico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    De Cillis Matteo
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Gatti Matteo
    Centrocampista centrale
    7
    Broggi Simone(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Keller Mirko
    Prima punta destra
     
    10
    Goitom Musie
    Attaccante di punta
    11
    Brusa Samuele
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Romei Tommaso
    14
    Marucci Matteo
    Allenatore
     
    Pizzolotto Andrea
     
    Fiscalini Maurizio
    Assente
    Fagetti Matteo (malato)
    Iberhysaj Andi (Professione)
    Guggiari Nicolò (malato)
    Triunfo Diego (Professione)