campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 12.09.2018 20:30
RAM
4' Riccardo Pedersoli
1:4
(1:3)
FC Mendrisio
11' Andrea Dalla Valle
18' Manuel Nicolas Dell Ava
26' Andrea Dalla Valle
87' Elia Atay
    • Rete 1:4
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Elia Atay (Penalty)
    • Rete 1:3
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Andrea Dalla Valle
    • Rete 1:2
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Manuel Nicolas Dell Ava
    • Rete 1:1
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Andrea Dalla Valle
    • Rete 1:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Riccardo Pedersoli

    RAM

    1 Ferraroni 17 Werner 4 Passoni 5 Liuzzi 13 Baccio 10 Pedersoli (C) 16 Beatrice 15 Canepa 21 Simonelli 18 Picciau 9 Selmoni
     
    1
    Ferraroni Gabriel
    Portiere
    17
    Werner Jason
    Difensore esterno destro
    4
    Passoni Kevin
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Liuzzi Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Baccio Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Pedersoli Riccardo(C)
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Beatrice Gianni
    Centrocampista interno destro
    15
    Canepa Lucio
    Centrocampista interno sinistro
    21
    Simonelli Raoul
    Attaccante di sostegno
    18
    Picciau Davide
    Prima punta destra
    9
    Selmoni Enea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Mariatti Segio
    6
    Lagona Antonio
    8
    Ricci Bryan
    11
    Picciau Luca
    19
    Serafini Emanuele
    Allenatore
     
    Leone Andrea

    FC Mendrisio

    1 Ferrario 18 Fomasi 4 Minelli 5 Medici 6 Cavadini (C) 10 Atay 7 Tiritiello 13 Maestri 14 Perego 8 Dalla Valle 9 Dell Ava
     
    1
    Ferrario Giacomo
    Portiere
    18
    Fomasi Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Minelli Aaron
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Medici Thomas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Cavadini Pier(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Atay Elia
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Tiritiello Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Maestri Caravita Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Perego Giorgio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Dalla Valle Andrea
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    9
    Dell Ava Manuel Nicolas
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Oberti Cédric
    16
    Caldirola Giovanni
     
    3
    Sulmoni Kevin
    2
    Thewes Patrick
    15
    Mossi Matteo
    20
    Bolchini Lorenzo
    17
    Caporlingua Matteo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Matera Giuseppe
     
    Ramon Marco
    Assente
    Caimi Gabriele (non convocato)
    Cianti Mattia (malato)
    Krasnici Arton (malato)
    Piccioli Nicola (Scuola/Formazione)
    Huber Manuele (non convocato)
    Cattaneo Elia (Ferito)
    Lironi Lorenzo (non convocato)