campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 01.09.2018 16:00
GOAL A1
6' Mattia De Luca
23' Mattia Turano
2:3
(2:0)
INSEMA
61' Eric Mevio Borges
85' Eric Mevio Borges
90'+2' Andrea Danesi
    • Rete 2:3
      Rete   Melide
      Marcatore Andrea Danesi
    • Ammonizione Ian Gazzoli (Arbedo)
      Ammonizione Ian Gazzoli (Arbedo)
    • Rete 2:2
      Rete   Melide
      Marcatore Eric Mevio Borges
    • Ammonizione Matteo Terraneo (Arbedo)
      Ammonizione Matteo Terraneo (Arbedo)
    • Ammonizione Mattia De Luca (Arbedo)
      Ammonizione Mattia De Luca (Arbedo)
    • Rete 2:1
      Rete   Melide
      Marcatore Eric Mevio Borges
    • Ammonizione Matteo D Angelis (Melide)
      Ammonizione Matteo D Angelis (Melide)
    • Ammonizione Rui Filipe Soeiro Gouveia (Arbedo)
      Ammonizione Rui Filipe Soeiro Gouveia (Arbedo)
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo
      Marcatore Mattia Turano (Penalty)
    • Ammonizione Giacomo Tramezzani (Melide)
      Ammonizione Giacomo Tramezzani (Melide)
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo
      Marcatore Mattia De Luca (Penalty)

    GOAL A1

    1 Kazantsev 22 Bomio 5 Kobi 3 Gazzoli (C) 13 Bordoli 7 De Luca 17 Stacchi 6 Zichella 11 Turano 10 Soeiro 9 Sciarini
     
    1
    Kazantsev Andrey
    Portiere
    22
    Bomio Pacciorini Pierre
    Difensore esterno destro
    5
    Kobi Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Gazzoli Ian(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Bordoli Cesare
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    De Luca Mattia
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    17
    Stacchi Nathan
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Zichella Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Turano Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Soeiro Gouveia Rui Filipe
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Sciarini Samuel
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    4
    Terraneo Matteo
     
    18
    Fontana Antonio
    19
    Gianetta Cleto
    16
    Rezaei Ali Mardan
    14
    Cuter Sebastiano
    2
    Pedrazzi Luca
    21
    Borges Carvalho Daniel
    Allenatore
     
    Demirkiran Gökhan
     
    Pedrini Simone

    INSEMA

    22 Kösker 3 Tramezzani 2 Danesi 4 D Angelis 13 Masdea 7 Bastos 8 Ciuoli 6 Brito 11 Barizzi 9 D Angelis 10 Mevio Borges (C)
     
    22
    Kösker Yohan
    Portiere
    3
    Tramezzani Giacomo
    Difensore esterno destro
     
    2
    Danesi Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    D Angelis Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Masdea Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Bastos Sousa Daniel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Ciuoli Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Brito Ruben
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Barizzi Ilario
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    D Angelis Matteo
    Prima punta destra
     
    10
    Mevio Borges Eric(C)
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Porcini Giacomo
    15
    Ferrari Alessandro
    14
    Predja Pavle
    5
    Donzelli Daniel
    16
    D Azzo Falco
    17
    Salihaj Alban
    Allenatore
     
    Lovato Loris
     
    Bosco Salvatore
    Assente
    Majed Ayman (Ferito)
    Besomi Luca (non convocato)
    Majed Adnan (Ferito)
    Binato Stefano (Convocazione altra squadra)
    Ramelli Samuele (Ferito)
    Stojanovic Marko (Ferito)