campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 20.11.2018 20:30
FC Stabio
16' Naim Ouni
57' Simone Tedde
64' Samuele Zecconi
80' Naim Ouni
4:0
(1:0)
RAM
    • Rete 4:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Naim Ouni
    • Rete 3:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Samuele Zecconi
    • Rete 2:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Simone Tedde
    • Rete 1:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Naim Ouni
    • Ammonizione Arben Azemi (Stabio)
      Ammonizione Arben Azemi (Stabio)

    FC Stabio

    1 Zaccaria 4 Fasetti 6 Gasparetti 17 Imbrogno 5 Hoxhaj 11 Rossi 21 Ouni 2 Lista 10 Azemi (C) 9 Tedde 8 Zecconi
     
    1
    Zaccaria Davide
    Portiere
    4
    Fasetti Fabio
    Difensore esterno destro
    6
    Gasparetti Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Imbrogno Davide
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Hoxhaj Semiljon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Rossi Nico
    Centrocampista difensivo
    21
    Ouni Naim
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    2
    Lista Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Azemi Arben(C)
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Tedde Simone
    Prima punta destra
     
    8
    Zecconi Samuele
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Vacchetto Valentino
    13
    Brusa Niccolò
    7
    Bettoni Samuele
     
    18
    Bonomi Alessandro
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Spinelli Pasquale
     
    Addonizio Vito
    Assente
    Punithasingam Nihirthan (squalificato)
    Mai Marco (Vacanze)
    Gambitta Ivan (non convocato)
    Zanardi Fabio (Ferito)
    Cereghetti Giacomo (Ferito)
    Ghisletta Samuele (malato)

    RAM

    1 Del Grande 17 Werner 5 Liuzzi 4 Marcoli 7 Carrara 18 Picciau 10 Faillace (C) 15 Canepa 11 Picciau 19 Serafini 9 Selmoni
     
    1
    Del Grande Matteo
    Portiere
    17
    Werner Jason
    Difensore esterno destro
    5
    Liuzzi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Marcoli Giacomo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Carrara Robin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Picciau Davide
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Faillace Marco(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Canepa Lucio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Picciau Luca
    Esterno destro
    19
    Serafini Emanuele
    Prima punta destra
    9
    Selmoni Enea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Frei Kenta
     
    8
    Galasso Francesco
    6
    Togni Gill
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Leone Andrea
    Assente
    Belometti Filippo (Scuola/Formazione)
    Dastoli Domenico (Scuola/Formazione)
    Ferraroni Gabriel (Convalescente)
    Pedersoli Riccardo (squalificato)
    Mariatti Segio (Privato)
    Passoni Kevin (Scuola/Formazione)
    Ricci Bryan (Convalescente)
    Baccio Alessandro (Convalescente)
    Simonelli Raoul (Privato)
    Lagona Antonio (Scuola/Formazione)