campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 10.11.2018 15:45
Team Allievi Gambarogno-Contone
10' Alessandro Natiello
37' Robin Cattaneo
49' Alessandro Natiello
55' Andrea Caccia
63' Giacomo Pessognelli
5:1
(2:1)
INSEMA
7' Alban Salihaj
    • Espulsione Daniel Bastos Sousa (Melide)
      Espulsione Daniel Bastos Sousa (Melide)
    • Ammonizione Ruben Brito (Melide)
      Ammonizione Ruben Brito (Melide)
    • Ammonizione Andrea Caccia (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Andrea Caccia (Gambarogno-Contone)
    • Rete 5:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Pessognelli
    • Rete 4:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Andrea Caccia
    • Rete 3:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Alessandro Natiello
    • Rete 2:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Robin Cattaneo
    • Ammonizione Andrea D Angelis (Melide)
      Ammonizione Andrea D Angelis (Melide)
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Alessandro Natiello
    • Rete 0:1
      Rete   Melide
      Marcatore Alban Salihaj

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Kaufmann (C) 4 Perucchini 2 Zucconi 5 Zanini 3 Nicoletti 7 Natiello 9 Caccia 8 Silva 6 Gioia 11 Cattaneo 10 Pessognelli
     
    1
    Kaufmann Enrico(C)
    Portiere
    4
    Perucchini Alex
    Difensore esterno destro
    2
    Zucconi Aron
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Zanini Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nicoletti Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Natiello Alessandro
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    9
    Caccia Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Silva Brites Leo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Gioia Aaron Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Cattaneo Robin
    Prima punta destra
     
    10
    Pessognelli Giacomo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Brook Mael
    14
    Carril Ferreira Joao Filipe
    16
    Manetti Nadir
    20
    Tektas Baran
    15
    Ferrazzo Andrea
    Allenatore
     
    Kama Stephen
     
    Robustelli Mauro

    INSEMA

    22 Kösker 3 D Angelis 15 Predja 2 Danesi 11 Ferrari 8 Ciuoli 18 Majed 7 Bastos (C) 17 Majed 14 Salihaj 16 Barizzi
     
    22
    Kösker Yohan
    Portiere
    3
    D Angelis Andrea
    Difensore esterno destro
     
    15
    Predja Pavle
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Danesi Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Ferrari Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Ciuoli Mattia
    Centrocampista difensivo
    18
    Majed Adnan
    Centrocampista interno destro
    7
    Bastos Sousa Daniel(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    17
    Majed Ayman
    Ala destra
    14
    Salihaj Alban
    Centravanti
     
    16
    Barizzi Ilario
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Tramezzani Giacomo
    5
    Stojanovic Marko
    6
    Brito Ruben
     
    13
    Masdea Francesco
    9
    D Angelis Matteo
    1
    Porcini Giacomo
    Allenatore
     
    Lovato Loris
     
    Bosoppi Omar
     
    Bosco Salvatore
    Assente
    D Azzo Falco (malato)
    Botta Riccardo (non convocato)
    Donzelli Daniel (non convocato)
    Besomi Luca (non convocato)
    Ramelli Samuele (Ferito)
    Mevio Borges Eric (Scuola/Formazione)