campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 28.11.2018 20:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio
56' Matteo Cantaluppi
83' Luis GIovanni Meroni
90'+1' Leon Robotti
3:4
(0:2)
GOAL A1
28' Matteo Terraneo
29' Luca Franzino
55' Mattia Zichella
77' Daniel Borges
    • Ammonizione Andrey Kazantsev (Arbedo)
      Ammonizione Andrey Kazantsev (Arbedo)
    • Rete 3:4
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Leon Robotti
    • Ammonizione Alessio Perrone (Arbedo)
      Ammonizione Alessio Perrone (Arbedo)
    • Ammonizione Luca Pedrazzi (Arbedo)
      Ammonizione Luca Pedrazzi (Arbedo)
    • Ammonizione Simone Brogna (Coldrerio)
      Ammonizione Simone Brogna (Coldrerio)
    • Rete 2:4
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Luis GIovanni Meroni
    • Rete 1:4
      Rete   Arbedo
      Marcatore Daniel Borges Carvalho
    • Rete 1:3
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Matteo Cantaluppi
    • Rete 0:3
      Rete   Arbedo
      Marcatore Mattia Zichella
    • Rete 0:2
      Rete   Arbedo
      Marcatore Luca Franzino
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Matteo Terraneo

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    12 Mischler 3 Chiesa 6 Brogna 2 Ferrari 5 Käslin 8 Cosenza 7 Melake 20 Cantaluppi (C) 18 Robotti 15 Aziri 11 Tagliabue
     
    12
    Mischler Giacomo
    Portiere
    3
    Chiesa Michelangelo
    Difensore esterno destro
    6
    Brogna Simone
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Ferrari Gabriele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Käslin Sebastian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Cosenza Giuseppe
    Centrocampista difensivo
    7
    Melake Filimon
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Cantaluppi Matteo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Robotti Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Aziri Mergim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Tagliabue Claudio
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Gisondi Christian
     
    19
    Fogola Andrea
     
    16
    Resende Monteiro Patrice
     
    10
    Meroni Luis GIovanni
       
    9
    Tettamanti Devis
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giglia Giancarlo
     
    Antoni Marco
    Assente

    GOAL A1

    1 Ferretti 15 Perrone 2 Pedrazzi 4 Terraneo 5 Kobi (C) 17 Stacchi 10 Gianetta 8 Ravina 7 Soeiro 6 Zichella 19 Franzino
     
    1
    Ferretti Marco
    Portiere
    15
    Perrone Alessio
    Difensore esterno destro
     
    2
    Pedrazzi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Terraneo Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Kobi Marco(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Stacchi Nathan
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Gianetta Cleto
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Ravina Edoardo
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Soeiro Gouveia Rui Filipe
    Attaccante di sostegno
    6
    Zichella Mattia
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    19
    Franzino Luca
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Kazantsev Andrey
       
    11
    Turano Mattia
     
    9
    Borges Carvalho Daniel
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Demirkiran Gökhan
     
    Pedrini Simone
    Assente