campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 08.11.2018 20:45
FC Rapid Lugano
16' Martino Conforto
19' Martino Conforto
22' Emanuele Greco
26' Emanuele Greco
55' Nadir Cambrosio
65' Nadir Cambrosio
6:1
(4:0)
RAM
79' Riccardo Pedersoli
    • Rete 6:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Riccardo Pedersoli
    • Rete 6:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Nadir Cambrosio
    • Rete 5:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Nadir Cambrosio
    • Rete 4:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Emanuele Greco (Penalty)
    • Rete 3:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Emanuele Greco
    • Rete 2:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Martino Conforto Galli
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Martino Conforto Galli

    FC Rapid Lugano

    1 Tenchio 3 Denegri 14 Sirvinski (C) 4 Cambrosio 13 Dias 10 Poleti 6 Schifferle 8 Manassi 9 Greco 17 Conforto 7 Nadim
     
    1
    Tenchio Sergio
    Portiere
    3
    Denegri Stefano
    Difensore esterno destro
    14
    Sirvinski Camillo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Cambrosio Nadir
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    13
    Dias Da Silva Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Poleti Nicola
    Centrocampista centrale
    6
    Schifferle Dos Santos Yan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Manassi Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Greco Emanuele
    Ala destra
      
    17
    Conforto Galli Martino
    Centravanti
      
    7
    Nadim Omar
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    De Castro Brito Daniel
    5
    Assebou Issowe
    15
    Alijaj Erdmison
    16
    Djordjevic Stefan
    11
    El Mafrouhi Jamil
    12
    Dos Santos Pereira Lucas
    19
    Dragan Dragos Alexandru
    Allenatore
     
    Bolzani Antonio
     
    Prendivoj Branko

    RAM

    1 Iantorno 13 Bollini 8 Ricci 4 Passoni 6 Vigano 7 Lemma 10 Pedersoli (C) 14 Faillace 21 Tino 11 Mirukaj 9 Selmoni
     
    1
    Iantorno Luca
    Portiere
    13
    Bollini Mattia
    Difensore esterno destro
    8
    Ricci Bryan
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Passoni Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Vigano Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Lemma Gianluca
    Centrocampista difensivo
    10
    Pedersoli Riccardo(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Faillace Marco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Tino Danilo
    Ala destra
    11
    Mirukaj Eriko
    Centravanti
    9
    Selmoni Enea
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Liuzzi Luca
    2
    Mariatti Segio
    15
    Canepa Lucio
    17
    Werner Jason
    18
    Picciau Davide
    3
    Frei Kenta
    Allenatore
     
    Leone Andrea
    Assente
    Baccio Alessandro (Ferito)
    Belometti Filippo (Scuola/Formazione)
    Dastoli Domenico (Scuola/Formazione)
    Ferraroni Gabriel (Ferito)
    Lagona Antonio (Privato)
    Picciau Luca (non convocato)
    Togni Gill (non convocato)
    Serafini Emanuele (Scuola/Formazione)
    Simonelli Raoul (non convocato)