campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 13.10.2018 16:00
RAM
0:5
(0:4)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
17' Fabian Sartori
21' Andrea Canonica
24' Mattia Gerber
35' Fabian Sartori
77' Mattia Gerber
    • Rete 0:5
      Rete   Verscio
      Marcatore Mattia Gerber
    • Rete 0:4
      Rete   Verscio
      Marcatore Fabian Sartori
    • Rete 0:3
      Rete   Verscio
      Marcatore Mattia Gerber
    • Rete 0:2
      Rete   Verscio
      Marcatore Andrea Canonica
    • Rete 0:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Fabian Sartori

    RAM

    1 Ferraroni 6 Lagona 14 Bollini 4 Passoni 2 Mariatti 10 Pedersoli (C) 3 Frei 7 Foresta 8 Ricci 17 Werner 9 Selmoni
     
    1
    Ferraroni Gabriel
    Portiere
    6
    Lagona Antonio
    Difensore esterno destro
    14
    Bollini Mattia
    Difensore centrale
    4
    Passoni Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Mariatti Segio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Pedersoli Riccardo(C)
    Centrocampista difensivo
    3
    Frei Kenta
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Foresta Giovanni Pio
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ricci Bryan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Werner Jason
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Selmoni Enea
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    13
    Baccio Alessandro
    5
    Liuzzi Luca
    21
    Simonelli Raoul
    11
    Picciau Luca
    Allenatore
     
    Leone Andrea

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Ascheri 4 Randazzo 16 Mattei 3 Demarchi 21 Lorini 6 Canonica 8 Galli 11 Rossi (C) 17 Sartori 20 Speziale 22 Gerber
     
    1
    Ascheri Jayson
    Portiere
    4
    Randazzo Alessio
    Difensore esterno destro
    16
    Mattei Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Demarchi Nicolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Lorini Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Canonica Andrea
    Centrocampista centrale
     
    8
    Galli Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Rossi Matteo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Sartori Fabian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    20
    Speziale Enea
    Prima punta destra
    22
    Gerber Mattia
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    15
    Iacomini Nicolas
    7
    Coduri Lorenzo
    9
    Cheda Niccolo
    Allenatore
     
    Parisi Davide
     
    Bauk Aleksandar