campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 15.09.2018 14:30
INSEMA
37' Eric Mevio Borges
85' Daniel Donzelli
2:0
(1:0)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
    • Rete 2:0
      Rete   Melide
      Marcatore Daniel Donzelli
    • Espulsione Alban Salihaj (Melide)
      Espulsione Alban Salihaj (Melide)
    • Ammonizione Alban Salihaj (Melide)
      Ammonizione Alban Salihaj (Melide)
    • Ammonizione Matteo D Angelis (Melide)
      Ammonizione Matteo D Angelis (Melide)
    • Rete 1:0
      Rete   Melide
      Marcatore Eric Mevio Borges (Penalty)
    • Espulsione Marco Mattei (Verscio)
      Espulsione Marco Mattei (Verscio)

    INSEMA

    1 Porcini 4 Tramezzani 2 Danesi 3 D Angelis 16 Barizzi 6 Brito 8 Ciuoli 11 D Azzo 15 Salihaj 9 D Angelis 10 Mevio Borges (C)
     
    1
    Porcini Giacomo
    Portiere
    4
    Tramezzani Giacomo
    Difensore esterno destro
    2
    Danesi Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    D Angelis Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Barizzi Ilario
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Brito Ruben
    Centrocampista interno destro
    8
    Ciuoli Mattia
    Centrocampista centrale
    11
    D Azzo Falco
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Salihaj Alban
    Centravanti
      
    9
    D Angelis Matteo
    Prima punta destra
     
    10
    Mevio Borges Eric(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Starace Riccardo
     
    14
    Besomi Luca
    7
    Majed Adnan
    5
    Donzelli Daniel
     
    13
    Masdea Francesco
    17
    Botta Riccardo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lovato Loris
     
    Bosco Salvatore
    Assente
    Ferrari Alessandro (Ferito)
    Bastos Daniel (non convocato)
    Ramelli Samuele (Ferito)
    Binato Stefano (Convocazione altra squadra)
    Predja Pavle (Ferito)
    Kösker Yohan (non qualificato)
    Majed Ayman (non convocato)
    Stojanovic Marko (Ferito)

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Ascheri 4 Randazzo 16 Mattei 5 Schaad 3 Demarchi 15 Iacomini 17 Sartori 8 Galli 7 Coduri 11 Rossi (C) 22 Gerber
     
    1
    Ascheri Jayson
    Portiere
    4
    Randazzo Alessio
    Difensore esterno destro
    16
    Mattei Marco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Schaad Mirto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Demarchi Nicolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Iacomini Nicolas
    Centrocampista centrale
    17
    Sartori Fabian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Galli Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Coduri Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Rossi Matteo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Gerber Mattia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Pedrotti Sebastiano
    19
    Walzer Elias
    21
    Lorini Patrick
    10
    Canonica Andrea
    9
    Cheda Niccolo
    20
    Speziale Enea
    Allenatore
     
    Parisi Davide
     
    Bauk Aleksandar