campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 17.03.2019 15:00
ASM Arzo
20' Emanuele Lavagetti
45' David Sugar
48' Emanuele Lavagetti
3:0
(2:0)
FC Origlio-Ponte Capriasca
    • Ammonizione Samir Sbissi (Arzo)
      Ammonizione Samir Sbissi (Arzo)
    • Rete 3:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Emanuele Lavagetti
    • Rete 2:0
      Rete   Arzo
      Marcatore David Sugar
    • Rete 1:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Emanuele Lavagetti
    • Ammonizione Gabriele Cappelli (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Gabriele Cappelli (Origlio-Ponte C.)

    ASM Arzo

    97 Allio 7 Bordogna 22 Pozzi 5 Sabia 21 Recce (C) 13 Sanchez 14 Izzo 8 Vittori 11 Rancati 25 Sugar 20 Lavagetti
     
    97
    Allio Alessio
    Portiere
    7
    Bordogna Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Pozzi Alessandro
    Difensore centrale
    5
    Sabia Mattia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Recce Emanuele(C)
    Centrocampista centrale
    13
    Sanchez Fernando
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Izzo Gabriele
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Vittori Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Rancati Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    25
    Sugar David
    Prima punta destra
     
    20
    Lavagetti Emanuele
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    46
    Maier Ludwig
     
    4
    Gargioni Brenno
     
    23
    Sanli Berdan
     
    3
    Simonetto Davide
     
    10
    Colombo Nicolas
     
    19
    Sbissi Samir
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Carrozza Massimo
    Assente
    Lagravinese Marco (Convalescente)
    Carroccio Aron (Convalescente)

    FC Origlio-Ponte Capriasca

    1 Bernasconi 3 Foresta 26 Komoni 5 Benvegnu 2 Pereira 14 Pigoli 17 Marinheiro 10 Cattaneo (C) 20 Bottani 21 Spagnoli 19 Cappelli
     
    1
    Bernasconi Michele
    Portiere
    3
    Foresta Pietro
    Difensore esterno destro
    26
    Komoni Durim
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Benvegnu Giacomo
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Pereira Malheiro Jim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Pigoli Paolo Miki
    Centrocampista centrale
    17
    Marinheiro Ribeiro Ivanoel
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Cattaneo Alessio(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Bottani Marco
    Ala destra
    21
    Spagnoli Federico
    Centravanti
    19
    Cappelli Gabriele
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Pallone Daniel
     
    8
    Vescio Antonio
     
    13
    Mandracchia Pietro
     
    18
    Sugar Ivan
    16
    Baer Dario
     
    11
    Frasnelli Fabio
     
    15
    Beselica Valdrin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    De Vito Luca
     
    Giugliano Biagio
    Assente
    Mozzetti Alessandro (Allenamento)
    Cereghetti Nico (Ferito)
    Widmer Thierry (Scuola/Formazione)
    Pescia Michele (Scuola/Formazione)
    Moor Diego (Scuola/Formazione)
    Komoni Valon (Allenamento)
    Paseri Luca (Allenamento)