campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1 - 14.04.2018 09:30
FC Stabio 2006
34' Davide Falletta
70' Gregory Fenner
2:2
(0:0/1:0)
Chiasso D3
64' Dawit Tsegezab
69' Dawit Tsegezab
    • Rete 2:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Gregory Fenner
    • Rete 1:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Dawit Tsegezab
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Dawit Tsegezab
    • Rete 1:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Davide Falletta

    FC Stabio 2006

    1 Terregna 15 Garobbio 2 Socchi 3 Sala (C) 10 Bonato 14 Fenner 8 Falletta 13 Ferraloro 9 Solari
     
    1
    Terregna Ryan
    Portiere
    15
    Garobbio Alessandro
    Stopper
    2
    Socchi Mario
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Sala Evan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Bonato Gabriele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Fenner Gregory
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Falletta Davide
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Ferraloro Fabio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Solari Jonas
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    11
    Maffi Samuele
    7
    Lemma Francesco
    5
    Ponnampalam Nilaan
    6
    Bolognini Simone
     
    16
    Ter Avest Zander Gerard
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    zecconi andrea

    Chiasso D3

    1 Sulmoni 16 Galvan 4 Costa 13 Roncoroni 8 Silletta 11 Tsegezab 10 Shishay 9 Valese (C) 7 Caretti
     
    1
    Sulmoni Owen
    Portiere
    16
    Galvan Esteban Randual
    Difensore central destro
    4
    Costa Martin Manuel
    Difensore central sinistro
    13
    Roncoroni Caironi Samuele
    Difensore centrale
    8
    Silletta Devis
    Centrocampista difensivo
    11
    Tsegezab Dawit
    Centrocampista interno destro
      
    10
    Shishay Natnael
    Centrocampista centrale
    9
    Valese Leda(C)
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Caretti Tommaso
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Miceli Alice
    20
    Hubeli Tommaso
    5
    Tela Alexia
    12
    Regazzoni Riccardo
    14
    De Oliveira Rebelo Gonçalo
    Allenatore
     
    Susi Stefano
     
    Schena Toni
    Assente
    Curaba Alessandro (malato)
    Cavolo Phawin (Ferito)