campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1 - 22.03.2018 18:30
LAN Ligornetto 1
15' Abdullah Alsheikh
40' Tommaso Signorini
66' Danilo Pastorella
70' Alessandro Cancellara
4:3
(1:1/2:3)
FC Mendrisio 2
16' Christian Parravano
31' Miguel Bassetti
34' Nicolo Griesenhofer
  • Rete 4:3
    Rete   Ligornetto
    Marcatore Alessandro Cancellara
  • Rete 3:3
    Rete   Ligornetto
    Marcatore Danilo Pastorella
  • Matthew Giudici sostituisce Giulio Comparato
    Sostituzione Ligornetto
    Matthew Giudici sostituisce Giulio Comparato
  • Danilo Pastorella sostituisce Francesco Zappia
    Sostituzione Ligornetto
    Danilo Pastorella sostituisce Francesco Zappia
  • Giulio Comparato sostituisce Matthew Giudici
    Sostituzione Ligornetto
    Giulio Comparato sostituisce Matthew Giudici
  • Tommaso Ortelli sostituisce Berk Aridasir
    Sostituzione Ligornetto
    Tommaso Ortelli sostituisce Berk Aridasir
  • Liam Fomasi sostituisce Danilo Pastorella
    Sostituzione Ligornetto
    Liam Fomasi sostituisce Danilo Pastorella
  • Rete 2:3
    Rete   Ligornetto
    Marcatore Tommaso Signorini
  • Rete 1:3
    Rete   Mendrisio
    Marcatore Nicolo Griesenhofer
  • Rete 1:2
    Rete   Mendrisio
    Marcatore Miguel Bassetti
  • Niccolo Cantaluppi sostituisce Tommaso Ortelli
    Sostituzione Ligornetto
    Niccolo Cantaluppi sostituisce Tommaso Ortelli
  • Tommaso Signorini sostituisce Giorgio Dagnello
    Sostituzione Ligornetto
    Tommaso Signorini sostituisce Giorgio Dagnello
  • Francesco Zappia sostituisce Liam Fomasi
    Sostituzione Ligornetto
    Francesco Zappia sostituisce Liam Fomasi
  • Matthew Giudici sostituisce Giulio Comparato
    Sostituzione Ligornetto
    Matthew Giudici sostituisce Giulio Comparato
  • Rete 1:1
    Rete   Mendrisio
    Marcatore Christian Parravano
  • Rete 1:0
    Rete   Ligornetto
    Marcatore Abdullah Alsheikh
  • Giorgio Dagnello sostituisce Niccolo Cantaluppi
    Sostituzione Ligornetto
    Giorgio Dagnello sostituisce Niccolo Cantaluppi

LAN Ligornetto 1

1 Comparato 3 Ortelli 4 Berton 2 Aridasir 10 Pastorella 8 Alsheikh 6 Fomasi (C) 9 Cantaluppi 11 Cancellara
 
1
Comparato Giulio
Portiere
  
3
Ortelli Tommaso
Difensore esterno destro
 
4
Berton Lorenzo
Difensore centrale
2
Aridasir Berk
Difensore esterno sinistro (zona)
 
10
Pastorella Danilo
Centrocampista esterno destro (zona)
  
8
Alsheikh Abdullah
Centrocampista interno destro (zona)
 
6
Fomasi Liam(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
9
Cantaluppi Niccolo
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
11
Cancellara Alessandro
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
22
Giudici Matthew
    
5
Signorini Tommaso
   
7
Zappia Francesco
   
13
Dagnello Giorgio
   
Allenatore
 
Pastorella Gaetano
 
Gargioni Brenno
Assente
Cantoni Carlo (non convocato)
Agustoni Mathieu (malato)

FC Mendrisio 2

1 Ventimiglia 6 Demenga 2 Averhoff 5 Griesenhofer (C) 11 Binetti 7 Airoldi 10 Rezzonico 16 Parravano 8 Bassetti
 
1
Ventimiglia Alessandro
Portiere
6
Demenga Jan
Difensore esterno destro
2
Averhoff Rodriguez Elian
Difensore centrale
5
Griesenhofer Nicolo(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
 
11
Binetti Raffaele
Centrocampista interno destro (zona)
7
Airoldi Alessandro
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Rezzonico Riccardo
Ala destra
16
Parravano Christian
Centravanti
 
8
Bassetti Miguel
Ala sinistra
 
Giocatori di riserva
3
Alagenthiram Thirishan
13
Panzeri Vittorio
15
Scavone Gabriele
Allenatore
 
Valtulini Patrick
 
Luglio Luca
Assente
Scacchi Alessandro (non convocato)
Mjeshtri Gabriel (Ferito)
Sebamalaimuthu Shibon (non convocato)
Fumagalli Marco (Scuola/Formazione)
Galli Carlo Daniele (Scuola/Formazione)
Gilad Lavie (Scuola/Formazione)
Demenga Matthias (Scuola/Formazione)