campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 14.04.2018 10:30
Basso Ceresio
13' Ariele Camponovo
45' Nassim Ben Ali
59' Gabriele Rimoldi
3:6
(1:0/2:2)
Chiasso D1
27' Nicola Ballabio
30' Nicola Ballabio
60' Carlo Stanga
68' Samuele Raveglia
74' Pietro Puricelli
75' Pietro Puricelli
    • Rete 3:6
      Rete   Chiasso
      Marcatore Pietro Puricelli
    • Rete 3:5
      Rete   Chiasso
      Marcatore Pietro Puricelli
    • Rete 3:4
      Rete   Chiasso
      Marcatore Samuele Raveglia
    • Rete 3:3
      Rete   Chiasso
      Marcatore Carlo Stanga
    • Rete 3:2
      Rete   Arogno
      Marcatore Gabriele Rimoldi
    • Rete 2:2
      Rete   Arogno
      Marcatore Nassim Ben Ali
    • Rete 1:2
      Rete   Chiasso
      Marcatore Nicola Ballabio
    • Rete 1:1
      Rete   Chiasso
      Marcatore Nicola Ballabio
    • Rete 1:0
      Rete   Arogno
      Marcatore Ariele Camponovo

    Basso Ceresio

    1 Abate 3 Luisoni 6 Gandolfi (C) 4 Dautaj 8 Camponovo 5 Ben Ali 10 Rimoldi 9 Lazzati
     
    1
    Abate Joann
    Portiere
    3
    Luisoni Tristan
    Difensore esterno destro
    6
    Gandolfi Federico(C)
    Difensore centrale
    4
    Dautaj Arian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Camponovo Ariele
    Centrocampista centrale
     
    5
    Ben Ali Nassim
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Rimoldi Gabriele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Lazzati Riccardo
    Attaccante di punta
    11
    Di Maggio Alexander
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    7
    Caretti Gabriel
     
    13
    Piccaluga Tommaso
    2
    Gobbi Douglas
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Padula Donato

    Chiasso D1

    1 Benvenuto 2 Brugnoni 9 Ceppi 5 Capoferri (C) 8 Rombola 3 Nebuloni 7 Bernardasci 17 Puricelli 10 Rocco
     
    1
    Benvenuto Sinfisi Marylu
    Portiere
    2
    Brugnoni Nayma
    Libero
    9
    Ceppi Letizia
    Difensore central destro
    5
    Capoferri Tommaso(C)
    Difensore central sinistro
    8
    Rombola Manuele
    Centrocampista difensivo
    3
    Nebuloni Alina
    Centrocampista centrale
    7
    Bernardasci Mattia
    Esterno destro
    17
    Puricelli Pietro
    Esterno sinistro
      
    10
    Rocco Alessia
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Prada Martino
    4
    Raveglia Samuele
     
    15
    Stanga Carlo
     
    6
    Ballabio Nicola
      
    11
    Arrab Arad
    Allenatore
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Arosio Maite (non convocato)
    Genovese Chiara (non convocato)
    Rocha Joel (non convocato)
    El Shaer Omar (non convocato)