campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 14.04.2018 10:30
Basso Ceresio 1
13' Ariele Camponovo
45' Nassim Ben Ali
59' Gabriele Rimoldi
3:6
(1:0/2:2)
Chiasso D1
27' Nicola Ballabio
30' Nicola Ballabio
60' Carlo Stanga
68' Samuele Raveglia
74' Pietro Puricelli
75' Pietro Puricelli
  • Rete 3:6
    Rete   Chiasso
    Marcatore Pietro Puricelli
  • Rete 3:5
    Rete   Chiasso
    Marcatore Pietro Puricelli
  • Rete 3:4
    Rete   Chiasso
    Marcatore Samuele Raveglia
  • Rete 3:3
    Rete   Chiasso
    Marcatore Carlo Stanga
  • Rete 3:2
    Rete   Arogno
    Marcatore Gabriele Rimoldi
  • Rete 2:2
    Rete   Arogno
    Marcatore Nassim Ben Ali
  • Rete 1:2
    Rete   Chiasso
    Marcatore Nicola Ballabio
  • Rete 1:1
    Rete   Chiasso
    Marcatore Nicola Ballabio
  • Rete 1:0
    Rete   Arogno
    Marcatore Ariele Camponovo

Basso Ceresio 1

1 Abate 3 Luisoni 6 Gandolfi (C) 4 Dautaj 8 Camponovo 5 Ben Ali 10 Rimoldi 9 Lazzati
 
1
Abate Joann
Portiere
3
Luisoni Tristan
Difensore esterno destro
6
Gandolfi Federico(C)
Difensore centrale
4
Dautaj Arian
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Camponovo Ariele
Centrocampista centrale
 
5
Ben Ali Nassim
Centrocampista esterno destro (zona)
 
10
Rimoldi Gabriele
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
9
Lazzati Riccardo
Attaccante di punta
11
Di Maggio Alexander
Giocatore di riserva
Giocatori di riserva
7
Caretti Gabriel
 
13
Piccaluga Tommaso
2
Gobbi Douglas
= Senza impiego
Allenatore
 
Padula Donato

Chiasso D1

1 Benvenuto 2 Brugnoni 9 Ceppi 5 Capoferri (C) 8 Rombola 3 Nebuloni 7 Bernardasci 17 Puricelli 10 Rocco
 
1
Benvenuto Sinfisi Marylu
Portiere
2
Brugnoni Nayma
Libero
9
Ceppi Letizia
Difensore central destro
5
Capoferri Tommaso(C)
Difensore central sinistro
8
Rombola Manuele
Centrocampista difensivo
3
Nebuloni Alina
Centrocampista centrale
7
Bernardasci Mattia
Esterno destro
17
Puricelli Pietro
Esterno sinistro
  
10
Rocco Alessia
Centravanti
Giocatori di riserva
12
Prada Martino
4
Raveglia Samuele
 
15
Stanga Carlo
 
6
Ballabio Nicola
  
11
Arrab Arad
Allenatore
 
Fontana Jonathan
Assente
Arosio Maite (non convocato)
Genovese Chiara (non convocato)
Rocha Joel (non convocato)
El Shaer Omar (non convocato)