campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 18.04.2018 19:30
Chiasso D1
50' Omar El Shaer
63' Alessia Rocco
2:2
(0:1/1:1)
FC Rapid Lugano 2
13' Eduardo Bernasconi
62' Kim Franciolli
    • Rete 2:2
      Rete   Chiasso
      Marcatore Alessia Rocco
    • Rete 1:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Kim Franciolli
    • Rete 1:1
      Rete   Chiasso
      Marcatore Omar El Shaer
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Eduardo Bernasconi

    Chiasso D1

    1 Benvenuto 2 Brugnoni 9 Ceppi 5 Capoferri 4 Raveglia 3 Nebuloni 18 El Shaer 6 Ballabio 10 Rocco (C)
     
    1
    Benvenuto Sinfisi Marylu
    Portiere
    2
    Brugnoni Nayma
    Libero
    9
    Ceppi Letizia
    Difensore central destro
    5
    Capoferri Tommaso
    Difensore central sinistro
    4
    Raveglia Samuele
    Centrocampista difensivo
    3
    Nebuloni Alina
    Centrocampista centrale
    18
    El Shaer Omar
    Esterno destro
     
    6
    Ballabio Nicola
    Esterno sinistro
    10
    Rocco Alessia(C)
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Prada Martino
    8
    Rombola Manuele
    15
    Stanga Carlo
    11
    Arrab Arad
    Allenatore
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Puricelli Pietro (malato)
    Arosio Maite (non convocato)
    Bernardasci Mattia (Scuola/Formazione)
    Rocha Joel (Scuola/Formazione)
    Genovese Chiara (non convocato)

    FC Rapid Lugano 2

    1 Skiljan 12 Blaser 5 Kovacev (C) 3 Franciolli 10 Akdemir 7 Giampa 4 Botti 9 Bernasconi 11 Tuluktoraman
     
    1
    Skiljan Aiid
    Portiere
    12
    Blaser Eric
    Difensore esterno destro
    5
    Kovacev Aleksandar(C)
    Difensore centrale
    3
    Franciolli Kim
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Akdemir Mikail
    Centrocampista difensivo
    7
    Giampa Lorenzo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Botti Elia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Bernasconi Eduardo
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Tuluktoraman Deniz
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Scaglione Lorenzo
    6
    Ragusa Fiodor
    15
    Locatelli Filippo
    8
    Stojadinovic Mihajlo
    14
    Colombo Leonardo
    Allenatore
     
    Lupfer Janis
     
    Houmaiza Abderrahim
    Assente
    Rezzonico Gayasit (Ferito)
    Houmaiza Nadir (malato)