campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 14.04.2018 16:00
Raggruppamento San Bernardo 2
2' Nicholas Bakaric
15' Damiano Palmieri
23' Luca Bondandini
26' Jacopo Banfi
35' Lorenzo Klemm
40'+2' Nicholas Bakaric
6:2
(2:1)
Grandinani
5' Egon Ambrosetti
10' Soraya Baldi
  • Rete 6:2
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Nicholas Bakaric
  • Rete 5:2
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Lorenzo Klemm
  • Rete 4:2
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Jacopo Banfi
  • Rete 3:2
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Luca Bondandini
  • Rete 2:2
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Damiano Palmieri
  • Rete 1:2
    Rete   Grono
    Marcatore Soraya Baldi
  • Ammonizione Jacopo Banfi (Origlio-Ponte C.)
    Ammonizione Jacopo Banfi (Origlio-Ponte C.)
  • Rete 1:1
    Rete   Grono
    Marcatore Egon Ambrosetti
  • Rete 1:0
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Nicholas Bakaric

Raggruppamento San Bernardo 2

1 Balatti 4 Agustoni 5 Cala 19 Morf 11 Bondandini 20 Klemm (C) 8 D Angelo 16 Sarno 10 Bakaric 21 Pelli 9 Banfi
 
1
Balatti Federico
Portiere
4
Agustoni Daniel
Difensore esterno destro
5
Cala Lesina Elisa
Difensore centrale destro (zona)
19
Morf Jona
Difensore centrale sinistro (zona)
11
Bondandini Luca
Difensore esterno sinistro (zona)
 
20
Klemm Lorenzo(C)
Centrocampista difensivo
 
8
D Angelo Simone
Centrocampista interno destro (zona)
16
Sarno Ivan
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Bakaric Nicholas
Esterno destro
  
21
Pelli Andrea
Attaccante di sostegno sinistro
9
Banfi Jacopo
Attaccante di punta
  
Giocatori di riserva
6
Palmieri Damiano
 
3
Campoli Giorgio
14
Beretta Andrea
17
Gonnella Giancarmine
Allenatore
 
Giammatteo Gerardo

Grandinani

12 Sonognini 3 Lanfranchi 4 Joppini 18 Anastasi 5 Tamo (C) 14 Grassi 7 Ambrosetti 6 Pfänder 11 Correia 17 Parachini 9 Calissi
 
12
Sonognini Marco
Portiere
3
Lanfranchi Lüzza
Difensore central destro
4
Joppini Wassim
Difensore central sinistro
18
Anastasi Loris Carlo
Difensore esterno destro
5
Tamo Elia(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
14
Grassi Liam
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Ambrosetti Egon
Centrocampista interno destro (zona)
 
6
Pfänder Nicolas
Centrocampista interno sinistro (zona)
11
Correia De Almeida Fabio
Esterno sinistro
17
Parachini Gabriel
Attaccante di sostegno
9
Calissi Robin
Centravanti
Giocatori di riserva
2
Baldi Soraya
 
8
Tamo Noah
Allenatore
 
Penta Gianni
 
Prosic Amir
Assente
Gonzalez Enthony (Ferito)
Kartal Kadir (Ferito)
Gianatti Alberto (Famiglia)
Albizzati Alessandro (non convocato)