campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 14.04.2018 16:00
Raggruppamento San Bernardo 2
2' Nicholas Bakaric
15' Damiano Palmieri
23' Luca Bondandini
26' Jacopo Banfi
35' Lorenzo Klemm
40'+2' Nicholas Bakaric
6:2
(2:1)
Grandinani
5' Egon Ambrosetti
10' Soraya Baldi
    • Rete 6:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Nicholas Bakaric
    • Rete 5:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Lorenzo Klemm
    • Rete 4:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Jacopo Banfi
    • Rete 3:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Luca Bondandini
    • Rete 2:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Damiano Palmieri
    • Rete 1:2
      Rete   Grono
      Marcatore Soraya Baldi
    • Ammonizione Jacopo Banfi (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Jacopo Banfi (Origlio-Ponte C.)
    • Rete 1:1
      Rete   Grono
      Marcatore Egon Ambrosetti
    • Rete 1:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Nicholas Bakaric

    Raggruppamento San Bernardo 2

    1 Balatti 4 Agustoni 5 Cala 19 Morf 11 Bondandini 20 Klemm (C) 8 D Angelo 16 Sarno 10 Bakaric 21 Pelli 9 Banfi
     
    1
    Balatti Federico
    Portiere
    4
    Agustoni Daniel
    Difensore esterno destro
    5
    Cala Lesina Elisa
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Morf Jona
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Bondandini Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Klemm Lorenzo(C)
    Centrocampista difensivo
     
    8
    D Angelo Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Sarno Ivan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Bakaric Nicholas
    Esterno destro
      
    21
    Pelli Andrea
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Banfi Jacopo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    6
    Palmieri Damiano
     
    3
    Campoli Giorgio
    14
    Beretta Andrea
    17
    Gonnella Giancarmine
    Allenatore
     
    Giammatteo Gerardo

    Grandinani

    12 Sonognini 3 Lanfranchi 4 Joppini 18 Anastasi 5 Tamo (C) 14 Grassi 7 Ambrosetti 6 Pfänder 11 Correia 17 Parachini 9 Calissi
     
    12
    Sonognini Marco
    Portiere
    3
    Lanfranchi Lüzza
    Difensore central destro
    4
    Joppini Wassim
    Difensore central sinistro
    18
    Anastasi Loris Carlo
    Difensore esterno destro
    5
    Tamo Elia(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Grassi Liam
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Ambrosetti Egon
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Pfänder Nicolas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Correia De Almeida Fabio
    Esterno sinistro
    17
    Parachini Gabriel
    Attaccante di sostegno
    9
    Calissi Robin
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    2
    Baldi Soraya
     
    8
    Tamo Noah
    Allenatore
     
    Penta Gianni
     
    Prosic Amir
    Assente
    Gonzalez Enthony (Ferito)
    Kartal Kadir (Ferito)
    Gianatti Alberto (Famiglia)
    Albizzati Alessandro (non convocato)