campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 10.03.2018 15:00
GOAL C1
1' Gabriele Marra
66' Gabriele Marra
80'+2' Alexandre Filipe Pereira
3:0
(1:0)
Insema C
    • Rete 3:0
      Rete   Arbedo
      Marcatore Alexandre Filipe Pereira Ferreira
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo
      Marcatore Gabriele Marra
    • Ammonizione Rinor Rexhepi (Carona)
      Ammonizione Rinor Rexhepi (Carona)
    • Ammonizione Luca Casari (Carona)
      Ammonizione Luca Casari (Carona)
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo
      Marcatore Gabriele Marra

    GOAL C1

    18 Savioni (C) 3 Savioni 4 Rossi 6 Kobi 14 Aulicino 9 Codiroli 16 Oyelami 11 Pereira 17 Adam 10 Marra 7 Pascolo
     
    18
    Savioni Attilio(C)
    Portiere
    3
    Savioni Stefano
    Difensore esterno destro
    4
    Rossi Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Kobi Fabio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Aulicino Dario
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Codiroli Etienne
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Oyelami Matteo Waidi
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Pereira Ferreira Alexandre Filipe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Adam Jack
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Marra Gabriele
    Centravanti
      
    7
    Pascolo Sam
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Alijaj Arian
    5
    Aversano Raffaele
    19
    Pridjevcic Adis
    15
    Ajetaj Adem
    12
    Perico Kimi
    8
    Quatrale Elia
    Allenatore
     
    Monte Giambattista
     
    Di Mauro Sebastiano
    Assente
    Ajetaj Eliot (Ferito)
    Florio Gabriele (Ferito)
    Clericetti Bryan (Famiglia)
    Ferreira Pedro (Famiglia)
    Nicoli Aris (Ferito)

    Insema C

    1 Salvador 2 Rinaldi 6 Lemme 5 Rexhepi (C) 14 Donner 16 Fernandez 17 Reina 11 Tamiati 8 Pizzagalli 10 Cipriano 19 Barukcic
     
    1
    Salvador Matteo
    Portiere
    2
    Rinaldi Mattia
    Difensore esterno destro
    6
    Lemme Hakim Lee
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Rexhepi Rinor(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Donner Isak
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Fernandez Raul
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Reina Siro
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Tamiati Jan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Pizzagalli Davide
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Cipriano Amedeo
    Attaccante di sostegno
    19
    Barukcic Daniel
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    13
    Casari Luca
     
    4
    Trussardi Sandro
    18
    Achilli Simone
    12
    Pedrazzi Andrea
    7
    Manograsso Alessio
    Allenatore
     
    Taibi Alessandro
     
    Bouvet Philippe
    Assente
    Valtulini Gabriele (non convocato)
    Cheloni Gianfranco (non convocato)
    De Vito Fiore (non convocato)
    Gut Alessandro (non convocato)