campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 10.03.2018 15:30
Locarno-Solduno C2
15' Leon Fischer
68' Nicolo Malatesta
74' Dario Apollonio
80'+2' Gianni Grasso
4:1
(1:0)
FC Stabio
76' Vincent Fejer
    • Rete 4:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Gianni Grasso
    • Rete 3:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Vincent Fejer
    • Rete 3:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Dario Apollonio
    • Rete 2:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Nicolo Malatesta (Penalty)
    • Ammonizione Lorenzo Manuel De Pasquale (Stabio)
      Ammonizione Lorenzo Manuel De Pasquale (Stabio)
    • Ammonizione Damiano Bellomo (Stabio)
      Ammonizione Damiano Bellomo (Stabio)
    • Espulsione Leon Fischer (Solduno)
      Espulsione Leon Fischer (Solduno)
    • Espulsione Aiman Fortunato (Stabio)
      Espulsione Aiman Fortunato (Stabio)
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Leon Fischer (Penalty)

    Locarno-Solduno C2

    1 Fragano 3 Del Rizzo 10 Fischer (C) 6 Frey 15 Fernandes 4 Zürcher 11 Apollonio 18 Artaria 9 Grasso 8 Malatesta 16 Guedes
     
    1
    Fragano Luka
    Portiere
    3
    Del Rizzo Denis
    Difensore central destro
    10
    Fischer Leon(C)
    Difensore central sinistro
      
    6
    Frey Mattia
    Difensore esterno destro
    15
    Fernandes Botica Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Zürcher Jonathan
    Centrocampista difensivo
    11
    Apollonio Dario
    Centrocampista interno destro
     
    18
    Artaria Liam
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Grasso Gianni
    Ala destra
     
    8
    Malatesta Nicolo
    Centravanti
     
    16
    Guedes Ribeiro Fabio
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    7
    Chepilov Dario
    2
    Goncalves Bernardo Ruben
    17
    Frizzi Warren
    12
    Figueiredo Barry Patrick Ahlfa
    Allenatore
     
    Cardoso Ricardo
    Assente

    FC Stabio

    14 Golfieri 6 Torti 18 Olivieri 3 De Pasquale 20 Bellomo (C) 17 Plebani 8 De Francesco 7 Drammeh 9 Fortunato 11 Fejer
     
    14
    Golfieri Matteo
    Difensore esterno destro
    6
    Torti Sasha
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Olivieri Gioele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Pasquale Lorenzo Manuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Bellomo Damiano(C)
    Centrocampista centrale
     
    17
    Plebani Edoardo
    Centrocampista interno sinistro
    8
    De Francesco Emanuele
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Drammeh Badou
    Ala destra
    9
    Fortunato Aiman
    Centravanti
     
    11
    Fejer Vincent
    Ala sinistra
     
    12
    Vassalli Gabriel
    Portiere di riserva
    Giocatori di riserva
    1
    Lambrughi Matteo
    18
    Scarpazza Luca
     
    15
    Kandiah Rajeen
    4
    Rossotti Marco
    16
    Buratti Leonardo
    13
    De Luca Claudio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Girompini Alessandro
    Assente