campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 14.04.2018 14:00
Locarno-Solduno
16' Henriques Garcia
28' Dario Gjorgjev
2:3
(2:1)
INSEMA B1
41' Matteo D Angelis
52' Cristofer Selitaj
85' Cristofer Selitaj
    • Rete 2:3
      Rete   Collina
      Marcatore Cristofer Selitaj
    • Rete 2:2
      Rete   Collina
      Marcatore Cristofer Selitaj
    • Rete 2:1
      Rete   Collina
      Marcatore Matteo D Angelis
    • Rete 2:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Dario Gjorgjev
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Henriques Garcia

    Locarno-Solduno

    25 Salsano 14 Tipura 4 Gjorgjev 13 Serravalle 12 Garcia 5 Talarico 8 Hyseni 7 Mavakala 6 Neves 10 Jonuzi 9 Garcia (C)
     
    25
    Salsano Matteo
    Portiere
    14
    Tipura Anthony
    Difensore central sinistro
    4
    Gjorgjev Dario
    Difensore centrale
     
    13
    Serravalle Ryan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Garcia Dadi
    Centrocampista destro difensivo
    5
    Talarico Luca
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Hyseni Melidon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Mavakala Zola Eliel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Neves Davide
    Esterno destro
    10
    Jonuzi Sokol
    Ala destra
    9
    Garcia Henriques(C)
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Innocenti Axel
     
    2
    Gogov Riste
     
    16
    Smilkov David
     
    15
    Grasso Gianni
     
    11
    Garcia Simao
     
    3
    Fernandes Botica Luca
     
    17
    Zürcher Jonathan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gennarino Vincenzo
     
    Palmieri Stefano
    Assente
    Figueiredo Ilidio Uri (squalificato)

    INSEMA B1

    1 Terribilini 15 Rezzonico 5 D Angelis (C) 4 Donner 2 Tramezzani 10 Romagnoli 11 Pierini 16 Klymyuk 14 Selitaj 7 Injic 9 D Angelis
     
    1
    Terribilini Giò
    Portiere
    15
    Rezzonico Riccardo
    Difensore esterno destro
    5
    D Angelis Andrea(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Donner Jakob
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Tramezzani Giacomo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Romagnoli Christian
    Centrocampista centrale
    11
    Pierini Diego
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Klymyuk Oleksandr
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Selitaj Cristofer
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    7
    Injic Rodrigues Daniel
    Centravanti
    9
    D Angelis Matteo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    6
    Porcu Fabrizio
     
    3
    Bosoppi Amir
     
    17
    Rinaldi Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Guerchadi Mustapha
     
    Benetti Marco
    Assente
    Baldovin Nicola (Convocazione altra squadra)
    D Azzo Falco (Convocazione altra squadra)
    Castro Santiago Andres (Convocazione altra squadra)
    Barizzi Ilario (Ferito)