campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 10.03.2018 15:00
FC Stabio
25' Luca Ferraloro
38' Arben Azemi
40' Samuele Zecconi
74' Valentino Vacchetto
90' Marco Mai
5:0
(3:0)
Locarno-Solduno
    • Rete 5:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Marco Mai
    • Ammonizione Luca Talarico (Solduno)
      Ammonizione Luca Talarico (Solduno)
    • Rete 4:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Valentino Vacchetto
    • Rete 3:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Samuele Zecconi (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Arben Azemi
    • Rete 1:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Luca Ferraloro

    FC Stabio

    1 Zaccaria 4 Fasetti 9 Gasparetti 10 Azemi (C) 5 Romano 11 Rossi 7 Bettoni 14 Vacchetto 3 Punithasingam 13 Ferraloro 8 Zecconi
     
    1
    Zaccaria Davide
    Portiere
    4
    Fasetti Fabio
    Difensore esterno destro
    9
    Gasparetti Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Azemi Arben(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Romano Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Rossi Nico
    Centrocampista difensivo
    7
    Bettoni Samuele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Vacchetto Valentino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Punithasingam Nihirthan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Ferraloro Luca
    Attaccante di sostegno dersto
     
    8
    Zecconi Samuele
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    15
    Miglietta Gabriel
    17
    Joseph Matteo
    18
    Bonomi Alessandro
    16
    Mai Marco
     
    Allenatore
     
    Spinelli Pasquale
     
    Addonizio Vito
    Assente
    Scatena Filippo (malato)
    Marzullo Alessandro (Convalescente)
    Iati Matteo (Convocazione altra squadra)
    Maffi Alessio (malato)
    Iberhysaj Andi (Famiglia)

    Locarno-Solduno

    1 Salsano 7 Mavakala (C) 4 Gjorgjev 13 Serravalle 12 Garcia 8 Hyseni 5 Talarico 6 Neves 10 Jonuzi 17 Figueiredo 9 Garcia
     
    1
    Salsano Matteo
    Portiere
    7
    Mavakala Zola Eliel(C)
    Libero
    4
    Gjorgjev Dario
    Difensore centrale
    13
    Serravalle Ryan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Garcia Dadi
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Hyseni Melidon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Talarico Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Neves Davide
    Esterno destro
    10
    Jonuzi Sokol
    Ala destra
    17
    Figueiredo Barry Ilidio Uri
    Centravanti
    9
    Garcia Henriques
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Tipura Anthony
    16
    Smilkov David
    11
    Garcia Simao
    Allenatore
     
    Gennarino Vincenzo
     
    Palmieri Stefano
    Assente
    Innocenti Axel (malato)