campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 10.03.2018 15:00
FC Stabio
25' Luca Ferraloro
38' Arben Azemi
40' Samuele Zecconi
74' Valentino Vacchetto
90' Marco Mai
5:0
(3:0)
Locarno-Solduno
    • Rete 5:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Marco Mai
    • Ammonizione Luca Talarico (Solduno)
      Ammonizione Luca Talarico (Solduno)
    • Rete 4:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Valentino Vacchetto
    • Rete 3:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Samuele Zecconi (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Arben Azemi
    • Rete 1:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Luca Ferraloro

    FC Stabio

    1 Zaccaria 4 Fasetti 9 Gasparetti 10 Azemi (C) 5 Romano 11 Rossi 7 Bettoni 14 Vacchetto 3 Punithasingam 13 Ferraloro 8 Zecconi
     
    1
    Zaccaria Davide
    Portiere
    4
    Fasetti Fabio
    Difensore esterno destro
    9
    Gasparetti Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Azemi Arben(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Romano Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Rossi Nico
    Centrocampista difensivo
    7
    Bettoni Samuele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Vacchetto Valentino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Punithasingam Nihirthan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Ferraloro Luca
    Attaccante di sostegno dersto
     
    8
    Zecconi Samuele
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    15
    Miglietta Gabriel
    17
    Joseph Matteo
    18
    Bonomi Alessandro
    16
    Mai Marco
     
    Allenatore
     
    Spinelli Pasquale
     
    Addonizio Vito
    Assente

    Locarno-Solduno

    1 Salsano 7 Mavakala (C) 4 Gjorgjev 13 Serravalle 12 Garcia 8 Hyseni 5 Talarico 6 Neves 10 Jonuzi 17 Figueiredo 9 Garcia
     
    1
    Salsano Matteo
    Portiere
    7
    Mavakala Zola Eliel(C)
    Libero
    4
    Gjorgjev Dario
    Difensore centrale
    13
    Serravalle Ryan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Garcia Dadi
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Hyseni Melidon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Talarico Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Neves Davide
    Esterno destro
    10
    Jonuzi Sokol
    Ala destra
    17
    Figueiredo Barry Ilidio Uri
    Centravanti
    9
    Garcia Henriques
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Tipura Anthony
    16
    Smilkov David
    11
    Garcia Simao
    Allenatore
     
    Gennarino Vincenzo
     
    Palmieri Stefano
    Assente