campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 10.03.2018 15:00
Raggruppamento San Bernardo 1
41' Yannick Streit
1:3
FC Savosa-Massagno B
7' Devid Danesi
76' Ivan Jularic
88' Milan Vujic
  • Rete 1:3
    Rete   Savosa
    Marcatore Milan Vujic (Penalty)
  • Rete 1:2
    Rete   Savosa
    Marcatore Ivan Jularic
  • Ammonizione Tommaso Aharh (Origlio-Ponte C.)
    Ammonizione Tommaso Aharh (Origlio-Ponte C.)
  • Rete 1:1
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Yannick Streit
  • Rete 0:1
    Rete   Savosa
    Marcatore Devid Danesi

Raggruppamento San Bernardo 1

12 Gösteris 4 Aharh 8 Pasteris 22 Vacchelli 11 Barman 6 Ferreira 13 Bernasconi (C) 10 Miele 2 Balmelli 9 Streit 7 Akbas
 
12
Gösteris Jonathan
Portiere
4
Aharh Tommaso
Difensore central destro
 
8
Pasteris Manuel
Difensore central sinistro
22
Vacchelli Giona
Difensore esterno destro
11
Barman Samuel
Difensore esterno sinistro (zona)
6
Ferreira Dias Danilo
Centrocampista centrale
13
Bernasconi Gabriele(C)
Centrocampista esterno destro (zona)
10
Miele Christian
Centrocampista interno sinistro (zona)
2
Balmelli Simone
Esterno sinistro
9
Streit Yannick
Prima punta destra
 
7
Akbas Colin
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
5
Giambonini Lucio
17
Onida Gabriele
20
Zandonella Alessandro
Allenatore
 
Galdi Daniele

FC Savosa-Massagno B

1 Bettoni 19 Nikolic 18 Pranjic 2 Bon 3 Selle (C) 6 Calvarese 5 Grasso 9 Jularic 10 Vujic 21 Mancuso 8 Nikolic
 
1
Bettoni Jan
Portiere
19
Nikolic Nikola
Difensore esterno destro
18
Pranjic Mateo
Difensore centrale destro (zona)
2
Bon Edoardo
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Selle Francesco(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
6
Calvarese Giacomo
Centrocampista esterno destro (zona)
5
Grasso Luca
Centrocampista interno destro (zona)
9
Jularic Ivan
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
10
Vujic Milan
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
21
Mancuso Giuseppe
Prima punta destra
8
Nikolic Nemanja
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
14
D Ambrosio Adriano
4
Ghitti Gabriel
7
Danesi Devid
 
20
Ligori Gioele
11
Brizzi Michele
17
Paltenghi Arturo
Allenatore
 
Cannizzaro Concetto
Assente
Ligresti Salvatore (Convocazione altra squadra)
Stojanovic Julian (Convocazione altra squadra)
Bhadori Ghasem (squalificato)
Lambrughi Mattia (Convocazione altra squadra)