campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 17.05.2018 19:30
Chiasso B2
18' Francesco Canonaco
80' Axel Piazza
2:2
(1:0)
Team FC Rapid Lugano
49' Erdmison Alijaj
61' Yan Schifferle
  • Rete 2:2
    Rete   Balerna
    Marcatore Axel Piazza
  • Ammonizione Simone Brogna (Balerna)
    Ammonizione Simone Brogna (Balerna)
  • Rete 1:2
    Rete   Rapid
    Marcatore Yan Schifferle Dos Santos
  • Rete 1:1
    Rete   Rapid
    Marcatore Erdmison Alijaj
  • Rete 1:0
    Rete   Balerna
    Marcatore Francesco Canonaco

Chiasso B2

1 Villa 2 Peverelli 4 Ezeoke 5 Brogna 3 Nicastri 8 Canonaco 6 Medici (C) 10 Rombola 7 Da SIlva 11 Piazza 9 Ballerini
 
1
Villa Martino
Portiere
2
Peverelli Gionata
Difensore esterno destro
4
Ezeoke Denzel
Difensore centrale destro (zona)
5
Brogna Simone
Difensore centrale sinistro (zona)
 
3
Nicastri Francesco
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Canonaco Francesco
Centrocampista interno destro (zona)
 
6
Medici Mattia(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Rombola Gianluca
Attaccante di sostegno
7
Da SIlva Borges Frederico
Ala destra
11
Piazza Axel
Ala sinistra
 
9
Ballerini Mattia
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
12
Oberti Cédric
15
Meroni Luis GIovanni
16
Ferreira Margalho Alessandro
13
Roncoroni Alessandro
14
Poggio Leonardo
Allenatore
 
Romanò Andrea

Team FC Rapid Lugano

1 Cola 13 Lizio 6 Sirvinski (C) 4 Cambrosio 5 Assebou 10 Poleti 15 Schifferle 11 Solari 19 Dos Santos 14 Bajrami 7 El Mafrouhi
 
1
Cola Daniele
Portiere
13
Lizio Leonardo
Difensore esterno destro
6
Sirvinski Camillo(C)
Difensore centrale destro (zona)
4
Cambrosio Nadir
Difensore centrale sinistro (zona)
5
Assebou Issowe
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Poleti Nicola
Centrocampista centrale
15
Schifferle Dos Santos Yan
Centrocampista esterno destro (zona)
 
11
Solari Thomas
Centrocampista esterno sinistro (zona)
19
Dos Santos Pereira Lucas
Ala destra
14
Bajrami Ahmet
Centravanti
7
El Mafrouhi Jamil
Ala sinistra
Giocatori di riserva
2
Graziadei David
3
De Castro Brito Daniel
17
Marsanich Aris
8
Alijaj Erdmison
 
12
De Martini Edoardo
Allenatore
 
Bolzani Antonio
Assente
Conforto Martino (squalificato)
Pianca Claudio (squalificato)
Scudeletti Mattia (Scuola/Formazione)