campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 14.04.2018 16:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
43' Andrea Gaggetta
58' Devis Tettamanti
2:1
(1:0)
Sassariente A1
77' Samuele Giovannacci
  • Ammonizione Ruben Filipe Rodrigues Almeida (Gordola Calcio)
    Ammonizione Ruben Filipe Rodrigues Almeida (Gordola Calcio)
  • Espulsione Ruben Filipe Rodrigues Almeida (Gordola Calcio)
    Espulsione Ruben Filipe Rodrigues Almeida (Gordola Calcio)
    Doppia ammonizione
  • Ammonizione Matteo Cantaluppi (Coldrerio)
    Ammonizione Matteo Cantaluppi (Coldrerio)
  • Ammonizione Devis Tettamanti (Coldrerio)
    Ammonizione Devis Tettamanti (Coldrerio)
  • Ammonizione Mortaza Hassani (Gordola Calcio)
    Ammonizione Mortaza Hassani (Gordola Calcio)
  • Rete 2:1
    Rete   Gordola Calcio
    Marcatore Samuele Giovannacci
  • Ammonizione Kosai Kasm (Gordola Calcio)
    Ammonizione Kosai Kasm (Gordola Calcio)
  • Rete 2:0
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Devis Tettamanti
  • Rete 1:0
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Andrea Gaggetta

Raggruppamento Castello-Coldrerio

1 Leuce 9 Meroni 2 Beretta 4 Patrizi 5 Robotti 3 Kanakaratnam 8 Gaggetta 6 Angaroni (C) 7 Cantaluppi 11 Di Muro 10 Tettamanti
 
1
Leuce Nicolo
Portiere
9
Meroni Carlos
Difensore central destro
2
Beretta Elia
Difensore esterno destro
4
Patrizi Jacopo
Difensore centrale destro (zona)
5
Robotti Leon
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Kanakaratnam Janan
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Gaggetta Andrea
Centrocampista esterno destro (zona)
 
6
Angaroni Emanuele(C)
Centrocampista interno destro (zona)
7
Cantaluppi Matteo
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
11
Di Muro Fabio
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Tettamanti Devis
Ala destra
  
Giocatori di riserva
13
Olivo Roberto
16
Damian Simone
14
Piffaretti Michele
17
Marcelli Maxime
15
Gaffuri Tomas
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Amore Vincenzo
 
Bianchi Angelo

Sassariente A1

1 Bettinsoli 16 Russo 14 Croci (C) 5 Cerutti 19 Fanetti 6 Fraschina 15 Rodrigues 7 Ferrari 13 Kasm 18 Sirianni 10 Giovannacci
 
1
Bettinsoli Sandro
Portiere
16
Russo Lorenzo
Difensore esterno destro
14
Croci Filippo(C)
Difensore centrale destro (zona)
5
Cerutti Samuele
Difensore centrale sinistro (zona)
19
Fanetti Karim
Difensore esterno sinistro (zona)
6
Fraschina Mattia
Centrocampista esterno destro (zona)
15
Rodrigues Almeida Ruben Filipe
Centrocampista interno destro (zona)
  
7
Ferrari Piero
Centrocampista interno sinistro (zona)
13
Kasm Kosai
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
18
Sirianni Alessio
Prima punta destra
10
Giovannacci Samuele
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
2
Hassani Mortaza
 
20
Negroni Claudio
11
Mas Joris
17
Manenga Joel
9
Zaugg Karel
Allenatore
 
Saracino Teodoro
 
Bariletti Luciano
Assente
Piccirilli Francesco (Ferito)