campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 14.04.2018 15:00
LAN Arzo
54' Michele Bernaschina
83' Michele Bernaschina
2:4
(0:0)
Team Allievi
48' Marvin Bär
67' Leo Silva
89' Giacomo Pessognelli
90'+2' Giacomo Pessognelli
  • Rete 2:4
    Rete   Gambarogno-Contone
    Marcatore Giacomo Pessognelli
  • Rete 2:3
    Rete   Gambarogno-Contone
    Marcatore Giacomo Pessognelli
  • Rete 2:2
    Rete   Arzo
    Marcatore Michele Bernaschina
  • Ammonizione Marvin Bär (Gambarogno-Contone)
    Ammonizione Marvin Bär (Gambarogno-Contone)
  • Rete 1:2
    Rete   Gambarogno-Contone
    Marcatore Leo Silva Brites
  • Ammonizione Nadir Manetti (Gambarogno-Contone)
    Ammonizione Nadir Manetti (Gambarogno-Contone)
  • Ammonizione Daniel Andreano (Arzo)
    Ammonizione Daniel Andreano (Arzo)
  • Rete 1:1
    Rete   Arzo
    Marcatore Michele Bernaschina
  • Rete 0:1
    Rete   Gambarogno-Contone
    Marcatore Marvin Bär (Penalty)

LAN Arzo

97 Iati 12 Alves 5 Andreano 2 Bernasconi (C) 3 Guggiari 9 Ostinelli 21 Caverzasio 13 Ciabotti 17 Squillace 10 Ferrara 7 Bernaschina
 
97
Iati Matteo
Portiere
12
Alves Cardoso Dennis
Difensore esterno destro
5
Andreano Daniel
Difensore centrale destro (zona)
 
2
Bernasconi Ruben(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Guggiari Simone
Difensore esterno sinistro (zona)
9
Ostinelli Luciano
Centrocampista esterno destro (zona)
21
Caverzasio Thomas
Centrocampista interno destro (zona)
13
Ciabotti Mattia
Centrocampista interno sinistro (zona)
17
Squillace William
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Ferrara Marco
Attaccante di sostegno
7
Bernaschina Michele
Attaccante di punta
  
Giocatori di riserva
26
Gagliardini Carlo
8
Cimino Nicolo
16
Carrer Luca
28
Cianciaruso Gabriel
20
Sanli Berdan
24
Broggi Martino
Allenatore
 
Carrara Daniele
 
Fiscalini Maurizio
 
Ragazzi Andrea

Team Allievi

12 von Allmen 13 Manetti 4 Di Vittorio 11 Zanini 5 Ibraimi (C) 20 Tektas 10 Candioli 8 Cattaneo 6 Pessognelli 7 Castelnovo 18 Bär
 
12
von Allmen Paat
Portiere
13
Manetti Nadir
Difensore esterno destro
 
4
Di Vittorio Gabriel
Difensore centrale destro (zona)
11
Zanini Matteo
Difensore centrale sinistro (zona)
5
Ibraimi Umejr(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
20
Tektas Baran
Centrocampista interno destro (zona)
10
Candioli Mike
Centrocampista interno sinistro (zona)
8
Cattaneo Robin
Esterno destro
6
Pessognelli Giacomo
Esterno sinistro
  
7
Castelnovo Kevin
Attaccante di sostegno
18
Bär Marvin
Attaccante di punta
  
Giocatori di riserva
16
Carril Ferreira Joao Filipe
2
Silva Brites Leo
 
Allenatore
 
Antoniutti Adriano
 
Gammaidoni Franco
Assente
Bunjaku Leotrim (Ferito)
Caccia William (Privato)
Kaufmann Enrico (Ferito)
Top Mehmet Akif (Impiego arbitro )
Berriche Nicolas (Ferito)
Mavraj Fatjon (squalificato)