campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 14.04.2018 15:00
LAN Arzo
54' Michele Bernaschina
83' Michele Bernaschina
2:4
(0:0)
Team Allievi Gambarogno-Contone
48' Marvin Bär
67' Leo Silva
89' Giacomo Pessognelli
90'+2' Giacomo Pessognelli
    • Rete 2:4
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Pessognelli
    • Rete 2:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Pessognelli
    • Rete 2:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Michele Bernaschina
    • Ammonizione Marvin Bär (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Marvin Bär (Gambarogno-Contone)
    • Rete 1:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Leo Silva Brites
    • Ammonizione Nadir Manetti (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Nadir Manetti (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Daniel Andreano (Arzo)
      Ammonizione Daniel Andreano (Arzo)
    • Rete 1:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Michele Bernaschina
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Marvin Bär (Penalty)

    LAN Arzo

    97 Iati 12 Alves 5 Andreano 2 Bernasconi (C) 3 Guggiari 9 Ostinelli 21 Caverzasio 13 Ciabotti 17 Squillace 10 Ferrara 7 Bernaschina
     
    97
    Iati Matteo
    Portiere
    12
    Alves Cardoso Dennis
    Difensore esterno destro
    5
    Andreano Daniel
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Bernasconi Ruben(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Guggiari Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Ostinelli Luciano
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Caverzasio Thomas
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Ciabotti Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Squillace William
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Ferrara Marco
    Attaccante di sostegno
    7
    Bernaschina Michele
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    26
    Gagliardini Carlo
    8
    Cimino Nicolo
    16
    Carrer Luca
    28
    Cianciaruso Gabriel
    20
    Sanli Berdan
    24
    Broggi Martino
    Allenatore
     
    Carrara Daniele
     
    Fiscalini Maurizio
     
    Ragazzi Andrea

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    12 von Allmen 13 Manetti 4 Di Vittorio 11 Zanini 5 Ibraimi (C) 20 Tektas 10 Candioli 8 Cattaneo 6 Pessognelli 7 Castelnovo 18 Bär
     
    12
    von Allmen Paat
    Portiere
    13
    Manetti Nadir
    Difensore esterno destro
     
    4
    Di Vittorio Gabriel
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Zanini Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Ibraimi Umejr(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Tektas Baran
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Candioli Mike
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Cattaneo Robin
    Esterno destro
    6
    Pessognelli Giacomo
    Esterno sinistro
      
    7
    Castelnovo Kevin
    Attaccante di sostegno
    18
    Bär Marvin
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    16
    Carril Ferreira Joao Filipe
    2
    Silva Brites Leo
     
    Allenatore
     
    Antoniutti Adriano
     
    Gammaidoni Franco
    Assente
    Bunjaku Leotrim (Ferito)
    Caccia William (Privato)
    Kaufmann Enrico (Ferito)
    Top Mehmet Akif (Impiego arbitro )
    Berriche Nicolas (Ferito)
    Mavraj Fatjon (squalificato)