campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 14.04.2018 14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
55' Elia Capella
84' Simon Beckmann
2:2
(0:1)
FC Rapid Lugano
41' Ruben Brito
53' Melo Agnisetta
    • Rete 2:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Simon Beckmann
    • Ammonizione William Haugaard (Vallemaggia)
      Ammonizione William Haugaard (Vallemaggia)
    • Ammonizione Emanuele Greco (Rapid)
      Ammonizione Emanuele Greco (Rapid)
    • Ammonizione Tiago Mesquita Monteiro (Rapid)
      Ammonizione Tiago Mesquita Monteiro (Rapid)
    • Rete 1:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Elia Capella
    • Rete 0:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Melo Agnisetta
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Ruben Brito

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Ascheri 17 Randazzo 2 Demarchi 3 Schaad 13 Glanzmann (C) 20 Capella 16 Coduri 10 Beckmann 6 Canonica 15 Rossi 9 Pozzi
     
    1
    Ascheri Jayson
    Portiere
    17
    Randazzo Alessio
    Difensore esterno destro
    2
    Demarchi Nicolo
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Schaad Mirto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Glanzmann Louis(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Capella Elia
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Coduri Lorenzo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Canonica Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Rossi Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Pozzi William
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Cangiano Alessandro
    11
    Haugaard William
     
    Allenatore
     
    Zamaroni Diego
     
    Broggini Oliver
     
    Rota Giovanni
    Assente
    Bianda Paolo (Ferito)
    Trapletti Andrea (squalificato)
    Iacomini Nicolas (Ferito)

    FC Rapid Lugano

    1 Tenchio 5 Berisha 4 Gomes 13 Sambay 2 Campana 6 Agnisetta 10 Mesquita (C) 14 Brito 8 Manassi 7 Greco 11 Nadim
     
    1
    Tenchio Sergio
    Portiere
    5
    Berisha Arianit
    Libero
    4
    Gomes De Souza Gabriel Thunay
    Stopper
    13
    Sambay Mukady
    Difensore esterno destro
    2
    Campana Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Agnisetta Melo
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Mesquita Monteiro Tiago(C)
    Centrocampista centrale
     
    14
    Brito Ruben
    Centrocampista centrale
     
    8
    Manassi Simone
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Greco Emanuele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Nadim Omar
    Ala destra
    Giocatori di riserva
    18
    Berg Noah
    17
    Denegri Stefano
    16
    Dragan Dragos Alexandru
    3
    Maliqi Lendi
     
    15
    Brica Anto
    12
    Kostic Nemanja
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Guggiari Marzio
     
    Milosavljevic Zlatan
    Assente
    Battaglia Brian (Ferito)
    Alberton Diego (Scuola/Formazione)
    Solorzano Silvio (non convocato)