campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 14.04.2018 14:30
US Monte Carasso
10' Marco Gatti
1:3
(1:2)
AC Taverne
36' Alessandro Sergio
43' Alessandro Sergio
83' Ronny Poretti
    • Rete 1:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Ronny Poretti
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Sergio
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Sergio
    • Rete 1:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Marco Gatti

    US Monte Carasso

    22 Nicora 5 Colatruglio 6 Morisoli (C) 2 Costa 12 Manieri 3 Gatti 7 Giumelli 18 Cammalleri 16 Lavigna 11 Regazzoni 9 Mossi
     
    22
    Nicora Jacopo
    Portiere
    5
    Colatruglio Davide
    Difensore esterno destro
    6
    Morisoli Raffaele(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Costa Fabio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Manieri Davide
    Centrocampista centrale
    3
    Gatti Marco
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Giumelli Filippo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Cammalleri Kevin
    Esterno destro
    16
    Lavigna Samuele
    Centravanti
    11
    Regazzoni Tobia Timoteo
    Attaccante di punta
    9
    Mossi Alex
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    72
    Ambrosioni Nicola
    15
    D Agostino Aron
    20
    Peixoto Da Silva Paulo Ricardo
    19
    Lombardo Antonio
    17
    Murrone Isaia
    14
    Sirianni Davide
    Allenatore
     
    Marijan Jovan
     
    Gatti Roberto

    AC Taverne

    1 Roberto 17 Matarise 7 Bordogna 13 Dinale (C) 14 Crivelli 5 Serra 18 Ruberto 3 Roth 11 Sergio 10 Fontana 16 Saredi
     
    1
    Roberto Enis
    Portiere
    17
    Matarise Riccardo
    Difensore esterno destro
    7
    Bordogna Massimo
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Dinale Loris(C)
    Difensore centrale
    14
    Crivelli Enea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Serra Giulio
    Centrocampista centrale
    18
    Ruberto Matteo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Roth Moritz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Sergio Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Fontana Francesco
    Attaccante di sostegno
    16
    Saredi Lorenzo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Gerosa Alex
    6
    Simonetti Dario
    2
    Python Filippo
    8
    Poretti Ronny
     
    9
    Haas Manuel
    Allenatore
     
    Regusci Gabriele
     
    Marrazzo Stefano
    Assente
    Perez Daniel (Ferito)
    Ferrazzini Mattia (Ferito)
    Pezzoli Loris (Ferito)
    Careggi Natan (Scuola/Formazione)