campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 10.03.2018 14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
57' Elia Capella
88' Lorenzo Coduri
2:2
(0:1)
LAN Arzo
41' Michele Bernaschina
77' Michele Bernaschina
    • Espulsione Michele Bernaschina (Arzo)
      Espulsione Michele Bernaschina (Arzo)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Michele Bernaschina (Arzo)
      Ammonizione Michele Bernaschina (Arzo)
    • Ammonizione Elia Capella (Vallemaggia)
      Ammonizione Elia Capella (Vallemaggia)
    • Espulsione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
      Espulsione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
      Doppia ammonizione
    • Rete 2:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Lorenzo Coduri
    • Ammonizione Thomas Caverzasio (Arzo)
      Ammonizione Thomas Caverzasio (Arzo)
    • Rete 1:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Michele Bernaschina
    • Ammonizione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Elia Capella (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Michele Bernaschina

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Cangiano 17 Randazzo 4 Trapletti 3 Schaad 2 Demarchi 20 Capella 13 Glanzmann (C) 10 Beckmann 6 Canonica 11 Haugaard 14 Pozzi
     
    1
    Cangiano Alessandro
    Portiere
    17
    Randazzo Alessio
    Difensore esterno destro
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
      
    3
    Schaad Mirto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Demarchi Nicolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Capella Elia
    Centrocampista difensivo
      
    13
    Glanzmann Louis(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Canonica Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Haugaard William
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Pozzi William
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Ascheri Jayson
    15
    Rossi Matteo
    16
    Coduri Lorenzo
     
    8
    Iacomini Nicolas
    18
    Bianda Paolo
    Allenatore
     
    Zamaroni Diego
     
    Broggini Oliver
     
    Rota Giovanni
    Assente
    Zamaroni Andrea (Convocazione altra squadra)
    Guardini Alex (Convocazione altra squadra)

    LAN Arzo

    1 Monticelli 2 Alves 5 Andreano 4 Bernasconi (C) 3 Gagliardini 7 Annuario 6 Caverzasio 8 Ciabotti 9 Carrer 10 Ferrara 11 Bernaschina
     
    1
    Monticelli Flavio
    Portiere
    2
    Alves Cardoso Dennis
    Difensore esterno destro
    5
    Andreano Daniel
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Bernasconi Ruben(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gagliardini Carlo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Annuario Lorenzo Sonny
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Caverzasio Thomas
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Ciabotti Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Carrer Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Ferrara Marco
    Prima punta destra
    11
    Bernaschina Michele
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    13
    Cianciaruso Gabriel
    15
    Squillace William
     
    16
    Sanli Berdan
    14
    Cimino Nicolo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Boccolato Gino