campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 27.03.2018 20:30
FC Mendrisio
32' Emanuele Lavagetti
52' Elia Cattaneo
2:0
(1:0)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
    • Ammonizione Albert Krasnici (Mendrisio)
      Ammonizione Albert Krasnici (Mendrisio)
    • Ammonizione Andrea Gaggetta (Coldrerio)
      Ammonizione Andrea Gaggetta (Coldrerio)
    • Rete 2:0
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Elia Cattaneo
    • Rete 1:0
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Emanuele Lavagetti

    FC Mendrisio

    1 Trombini 3 Sulmoni 5 Lironi 18 Cavadini (C) 7 Krasnici 13 Mossi 8 Dalla Valle 20 Martins 10 Dell Ava 11 Cattaneo 17 Lavagetti
     
    1
    Trombini Stefano
    Portiere
    3
    Sulmoni Kevin
    Difensore esterno destro
    5
    Lironi Lorenzo
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Cavadini Pier(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Krasnici Albert
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Mossi Matteo
    Centrocampista difensivo
    8
    Dalla Valle Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Martins Braga Nuno Filipe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Dell Ava Manuel Nicolas
    Attaccante di sostegno dersto
    11
    Cattaneo Elia
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Lavagetti Emanuele
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    14
    Brusco Carlo
    4
    Rampa Fabio
    15
    Medici Thomas
    6
    Muscionico Kevin
    9
    Monzitta Paolo
    24
    Cianti Mattia
    19
    Sokaj Vilson
    Allenatore
     
    Matera Giuseppe
     
    Ramon Marco
    Assente
    Bolchini Lorenzo (Ferito)
    Bugariski Dimitri Rolando (non convocato)
    Esposito Matteo (Ferito)

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Scacchi 2 Beretta 6 Livio 5 Robotti 3 Kanakaratnam 9 Gaggetta 4 Angaroni (C) 10 Trapanese 7 Cantaluppi 8 Tettamanti 11 Di Muro
     
    1
    Scacchi Jacopo
    Portiere
    2
    Beretta Elia
    Difensore esterno destro
    6
    Livio Federico
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Robotti Leon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Kanakaratnam Janan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Gaggetta Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Angaroni Emanuele(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Trapanese Filippo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Cantaluppi Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Tettamanti Devis
    Ala destra
    11
    Di Muro Fabio
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Leuce Nicolo
    16
    Damian Simone
    14
    Piffaretti Michele
    17
    Marcelli Maxime
    15
    Gaffuri Tomas
    Allenatore
     
    Amore Vincenzo
     
    Bianchi Angelo