AFV - what's on - les prochains matches

Me 26.04.2017
18:00
FC Kölliken b
FC Rothrist d
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Baden a
FC Fislisbach a
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
18:00
FC Bremgarten a
FC Koblenz
3
0
F
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
forfait
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
18:00
FC Niederwil (Jun.E)
FC Villmergen c (Jun.E)
Riedmatten, Niederwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Wohlen FE-12 (Jun.D/9 T)
FC Aarau FE-12 (Jun.D/9 T)
Rigacker, Wohlen - Rigacker
coupe - coupe des juniors D / 1/2 de finale
18:30
FC Muhen
FC Aarau 1902 c
Breite/Gemeinde, Muhen - Spielwiese
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
18:30
FC Menzo Reinach a
FC Bünz-Maiengrün a
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
18:30
FC Entfelden b
FC Kulm
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
18:30
FC Döttingen
SC Zurzach
Spielwiese Bogen, 5312 Döttingen - Spielwiese Bogen
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:30
FC Seon a
FC Wohlen c
Zelgli, Seon - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
19:00
FC Gontenschwil
FC Muhen b
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Villmergen a
FC Aarau 1902 b
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Erlinsbach (J-B/9 (F))
FC Spreitenbach (J-B/9 (F))
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld
coupe - coupe juniors (féminin) / 1/2 de finale
19:30
FC Brugg a (CCJL C)
Team Aargau Mitte (CCJL C)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
coupe - coupe des juniors C / 1/2 de finale
19:30
FC Seon
FC Aarburg
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
19:30
FC Döttingen
SV Würenlos
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
19:30
FC Neuenhof
SC Zurzach
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
19:30
FC Frick a (CCJL C)
SC Zofingen a (CCJL C)
Ebnet, Frick - Hauptplatz
coupe - coupe des juniors C / 1/2 de finale
19:30
FC Birr a
SC Zurzach
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
20:00
FC Klingnau
FC Döttingen
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Villmergen b
FC Merenschwand
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Menzo Reinach 3
FC Merenschwand
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Alba Holderbank (Sen.30+/P)
SV Würenlos (Sen.30+/C)
Sportanlage Schachen, Holderbank - Hauptspielfeld
coupe - coupe Seniors 30+ / 1/2 de finale
20:00
SC Schöftland (J-B/9 (F))
FC Bremgarten a (J-B/9 (F))
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
coupe - coupe juniors (féminin) / 1/2 de finale
20:00
Aare/Rhy-Team
FC Fislisbach
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
20:00
FC Spreitenbach
FC Mellingen
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
20:00
FC Windisch
FC Frick a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
20:00
FC Döttingen
FC Mutschellen
Spielwiese Bogen, 5312 Döttingen - Spielwiese Bogen
championnat - Seniors 50+ / 2ème tour / Groupe 2
20:00
FC Muhen 1
FC Entfelden 2
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Bremgarten b
SV Würenlos
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
20:15
FC Wohlen a (CCJL B)
FC Brugg a (CCJL B)
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
coupe - coupe des juniors B / 1/2 de finale
20:15
FC Muri (3a L(F))
FC Erlinsbach (2e L(F))
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
coupe - coupe Argovie (féminin) / 1/2 de finale
20:15
FC Bremgarten 1 (2e L(F))
FC Windisch (2e L(F))
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
coupe - coupe Argovie (féminin) / 1/2 de finale
20:15
Niederamt Selection 2
FC Entfelden 3
Inseli, Niedergösgen - Platz A
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
20:15
FC Leibstadt
FC Neuenhof 2
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
20:15
FC Fislisbach 2
FC Frick 3b
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
20:15
FC Menzo Reinach 1 (3e)
FC Gränichen (2e)
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
coupe - coupe Argovie (actif) / 1/2 de finale
20:15
FC Mellingen 3
FC Klingnau 2
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
20:15
FC Rohr 2
Desportivo Portugues Aarburg 2
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
20:15
SC Zurzach 2
FC Obersiggenthal 2
R
Barz, Zurzach - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
20:15
FC Gontenschwil 3
FC Niederlenz 2
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
20:15
FC Oftringen 3
FC Frick 3a
Im Feld, Oftringen - Platz 3
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
20:15
FC Aarburg 2
FC Erlinsbach 2
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
20:15
FC Küttigen 2b
FC Aarau 1902 2
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
20:15
FC Othmarsingen (Sen.40+/P)
FC Mladost Aarau (Sen.40+/C)
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
coupe - coupe Seniors 40+ / 1/2 de finale
20:30
FC Masis Aarau
FC Entfelden 1
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
Je 27.04.2017
18:30
FC Suhr a
FC Oftringen a
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 Talents / tour printemps / -
19:00
SC Seengen
FC Spreitenbach
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Muri a (Jun.D/9)
Aare/Rhy-Team b (Jun.D/9)
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
coupe - coupe des juniors D / 1/2 de finale
19:00
FC Kulm
FC Muhen
Färberacher, Unterkulm - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Frick d
FC Fislisbach d
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:30
FC Wohlen
FC Fislisbach
Rigacker, Wohlen - Rigacker
championnat - Juniores féminines B/9 / 2ème degré - tour printemps / -
19:30
FC Küttigen
FC Rothrist b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
19:30
Seetal Selection
FC Kölliken
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
19:45
FC Beinwil am See
FC Rohr
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Würenlingen 1
FC Obersiggenthal 1
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:00
SC Zofingen 3
FC Schönenwerd-Niedergösgen 1
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:15
FC Energie Beznau 2
FC Birr
Sportplatz Stüdlihau, Döttingen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
Ve 28.04.2017
20:00
FC Sarmenstorf 3
FC Beinwil am See 2a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Frick 3a
Niederamt Selection 2
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Muri
FC Eagles Aarau
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
20:00
SV Würenlos
FC Birr
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / - / -
20:00
FC Entfelden
FC Rohr
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
20:00
Biberstein-Rohr
FC Bünz-Maiengrün
Schachen, Biberstein - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / 2ème tour / Groupe 1
20:00
FC Turgi
FC Juventina Wettingen b
Steig, Turgi - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / 2ème tour / Groupe 2
20:00
FC Schinznach Bad
SV Auenstein/Picchi
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ promotion / 2ème tour / Groupe 2
20:00
FC Erlinsbach
FC Aarburg
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
20:00
FC Leibstadt
FC Spreitenbach
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / 2ème tour / Groupe 2
20:00
FC Bremgarten 2
FC Aarburg
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps / -
20:00
FC Neuenhof 1
FC Kappelerhof
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Juventina Wettingen
FC Fislisbach
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
20:00
Aargau Mitte
FC Rupperswil
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
20:00
FC Menzo Reinach
FC Seon
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
20:00
SC Zurzach
FC Rothrist
Barz, Zurzach - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ promotion / 2ème tour / Groupe 2
20:00
SC Seengen
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
20:00
FC Ata-Spor
FC Masis Aarau
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
20:00
FC Döttingen
FC Muri 3
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Meisterschwanden 2
FC Niederlenz 2
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Bünz-Maiengrün 3
SC Seengen 2
Eschenmoos, Dottikon - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Bünz-Maiengrün
FC Bremgarten a
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Mellingen
FC Sarmenstorf
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Seniors 30+ champion / - / -
20:00
FC Küttigen
SC Schöftland
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6
championnat - Seniors 30+ champion / - / -
20:00
FC Kölliken
FC Frick
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / - / -
20:00
FC Bremgarten
FC Turgi
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
20:00
FC Klingnau
FC Wettingen
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
20:00
SV Auenstein/Picchi
FC Gontenschwil
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
20:15
FC Mutschellen
FC Wohlen
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
20:15
FC Baden 2
SV Würenlos 1
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:15
FC Brugg
FC Buchs
Stadion Au, Brugg - Platz 4
championnat - Seniors 50+ / 2ème tour / Groupe 1
20:30
FC Rothrist
FC Mellingen
Stampfi, Rothrist - Platz 2
championnat - Seniors 50+ / 2ème tour / Groupe 1
20:30
FC Aarau 1902
FC Eagles Aarau
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - 2e ligue / - / -
20:30
FC Brugg
FC Muri
Stadion Au, Brugg - Platz 1
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
Sa 29.04.2017
10:00
FC Tägerig a
FC Wettingen c
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Tägerig b
FC Bünz-Maiengrün c
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
10:00
FC Bremgarten b
FC Birr b
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Bremgarten a
FC Baden a
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Rothrist d
SC Schöftland c
Stampfi, Rothrist - Platz 3
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Rothrist b
SC Zofingen b
Stampfi, Rothrist - Platz 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Wohlen
Team Aargau West
Rigacker, Wohlen - Rigacker
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe C
10:00
FC Lenzburg b
FC Erlinsbach b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Lenzburg a
FC Buchs a
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Menzo Reinach d
FC Gränichen a
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Rohr a
FC Aarau 1902 b
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Frick c
FC Aarburg a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Frick b
FC Buchs c
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Rupperswil a
FC Menzo Reinach b
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Wohlen
Team Aargau West
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe est
10:00
FC Neuenhof c
FC Kappelerhof
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Schinznach Bad
FC Suhr b
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Rohr b
FC Wohlen b
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Villmergen b
FC Windisch b
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Baden
FC Muri b
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
10:00
SC Zofingen
FC Menzo Reinach
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
championnat - Juniores féminines 14 / (Pilot) - tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Mutschellen
Niederamt Selection
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
championnat - Juniores féminines 14 / (Pilot) - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Othmarsingen a
FC Suhr a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:30
FC Niederlenz b
FC Gränichen b
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
10:30
FC Suhr d
SC Seengen a
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
FC Merenschwand a
SC Zurzach a
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Gontenschwil
FC Lenzburg e
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:30
FC Rupperswil b
FC Brugg c
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:30
BSC Zelgli Aarau
FC Baden
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Juniores féminines 14 / (Pilot) - tour printemps / Groupe 1
10:30
SC Schöftland
FC Spreitenbach
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
championnat - Juniores féminines B/9 / 1er degré - tour printemps / -
10:30
FC Wettingen a
FC Suhr a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 Talents / tour printemps / -
10:45
FC Küttigen a
SC Schöftland a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Mellingen b
FC Turgi a
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Obersiggenthal
FC Frick b
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Buchs b
FC Birr b
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Kölliken c
FC Aarburg b
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
SC Zofingen c
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Neuenhof a
SV Würenlos a
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:00
FC Oftringen b
FC Rothrist a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Fislisbach
FC Villmergen a
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniores féminines 14 / (Pilot) - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Muri a
FC Menzo Reinach a
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Muri d
Kellerämter FC b
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
11:00
FC Juventina Wettingen b
FC Würenlingen b
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
11:00
FC Würenlingen b
FC Döttingen
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:00
SV Würenlos
FC Sarmenstorf
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Rothrist a
FC Aarau 1902
Stampfi, Rothrist - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:15
FC Rothrist a
FC Neuenhof b
Stampfi, Rothrist - Platz 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:30
FC Koblenz
FC Klingnau
Eichhalde, Koblenz - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:30
FC Oftringen a
SC Zofingen a
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Oftringen b
FC Aarburg a
Im Feld, Oftringen - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Rohr c
FC Oftringen e
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
11:30
FC Neuenhof a
FC Küttigen c
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
11:30
FC Birr a
FC Küttigen a
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:30
FC Wettingen b
FC Windisch b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
12:00
FC Othmarsingen b
FC Fislisbach c
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
12:00
FC Aarau Frauen U16
FC Gränichen
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 4
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Oftringen c
FC Küttigen d
Im Feld, Oftringen - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Wohlen c
FC Villmergen c
Rigacker, Wohlen - Rigacker
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
12:00
FC Menzo Reinach c
FC Lenzburg c
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
12:00
FC Lenzburg D11
FC Baden b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
12:00
FC Tägerig b
FC Mellingen
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
12:00
FC Aarau
Team Limmattal
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe C
12:00
FC Kölliken a
Team Aargau Mitte
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 Talents / tour printemps / -
12:00
SC Zofingen a
FC Wohlen FE-12
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - Juniors D/9 Talents / tour printemps / -
12:15
FC Niederlenz a
FC Veltheim AG
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
12:30
FC Seon a
Team Limmattal D11
Zelgli, Seon - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
12:30
FC Muri b
FC Würenlingen a
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
12:30
FC Fislisbach d
FC Baden c
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
12:30
FC Fislisbach a
FC Bünz-Maiengrün a
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
12:30
FC Bünz-Maiengrün b
FC Beinwil am See
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
12:45
FC Rothrist d
FC Kulm b
Stampfi, Rothrist - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Spreitenbach b
FC Turgi b
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:00
SC Schöftland b
FC Birr c
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:00
FC Beinwil am See
FC Menzo Reinach b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
SV Würenlos
FC Leibstadt
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Rupperswil c
FC Lenzburg d
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
13:00
FC Entfelden a
FC Mellingen a
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:00
SC Schöftland a
FC Entfelden a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Oftringen b
FC Erlinsbach a
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Würenlingen c
FC Windisch c
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:00
Team Suhrental
SC Zofingen b
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Wohlen
SC Kriens
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
championnat - M-15 / - / Groupe est
13:00
FC Spreitenbach
FC Bremgarten
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
championnat - Juniores féminines 14 / (Pilot) - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Turgi c
FC Windisch d
Unterau, Turgi - Unterau
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:00
SV Würenlos b
FC Gränichen c
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:00
FC Kölliken a
FC Aarau 1902 a
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Rohr b
FC Frick c
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Niederlenz
FC Spreitenbach b
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:00
FC Küttigen c
SC Zofingen b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Neuenhof b
SV Würenlos b
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:00
FC Küttigen d
FC Kölliken b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
SC Zurzach
FC Döttingen
Barz, Zurzach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Mellingen c
FC Frick d
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Suhr a
FC Neuenhof
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Kölliken
FC Oftringen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Villmergen b
FC Merenschwand
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Villmergen b
FC Meisterschwanden
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:00
SC Zurzach
FC Fislisbach c
Barz, Zurzach - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:15
FC Frick a
FC Reinach a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
13:15
FC Obersiggenthal b
SV Würenlos c
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:30
FC Rupperswil a
FC Bünz-Maiengrün a
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Merenschwand b
FC Seon b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
13:30
Niederamt Selection
FC Erlinsbach a
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Mellingen
FC Brugg b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Niederlenz a
FC Windisch
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines 14 / (Pilot) - tour printemps / Groupe 2
13:30
Team Aargau Mitte b
FC Menzo Reinach a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Entfelden c
FC Erlinsbach b
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Buchs-Rohr
FC Muri a
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Nebenplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Fislisbach b
FC Brugg b
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:30
FC Fislisbach a
FC Windisch a
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Schinznach Bad
FC Klingnau a
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
13:30
FC Mutschellen c
FC Döttingen a
Kreisschule Berikon, Berikon - Spielfeld
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:30
FC Entfelden a
FC Wettingen a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Frick e
SC Zurzach c
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Frick a
FC Wohlen a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Aarau
FC Baden
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 4
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe est
14:00
FC Tägerig a
Kellerämter FC a
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
Team Aargau
FCO St. Gallen/Wil U-17
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - M-18 / (M-17) - tour printemps / -
14:00
FC Juventina Wettingen a
FC Baden b
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Lenzburg b
FC Bremgarten b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:00
Buchs-Rohr b
FC Frick b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Sarmenstorf a
SC Seengen a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
FC Muri a
Team Küttigen-Erlinsbach a
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
14:00
Team Aargau Mitte a
FC Frick a
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
14:00
FC Fislisbach b
FC Birr a
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Muri c
SC Seengen b
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
14:00
FC Niederwil
FC Bremgarten c
Riedmatten, Niederwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
14:00
FC Gontenschwil
FC Oftringen c
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Niederamt Selection
Team Erlinsbach-Küttigen b
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Baden
Team Ticino
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - M-15 / - / Groupe est
14:00
FC Veltheim AG
FC Suhr b
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Villmergen a
FC Mutschellen a
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Wettingen b
Kellerämter FC b
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
FC Muri c
FC Beinwil am See
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Entfelden b
FC Veltheim AG
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:30
FC Oftringen a
Aare/Rhy-Team
Im Feld, Oftringen - Platz 2
championnat - Juniors D/9 Talents / tour printemps / -
14:30
FC Niederwil
FC Seon b
Riedmatten, Niederwil - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:30
FC Küttigen b
FC Brugg b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Turgi b
FC Bünz-Maiengrün b
Steig, Turgi - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:30
FC Rothrist b
FC Aarburg b
Stampfi, Rothrist - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Entfelden c
FC Rothrist e
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Mutschellen e
FC Meisterschwanden
Kreisschule Berikon, Berikon - Spielfeld
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
15:00
FC Spreitenbach
FC Klingnau a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Würenlingen
FC Döttingen
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Suhr c
SV Auenstein/Picchi
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Klingnau b
FC Döttingen b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
15:00
FC Brugg a
FC Windisch a
Stadion Au, Brugg - Platz 4
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
15:00
Niederamt Selection b
FC Mutschellen
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
championnat - Juniores féminines B/9 / 2ème degré - tour printemps / -
15:00
SV Würenlos a
FC Wettingen a
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
15:00
SC Zofingen a
FC Brugg b
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Suhr b
Aare/Rhy-Team
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Küttigen b
FC Sarmenstorf a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Spreitenbach a
FC Leibstadt
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
15:30
FC Mutschellen b
FC Bremgarten a
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
15:30
FC Fislisbach b
FC Obersiggenthal
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
FC Villmergen a
FC Othmarsingen
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Küttigen e
FC Rothrist c
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
16:00
FC Rupperswil
FC Spreitenbach
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Buchs a
FC Gränichen a
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
SC Zurzach
FC Bünz-Maiengrün
Barz, Zurzach - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
FC Muri
FC Birr
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/9 / 2ème degré - tour printemps / -
16:00
FC Frick
FC Rupperswil b
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniores féminines 14 / (Pilot) - tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Aarau
Frauen SC Derendingen Solothurn
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - U-19 (femminile) / Matches de classement / -
16:00
FC Entfelden c
SC Schöftland c
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Tägerig a
FC Fislisbach a
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:15
FC Rothrist c
FC Rupperswil b
Stampfi, Rothrist - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
16:15
FC Baden a
FC Brugg a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
16:30
FC Würenlingen
FC Mutschellen a
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:30
FC Niederwil
FC Niederlenz
Riedmatten, Niederwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
17:00
FC Birr
FC Villmergen b
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines 14 / (Pilot) - tour printemps / Groupe 2
17:00
FC Suhr c
FC Erlinsbach b
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Turgi 1a
FC Juventina Wettingen
Steig, Turgi - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
17:00
FC Sarmenstorf 1a
SC Seengen 1
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
17:00
FC Beinwil am See 1
FC Küttigen 1
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Lenzburg 1
Team Aargau U-21
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
17:00
FC Rothrist 1
SC Schöftland 1
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
17:00
FC Wettingen
FC Brugg
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / - / -
17:00
FC Rohr
FC Menzo Reinach
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines B/9 / 1er degré - tour printemps / -
17:00
SC Zofingen
AS Castello
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
17:15
FC Bünz-Maiengrün
Team Suhrental
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:30
FC Kölliken
FC Frick
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / - / -
17:45
FC Wohlen
Neuchâtel Xamax FCS
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
championnat - Challenge League / - / -
18:00
FC Erlinsbach 1
HNK Adria Aarau
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
18:00
SV Auenstein/Picchi
FC Gränichen 3b
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Klingnau 2
FC Fislisbach 2
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
18:00
FC Mellingen
FC Spreitenbach
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / - / -
18:00
SC Schöftland 3
FC Buchs 2
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Suhr 2
FC Oftringen 2
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Aarburg
FC Türkiyemspor
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Niederlenz 1
FC Mutschellen 2a
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
18:00
FC Othmarsingen 2
FC Meisterschwanden 1
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
18:00
FC Gontenschwil 3
FC Seon 2
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Küttigen 2a
FC Villmergen 3
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Bremgarten 1
FC Mutschellen 1
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Muri 2
FC Windisch 2
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Fislisbach 1
FC Lenzburg 2
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Villmergen 1
FC Tägerig 1
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Veltheim AG
FC Villmergen 2
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
18:00
FC Menzo Reinach 2
FC Niederwil 2
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:30
FC Rupperswil 1
FC Oftringen 1
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
18:30
FC Baden
FC Allschwil a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
18:30
FC Windisch
FC Aarau 1902 2
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Féminine 2ème ligue / - / -
18:30
SC Seengen
Niederamt Selection 1
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
18:30
FC Brugg 3
FC Schinznach Bad
Stadion Au, Brugg - Platz 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
19:00
FC Koblenz
FC Gränichen
Eichhalde, Koblenz - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / - / -
19:00
FC Brugg
FC Muhen
Stadion Au, Brugg - Platz 2
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps / -
19:00
FC Ljiljan
KF Liria
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
19:00
SC Zurzach 1
FC Frick 2
Barz, Zurzach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
19:00
SC Seengen
Team Gontenschwil-Kulm
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
19:00
ASC Sanfelese Aarburg
FC Rothrist 2
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
19:15
FC Sarmenstorf 1b
FC Gontenschwil 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
19:30
FC Bünz-Maiengrün 1
FC Niederwil 1
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
19:30
SC Zofingen 2
FC Buchs 1
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
19:30
FC Rupperswil 2
FC Kulm
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Villmergen 1
FC Niederwil
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
20:00
FC Wohlen
FC Frick
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
20:00
FC Bremgarten 1
FC Gränichen 1
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / - / -
20:00
FC Bremgarten 2b
FC Mellingen 2
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4