Seite per E-Mail empfehlen

Schweizerischer Fussballverband - Statistik und Resultate

Spielbilanz A-Team

Anzahl Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore erzielt Tore erhalten
Heim 372 156 83 133 630 559
Neutral 51 20 8 23 67 78
Gast 345 83 77 185 411 701
Total 768 259 168 341 1108 1338
Heim = Heimspiele, Neutral = Spiele auf neutralem Terrain, Gast = Auswärtsspiele

Länderspiele A-Team

Nächste Spiele
10.10.2017  Portugal - Schweiz WM - Qualifikation
07.10.2017  Schweiz - Ungarn WM - Qualifikation
03.09.2017  Lettland - Schweiz WM - Qualifikation
31.08.2017  Schweiz - Andorra WM - Qualifikation
09.06.2017  Färöer Inseln - Schweiz WM - Qualifikation
25.03.2017  Schweiz - Lettland WM - Qualifikation
13.11.2016  Schweiz - Färöer Inseln WM - Qualifikation
10.10.2016  Andorra - Schweiz WM - Qualifikation
07.10.2016  Ungarn - Schweiz WM - Qualifikation
06.09.2016  Schweiz - Portugal WM - Qualifikation
Spielstatistik
25.06.2016 Schweiz - Polen 5 : 6 EM - Endrunde Stade Geoffroy Guichard,Saint-Etienne
19.06.2016 Schweiz - Frankreich 0 : 0 EM - Endrunde Stade Pierre Mauroy, Lille Métropole
15.06.2016 Rumänien - Schweiz 1 : 1 EM - Endrunde Parc des Princes, Paris
11.06.2016 Albanien - Schweiz 0 : 1 EM - Endrunde Stade Bollaert-Delelis, Lens Agglo
03.06.2016 Schweiz - Moldawien 2 : 1 Länderspiel Stadio Comunale Cornaredo, Lugano
28.05.2016 Schweiz - Belgien 1 : 2 Länderspiel Stade de Genève
29.03.2016 Schweiz - Bosnien-Herzegowina 0 : 2 Länderspiel Letzigrund, Zürich
25.03.2016 Irland - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Aviva Stadium, Dublin
17.11.2015 Oesterreich - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Ernst-Happel-Sadion, Wien
13.11.2015 Slowakei - Schweiz 3 : 2 Länderspiel City Arena, Trnava
12.10.2015 Estland - Schweiz 0 : 1 EM - Qualifikation A. Le Coq Arena, Tallinn
09.10.2015 Schweiz - San Marino 7 : 0 EM - Qualifikation AFG ARENA, St. Gallen
08.09.2015 England - Schweiz 2 : 0 EM - Qualifikation Wembley, London
05.09.2015 Schweiz - Slowenien 3 : 2 EM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
14.06.2015 Litauen - Schweiz 1 : 2 EM - Qualifikation LFF Stadium, Vilnius
10.06.2015 Schweiz - Liechtenstein 3 : 0 Länderspiel Stockhorn Arena, Thun
31.03.2015 Schweiz - Vereinigte Staaten von Amerika 1 : 1 Länderspiel Letzigrund, Zürich
27.03.2015 Schweiz - Estland 3 : 0 EM - Qualifikation swissporarena, Luzern
18.11.2014 Polen - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Wroclaw, Municipal stadium
15.11.2014 Schweiz - Litauen 4 : 0 EM - Qualifikation AFG ARENA, St. Gallen
14.10.2014 San Marino - Schweiz 0 : 4 EM - Qualifikation San Marino Stadium, Serravalle
09.10.2014 Slowenien - Schweiz 1 : 0 EM - Qualifikation Stadion Ljudski vrt, Maribor
08.09.2014 Schweiz - England 0 : 2 EM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
01.07.2014 Argentinien - Schweiz 1 : 0 WM - Endrunde Arena Corinthians, Sao Paulo
25.06.2014 Honduras - Schweiz 0 : 3 WM - Endrunde Arena Amazônia - Manaus
20.06.2014 Schweiz - Frankreich 2 : 5 WM - Endrunde Arena Fonte Nova - Salvador
15.06.2014 Schweiz - Ecuador 2 : 1 WM - Endrunde Estádio Nacional - Brasília
03.06.2014 Schweiz - Peru 2 : 0 Länderspiel swissporarena, Luzern
30.05.2014 Schweiz - Jamaika 1 : 0 Länderspiel swissporarena, Luzern
05.03.2014 Schweiz - Kroatien 2 : 2 Länderspiel AFG ARENA, St. Gallen
15.11.2013 Südkorea - Schweiz 2 : 1 Länderspiel World Cup stadium, Seoul
15.10.2013 Schweiz - Slowenien 1 : 0 WM - Qualifikation Stade de Suisse Wankdorf, Bern
11.10.2013 Albanien - Schweiz 1 : 2 WM - Qualifikation Qemal Stafa Stadion, Tirana
10.09.2013 Norwegen - Schweiz 0 : 2 WM - Qualifikation Ullevaal Stadion, Oslo
06.09.2013 Schweiz - Island 4 : 4 WM - Qualifikation Stade de Suisse Wankdorf, Bern
14.08.2013 Schweiz - Brasilien 1 : 0 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
08.06.2013 Schweiz - Zypern 1 : 0 WM - Qualifikation Stade de Genève
23.03.2013 Zypern - Schweiz 0 : 0 WM - Qualifikation Stadion GSP, Nikosia
06.02.2013 Griechenland - Schweiz 0 : 0 Länderspiel Stadion Karaiskakis, Piräus
14.11.2012 Tunesien - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Stade Olympique de Sousse, Sousse
16.10.2012 Island - Schweiz 0 : 2 WM - Qualifikation Stadion Laugardalsvöllur, Reykjavík
12.10.2012 Schweiz - Norwegen 1 : 1 WM - Qualifikation Stade de Suisse Wankdorf, Bern
11.09.2012 Schweiz - Albanien 2 : 0 WM - Qualifikation swissporarena, Luzern
07.09.2012 Slowenien - Schweiz 0 : 2 WM - Qualifikation Stadion Stozice, Ljubljana
15.08.2012 Kroatien - Schweiz 2 : 4 Länderspiel Split, Poljud Stadium
30.05.2012 Schweiz - Rumänien 0 : 1 Länderspiel swissporarena, Luzern
26.05.2012 Schweiz - Deutschland 5 : 3 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
29.02.2012 Schweiz - Argentinien 1 : 3 Länderspiel Stade de Suisse Wankdorf, Bern
15.11.2011 Luxemburg - Schweiz 0 : 1 Länderspiel Stade Josy Barthel, Luxembourg
11.11.2011 Niederlande - Schweiz 0 : 0 Länderspiel Amsterdam ArenA, Amsterdam
11.10.2011 Schweiz - Montenegro 2 : 0 EM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
07.10.2011 Wales - Schweiz 2 : 0 EM - Qualifikation Liberty Stadium, Swansea
06.09.2011 Schweiz - Bulgarien 3 : 1 EM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
10.08.2011 Liechtenstein - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Stadion Rheinpark, Vaduz
04.06.2011 England - Schweiz 2 : 2 EM - Qualifikation Wembley, London
26.03.2011 Bulgarien - Schweiz 0 : 0 EM - Qualifikation Stadion Vasil Levski, Sofia
09.02.2011 Malta - Schweiz 0 : 0 Länderspiel Ta'Qali Stadium, Valletta
17.11.2010 Schweiz - Ukraine 2 : 2 Länderspiel Stade de Genève
12.10.2010 Schweiz - Wales 4 : 1 EM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
08.10.2010 Montenegro - Schweiz 1 : 0 EM - Qualifikation City Stadium, Podgorica
07.09.2010 Schweiz - England 1 : 3 EM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
03.09.2010 Schweiz - Australien 0 : 0 Länderspiel AFG ARENA, St. Gallen
11.08.2010 Oesterreich - Schweiz 0 : 1 Länderspiel Wörthersee Stadion, Klagenfurt
25.06.2010 Schweiz - Honduras 0 : 0 WM - Endrunde Free State Stadium, Mangaung
21.06.2010 Chile - Schweiz 1 : 0 WM - Endrunde Nelson Mandela Bay Stadium, Nelson Mandela Bay
16.06.2010 Spanien - Schweiz 0 : 1 WM - Endrunde Durban Stadium, Durban
05.06.2010 Schweiz - Italien 1 : 1 Länderspiel Stade de Genève
01.06.2010 Schweiz - Costa Rica 0 : 1 Länderspiel Tourbillon, Sion
03.03.2010 Schweiz - Uruguay 1 : 3 Länderspiel AFG ARENA, St. Gallen
14.11.2009 Schweiz - Norwegen 0 : 1 Länderspiel Stade de Genève
14.10.2009 Schweiz - Israel 0 : 0 WM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
10.10.2009 Luxemburg - Schweiz 0 : 3 WM - Qualifikation Stade Josy Barthel, Luxembourg
09.09.2009 Lettland - Schweiz 2 : 2 WM - Qualifikation Stadion Skonto, Riga
05.09.2009 Schweiz - Griechenland 2 : 0 WM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
12.08.2009 Schweiz - Italien 0 : 0 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
01.04.2009 Schweiz - Moldawien 2 : 0 WM - Qualifikation Stade de Genève
28.03.2009 Moldawien - Schweiz 0 : 2 WM - Qualifikation Stadion Zimbru, Chisinau
11.02.2009 Schweiz - Bulgarien 1 : 1 Länderspiel Stade de Genève
19.11.2008 Schweiz - Finnland 1 : 0 Länderspiel AFG ARENA, St. Gallen
15.10.2008 Griechenland - Schweiz 1 : 2 WM - Qualifikation Stadion Karaiskaki, Piräus
11.10.2008 Schweiz - Lettland 2 : 1 WM - Qualifikation AFG Arena, St. Gallen
10.09.2008 Schweiz - Luxemburg 1 : 2 WM - Qualifikation Letzigrund, Zürich
06.09.2008 Israel - Schweiz 2 : 2 WM - Qualifikation Stadion Ramat Gan, Tel Aviv
20.08.2008 Schweiz - Zypern 4 : 1 Länderspiel Stade de Genève
15.06.2008 Schweiz - Portugal 2 : 0 EM - Endrunde St. Jakob-Park, Basel
11.06.2008 Schweiz - Türkei 1 : 2 EM - Endrunde St. Jakob-Park, Basel
07.06.2008 Schweiz - Tschechische Republik 0 : 1 EM - Endrunde St. Jakob-Park, Basel
30.05.2008 Schweiz - Liechtenstein 3 : 0 Länderspiel AFG-Arena, St. Gallen
24.05.2008 Schweiz - Slowakei 2 : 0 Länderspiel Stadio Comunale Cornaredo, Lugano
26.03.2008 Schweiz - Deutschland 0 : 4 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
06.02.2008 England - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Wembley, London
20.11.2007 Schweiz - Nigeria 0 : 1 Länderspiel Letzigrund, Zürich
17.10.2007 Schweiz - Vereinigte Staaten von Amerika 0 : 1 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
13.10.2007 Schweiz - Oesterreich 3 : 1 Länderspiel Letzigrund, Zürich
11.09.2007 Schweiz - Japan 3 : 4 Länderspiel Wörthersee Stadion, Klagenfurt
07.09.2007 Schweiz - Chile 2 : 1 Länderspiel Ernst-Happel-Stadion, Wien
22.08.2007 Schweiz - Niederlande 2 : 1 Länderspiel Stade de Genève
02.06.2007 Schweiz - Argentinien 1 : 1 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
25.03.2007 Kolumbien - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Orange Bowl, Miami, USA
22.03.2007 Jamaika - Schweiz 0 : 2 Länderspiel Lockhart Stadium, Fort Lauderdale, USA
07.02.2007 Deutschland - Schweiz 3 : 1 Länderspiel LTU-Arena, Düsseldorf
15.11.2006 Schweiz - Brasilien 1 : 2 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
11.10.2006 Oesterreich - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Stadion Tivoli-Neu, Innsbruck
06.09.2006 Schweiz - Costa Rica 2 : 0 Länderspiel Stade de Genève
02.09.2006 Schweiz - Venezuela 1 : 0 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
16.08.2006 Liechtenstein - Schweiz 0 : 3 Länderspiel Stadion Rheinpark, Vaduz
26.06.2006 Schweiz - Ukraine 0 : 0 WM - Endrunde WM-Stadion, Köln
23.06.2006 Schweiz - Südkorea 2 : 0 WM - Endrunde WM-Stadion, Hannover
19.06.2006 Togo - Schweiz 0 : 2 WM - Endrunde Westfalenstadion, Dortmund
13.06.2006 Frankreich - Schweiz 0 : 0 WM - Endrunde Gottlieb-Daimler-Stadion, Stuttgart
03.06.2006 Schweiz - China 4 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
31.05.2006 Schweiz - Italien 1 : 1 Länderspiel Stade de Genève
27.05.2006 Schweiz - Elfenbeinküste 1 : 1 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
01.03.2006 Schottland - Schweiz 1 : 3 Länderspiel Hampden-Park, Glasgow
16.11.2005 Türkei - Schweiz 4 : 2 WM - Entscheidungsspiel Sükrü Saraçoglu, Istanbul
12.11.2005 Schweiz - Türkei 2 : 0 WM - Entscheidungsspiel Stade de Suisse Wankdorf, Bern
12.10.2005 Irland - Schweiz 0 : 0 WM - Qualifikation Lansdowne Road Dublin
08.10.2005 Schweiz - Frankreich 1 : 1 WM - Qualifikation Stade de Suisse Wankdorf, Bern
07.09.2005 Zypern - Schweiz 1 : 3 WM - Qualifikation GSP-Stadion, Nikosia
03.09.2005 Schweiz - Israel 1 : 1 WM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
17.08.2005 Norwegen - Schweiz 0 : 2 Länderspiel Ullevaal Stadium, Oslo
04.06.2005 Färöer Inseln - Schweiz 1 : 3 WM - Qualifikation Svangaskard, Toftir
30.03.2005 Schweiz - Zypern 1 : 0 WM - Qualifikation Hardturm, Zürich
26.03.2005 Frankreich - Schweiz 0 : 0 WM - Qualifikation Stade de France, Paris
09.02.2005 Vereinigte Arabische Emirate - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Al-Ahli, Dubai
09.10.2004 Israel - Schweiz 2 : 2 WM - Qualifikation Stadion Ramat Gan, Tel Aviv
08.09.2004 Schweiz - Irland 1 : 1 WM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
04.09.2004 Schweiz - Färöer Inseln 6 : 0 WM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
18.08.2004 Schweiz - Nordirland 0 : 0 Länderspiel Hardturm, Zürich
21.06.2004 Schweiz - Frankreich 1 : 3 EM - Endrunde Estadio Municipal, Coimbra
17.06.2004 England - Schweiz 3 : 0 EM - Endrunde Estadio Municipal, Coimbra
13.06.2004 Schweiz - Kroatien 0 : 0 EM - Endrunde Dr. Magalhaes Pessoa, Leiria
06.06.2004 Schweiz - Liechtenstein 1 : 0 Länderspiel Hardturm, Zürich
02.06.2004 Schweiz - Deutschland 0 : 2 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
28.04.2004 Schweiz - Slowenien 2 : 1 Länderspiel Stade de Genève
31.03.2004 Griechenland - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Pancretan, Heraklion
18.02.2004 Marokko - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Moulay Adellah, Rabat
11.10.2003 Schweiz - Irland 2 : 0 EM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
10.09.2003 Russland - Schweiz 4 : 1 EM - Qualifikation Lokomotive-Stadion, Moskau
20.08.2003 Schweiz - Frankreich 0 : 2 Länderspiel Stade de Genève
11.06.2003 Schweiz - Albanien 3 : 2 EM - Qualifikation Stade de Genève
07.06.2003 Schweiz - Russland 2 : 2 EM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
30.04.2003 Schweiz - Italien 1 : 2 Länderspiel Stade de Genève
02.04.2003 Georgien - Schweiz 0 : 0 EM - Qualifikation Lokomotive-Stadion, Tiflis
12.02.2003 Slowenien - Schweiz 1 : 5 Länderspiel Sportpark, Nove Gorica
16.10.2002 Irland - Schweiz 1 : 2 EM - Qualifikation Lansdowne Road, Dublin
12.10.2002 Albanien - Schweiz 1 : 1 EM - Qualifikation Qemal-Stafa, Tirana
08.09.2002 Schweiz - Georgien 4 : 1 EM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
21.08.2002 Schweiz - Oesterreich 3 : 2 Länderspiel St. Jakob-Park, Basel
15.05.2002 Schweiz - Kanada 1 : 3 Länderspiel Stadion Espenmoos, St. Gallen
27.03.2002 Schweden - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Malmö-Stadion, Malmö
14.02.2002 Schweiz - Ungarn 2 : 1 Länderspiel Tsirion, Limasol
13.02.2002 Zypern - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Makarion, Nikosia
06.10.2001 Russland - Schweiz 4 : 0 WM - Qualifikation Dynamo-Stadion, Moskau
05.09.2001 Luxemburg - Schweiz 0 : 3 WM - Qualifikation Josy-Barthel, Luxemburg
01.09.2001 Schweiz - Jugoslawien 1 : 2 WM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
15.08.2001 Oesterreich - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Ernst-Happel Stadion, Wien
06.06.2001 Schweiz - Slowenien 0 : 1 WM - Qualifikation St. Jakob-Park, Basel
02.06.2001 Färöer Inseln - Schweiz 0 : 1 WM - Qualifikation Svangaskard, Toftir
25.04.2001 Schweiz - Schweden 0 : 2 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
28.03.2001 Schweiz - Luxemburg 5 : 0 WM - Qualifikation Hardturm, Zürich
24.03.2001 Jugoslawien - Schweiz 1 : 1 WM - Qualifikation Partizan-Stadion, Belgrad
28.02.2001 Polen - Schweiz 4 : 0 Länderspiel Antonis-Papadopoullos, Larnaca, Zypern
15.11.2000 Tunesien - Schweiz 1 : 1 Länderspiel El Menzah, Tunis
11.10.2000 Slowenien - Schweiz 2 : 2 WM - Qualifikation Zentralstadion, Ljubljana
07.10.2000 Schweiz - Färöer Inseln 5 : 1 WM - Qualifikation Hardturm, Zürich
02.09.2000 Schweiz - Russland 0 : 1 WM - Qualifikation Hardturm, Zürich
16.08.2000 Schweiz - Griechenland 2 : 2 Länderspiel Stadion Espenmoos, St. Gallen
26.04.2000 Deutschland - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Fritz-Walter-Stadion, Kaiserslautern
29.03.2000 Schweiz - Norwegen 2 : 2 Länderspiel Stadio Comunale Cornaredo, Lugano
23.02.2000 Vereinigte Arabische Emirate - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Sultan Qaboos, Muscat, Oman
19.02.2000 Oman - Schweiz 1 : 4 Länderspiel Sultan Qaboos, Muscat, Oman
09.10.1999 Wales - Schweiz 0 : 2 EM - Qualifikation Racecourse Grou, Wrexham
08.09.1999 Schweiz - Weissrussland 2 : 0 EM - Qualifikation Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
04.09.1999 Dänemark - Schweiz 2 : 1 EM - Qualifikation Parken, Kopenhagen
18.08.1999 Tschechische Republik - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Petra-Stadion, Drnovice
09.06.1999 Schweiz - Italien 0 : 0 EM - Qualifikation Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
28.04.1999 Griechenland - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Olympiastadion , Athen
31.03.1999 Schweiz - Wales 2 : 0 EM - Qualifikation Letzigrund, Zürich
27.03.1999 Weissrussland - Schweiz 0 : 1 EM - Qualifikation Dynamo Minsk, Minsk
10.03.1999 Schweiz - Oesterreich 2 : 4 Länderspiel Stadion Espenmoos, St. Gallen
10.02.1999 Oman - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Sultan Qaboos S, Muscat
06.02.1999 Schweiz - Slowenien 2 : 0 Länderspiel Sultan Qaboos S, Muscat
18.11.1998 Ungarn - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Ferencvaros, Budapest
14.10.1998 Schweiz - Dänemark 1 : 1 EM - Qualifikation Hardturm, Zürich
10.10.1998 Italien - Schweiz 2 : 0 EM - Qualifikation Friuli, Udine
02.09.1998 Jugoslawien - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Radnicki, Nis
06.06.1998 Schweiz - Jugoslawien 1 : 1 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
22.04.1998 Nordirland - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Windsor-Park-St, Belfast
25.03.1998 Schweiz - England 1 : 1 Länderspiel Wankdorf, Bern
11.10.1997 Schweiz - Aserbaidschan 5 : 0 WM - Qualifikation Hardturm, Zürich
10.09.1997 Norwegen - Schweiz 5 : 0 WM - Qualifikation Ulleval, Oslo
06.09.1997 Schweiz - Finnland 1 : 2 WM - Qualifikation Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
20.08.1997 Ungarn - Schweiz 1 : 1 WM - Qualifikation Nepstadion, Budapest
06.08.1997 Slowakei - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Slovan, Bratislava
30.04.1997 Schweiz - Ungarn 1 : 0 WM - Qualifikation Hardturm, Zürich
02.04.1997 Schweiz - Lettland 1 : 0 Länderspiel Sportanlagen Allmend, Luzern
10.02.1997 Russland - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Hongkong, Hongkong
10.11.1996 Schweiz - Norwegen 0 : 1 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
06.10.1996 Finnland - Schweiz 2 : 3 WM - Qualifikation Olympiastadion , Helsinki
31.08.1996 Aserbaidschan - Schweiz 1 : 0 WM - Qualifikation Tofik Bachramov, Baku
18.06.1996 Schweiz - Schottland 0 : 1 EM - Endrunde Villa Park, Birmingham
13.06.1996 Schweiz - Niederlande 0 : 2 EM - Endrunde Aston Villa Par, Birmingham
08.06.1996 England - Schweiz 1 : 1 EM - Endrunde Wembley, London
01.06.1996 Schweiz - Tschechische Republik 1 : 2 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
24.04.1996 Schweiz - Wales 2 : 0 Länderspiel Stadio Comunale Cornaredo, Lugano
27.03.1996 Oesterreich - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Ernst-Happel-St, Wien
13.03.1996 Luxemburg - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Josy-Barthel, Luxemburg
15.11.1995 England - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Wembley, London
11.10.1995 Schweiz - Ungarn 3 : 0 EM - Qualifikation Hardturm, Zürich
06.09.1995 Schweden - Schweiz 0 : 0 EM - Qualifikation Ullevi, Goeteborg
16.08.1995 Island - Schweiz 0 : 2 EM - Qualifikation Laugardsvollur , Reykjavik
23.06.1995 Schweiz - Deutschland 1 : 2 Länderspiel Wankdorf, Bern
19.06.1995 Schweiz - Italien 0 : 1 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
26.04.1995 Schweiz - Türkei 1 : 2 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
29.03.1995 Ungarn - Schweiz 2 : 2 EM - Qualifikation Nep-Stadion, Budapest
08.03.1995 Griechenland - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Olympiastadion , Athen
14.12.1994 Türkei - Schweiz 1 : 2 EM - Qualifikation Ali Sami Yen, Istanbul
16.11.1994 Schweiz - Island 1 : 0 EM - Qualifikation Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
12.10.1994 Schweiz - Schweden 4 : 2 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
06.09.1994 Schweiz - Vereinigte Arabische Emirate 1 : 0 Länderspiel Tourbillon, Sion
02.07.1994 Spanien - Schweiz 3 : 0 WM - Endrunde Robert F.Kenned, Washington
26.06.1994 Kolumbien - Schweiz 2 : 0 WM - Endrunde Stanford, Palo Alto
22.06.1994 Schweiz - Rumänien 4 : 1 WM - Endrunde Silverdome, Detroit
18.06.1994 Vereinigte Staaten von Amerika - Schweiz 1 : 1 WM - Endrunde Silverdome, Detroit
11.06.1994 Bolivien - Schweiz 0 : 0 Länderspiel Cl.Robillard, Montreal
03.06.1994 Italien - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Olimpico, Rom
27.05.1994 Schweiz - Liechtenstein 2 : 0 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
20.04.1994 Schweiz - Tschechische Republik 3 : 0 Länderspiel Hardturm, Zürich
09.03.1994 Ungarn - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Nep, Budapest
26.01.1994 Schweiz - Mexiko 5 : 1 Länderspiel Oakland Coliseu, Oakland
22.01.1994 Vereinigte Staaten von Amerika - Schweiz 1 : 1 Länderspiel California Stat, Fullerton
17.11.1993 Schweiz - Estland 4 : 0 WM - Qualifikation Hardturm, Zürich
13.10.1993 Portugal - Schweiz 1 : 0 WM - Qualifikation Das Antas, Porto
08.09.1993 Schottland - Schweiz 1 : 1 WM - Qualifikation Pittodrie, Aberdeen
11.08.1993 Schweden - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Ryavallen, Boras
01.05.1993 Schweiz - Italien 1 : 0 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
17.04.1993 Malta - Schweiz 0 : 2 WM - Qualifikation Nationalstadion, Ta'Qali
31.03.1993 Schweiz - Portugal 1 : 1 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
17.03.1993 Tunesien - Schweiz 0 : 1 Länderspiel Stade Olympique, Tunis
23.01.1993 Schweiz - Japan 1 : 1 Länderspiel Mongkok, Hongkong
18.11.1992 Schweiz - Malta 3 : 0 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
14.10.1992 Italien - Schweiz 2 : 2 WM - Qualifikation Santa Elia, Cagliari
09.09.1992 Schweiz - Schottland 3 : 1 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
16.08.1992 Estland - Schweiz 0 : 6 WM - Qualifikation Kadriorg, Tallinn
27.05.1992 Schweiz - Frankreich 2 : 1 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
28.04.1992 Schweiz - Bulgarien 0 : 2 Länderspiel Wankdorf, Bern
25.03.1992 Irland - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Landsdowne Road, Dublin
26.01.1992 Vereinigte Arabische Emirate - Schweiz 0 : 2 Länderspiel Al Shabab, Dubai
13.11.1991 Rumänien - Schweiz 1 : 0 EM - Qualifikation Steaua-Stadion , Bukarest
09.10.1991 Schweiz - Schweden 3 : 1 Länderspiel Sportanlagen Allmend, Luzern
11.09.1991 Schweiz - Schottland 2 : 2 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
21.08.1991 Tschechische Republik - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Strahov Stadion, Prag
05.06.1991 Schweiz - San Marino 7 : 0 EM - Qualifikation Stadion Espenmoos, St. Gallen
01.05.1991 Bulgarien - Schweiz 2 : 3 EM - Qualifikation Nationalstadion, Sofia
03.04.1991 Schweiz - Rumänien 0 : 0 EM - Qualifikation Stade de la Maladière, Neuchâtel
12.03.1991 Liechtenstein - Schweiz 0 : 6 Länderspiel Rheinau, Balzers
03.02.1991 Kolumbien - Schweiz 2 : 3 Länderspiel Orange Bowl, Miami
01.02.1991 Vereinigte Staaten von Amerika - Schweiz 0 : 1 Länderspiel Orange Bowl, Miami
19.12.1990 Deutschland - Schweiz 4 : 0 Länderspiel Neckarstadion, Stuttgart
14.11.1990 San Marino - Schweiz 0 : 4 EM - Qualifikation Stadio Olimpico, San Marino
17.10.1990 Schottland - Schweiz 2 : 1 EM - Qualifikation Hampden, Glasgow
12.09.1990 Schweiz - Bulgarien 2 : 0 EM - Qualifikation Stade des Charmilles, Genève
21.08.1990 Oesterreich - Schweiz 1 : 3 Länderspiel Praterstadion, Wien
02.06.1990 Schweiz - Vereinigte Staaten von Amerika 2 : 1 Länderspiel Stadion Espenmoos, St. Gallen
08.05.1990 Schweiz - Argentinien 1 : 1 Länderspiel Wankdorf, Bern
03.04.1990 Schweiz - Rumänien 2 : 1 Länderspiel Sportanlagen Allmend, Luzern
31.03.1990 Schweiz - Italien 0 : 1 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
13.12.1989 Spanien - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Santa Cruz, Teneriffa
15.11.1989 Schweiz - Luxemburg 2 : 1 WM - Qualifikation Stadion Espenmoos, St. Gallen
25.10.1989 Tschechische Republik - Schweiz 3 : 0 WM - Qualifikation Sparta Stadion , Prag
11.10.1989 Schweiz - Belgien 2 : 2 WM - Qualifikation Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
20.09.1989 Schweiz - Portugal 1 : 2 WM - Qualifikation Stade de la Maladière, Neuchâtel
21.06.1989 Schweiz - Brasilien 1 : 0 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
07.06.1989 Schweiz - Tschechische Republik 0 : 1 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
26.04.1989 Portugal - Schweiz 3 : 1 WM - Qualifikation Estadio da Luz , Lissabon
04.04.1989 Ungarn - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Nep, Budapest
14.12.1988 Aegypten - Schweiz 1 : 3 Länderspiel Nationalstadion, Kairo
19.10.1988 Belgien - Schweiz 1 : 0 WM - Qualifikation Heyselstadion, Bruessel
21.09.1988 Luxemburg - Schweiz 1 : 4 WM - Qualifikation Municipal, Luxemburg
24.08.1988 Schweiz - Jugoslawien 0 : 2 Länderspiel Sportanlagen Allmend, Luzern
05.06.1988 Schweiz - Spanien 1 : 1 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
28.05.1988 Schweiz - England 0 : 1 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
27.04.1988 Deutschland - Schweiz 1 : 0 Länderspiel F.-Walter Stad., Kaiserslautern
05.02.1988 Oesterreich - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Monaco
02.02.1988 Frankreich - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Toulouse
16.12.1987 Israel - Schweiz 0 : 2 Länderspiel Tel-Aviv
15.11.1987 Malta - Schweiz 1 : 1 EM - Qualifikation La Valetta
11.11.1987 Portugal - Schweiz 0 : 0 EM - Qualifikation Porto
17.10.1987 Schweiz - Italien 0 : 0 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
18.08.1987 Schweiz - Oesterreich 2 : 2 Länderspiel Stadion Espenmoos, St. Gallen
17.06.1987 Schweiz - Schweden 1 : 1 EM - Qualifikation Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
19.05.1987 Schweiz - Israel 1 : 0 Länderspiel Brügglifeld, Aarau
15.04.1987 Schweiz - Malta 4 : 1 EM - Qualifikation Stade de la Maladière, Neuchâtel
25.03.1987 Schweiz - Tschechische Republik 1 : 2 Länderspiel Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona
15.11.1986 Italien - Schweiz 3 : 2 EM - Qualifikation Mailand
29.10.1986 Schweiz - Portugal 1 : 1 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
24.09.1986 Schweden - Schweiz 2 : 0 EM - Qualifikation Stockholm
27.08.1986 Oesterreich - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Tivoli, Innsbruck
19.08.1986 Schweiz - Frankreich 2 : 0 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
06.05.1986 Schweiz - Algerien 2 : 0 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
09.04.1986 Schweiz - Deutschland 0 : 1 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
12.03.1986 Türkei - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Adana
13.11.1985 Schweiz - Norwegen 1 : 1 WM - Qualifikation Sportanlagen Allmend, Luzern
09.10.1985 Dänemark - Schweiz 0 : 0 WM - Qualifikation Kopenhagen
11.09.1985 Schweiz - Irland 0 : 0 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
28.08.1985 Schweiz - Türkei 0 : 0 Länderspiel Stadion Espenmoos, St. Gallen
02.06.1985 Irland - Schweiz 3 : 0 WM - Qualifikation Dublin
02.05.1985 Russland - Schweiz 4 : 0 WM - Qualifikation Moskau
17.04.1985 Schweiz - Russland 2 : 2 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
27.03.1985 Schweiz - Tschechische Republik 2 : 0 Länderspiel Tourbillon, Sion
08.02.1985 Vereinigte Staaten von Amerika - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Tampa
06.02.1985 Mexiko - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Queretaro
05.02.1985 Bulgarien - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Queretaro
01.02.1985 Kolumbien - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Bogota
03.11.1984 Schweiz - Italien 1 : 1 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
17.10.1984 Schweiz - Dänemark 1 : 0 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
12.09.1984 Norwegen - Schweiz 0 : 1 WM - Qualifikation Oslo
01.09.1984 Schweiz - Argentinien 0 : 2 Länderspiel Wankdorf, Bern
22.08.1984 Ungarn - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Budapest
26.05.1984 Schweiz - Spanien 0 : 4 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
02.05.1984 Schweiz - Schweden 0 : 0 Länderspiel Wankdorf, Bern
27.03.1984 Schweiz - Polen 1 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
06.12.1983 Kenia - Schweiz 0 : 0 Länderspiel Mombasa
04.12.1983 Zimbabwe - Schweiz 3 : 2 Länderspiel Harare
02.12.1983 Elfenbeinküste - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Abidjan
30.11.1983 Algerien - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Algier
09.11.1983 Schweiz - Belgien 3 : 1 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
26.10.1983 Schweiz - Jugoslawien 2 : 0 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
12.10.1983 Deutschland - Schweiz 3 : 0 EM - Qualifikation Ost-Berlin
07.09.1983 Schweiz - Tschechische Republik 0 : 0 Länderspiel Stade de la Maladière, Neuchâtel
17.06.1983 Schweiz - Brasilien 1 : 2 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
14.05.1983 Schweiz - Deutschland 0 : 0 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
13.04.1983 Schweiz - Russland 0 : 1 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
30.03.1983 Schottland - Schweiz 2 : 2 EM - Qualifikation Glasgow
07.03.1983 Bulgarien - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Varna
01.12.1982 Griechenland - Schweiz 1 : 3 Länderspiel Athen
17.11.1982 Schweiz - Schottland 2 : 0 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
27.10.1982 Italien - Schweiz 0 : 1 Länderspiel Rom
06.10.1982 Belgien - Schweiz 3 : 0 EM - Qualifikation Bruessel
07.09.1982 Schweiz - Bulgarien 3 : 2 Länderspiel Stadion Espenmoos, St. Gallen
28.05.1982 Schweiz - Italien 1 : 1 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
19.05.1982 Brasilien - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Recife
28.04.1982 Spanien - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Valencia
24.03.1982 Schweiz - Portugal 2 : 1 Länderspiel Stadio Comunale Cornaredo, Lugano
09.03.1982 Liechtenstein - Schweiz 0 : 1 Länderspiel Rheinau Balzers, Balzers
11.11.1981 Schweiz - Rumänien 0 : 0 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
14.10.1981 Ungarn - Schweiz 3 : 0 WM - Qualifikation Budapest
10.10.1981 Rumänien - Schweiz 1 : 2 WM - Qualifikation Bukarest
01.09.1981 Schweiz - Niederlande 2 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
17.06.1981 Norwegen - Schweiz 1 : 1 WM - Qualifikation Oslo
30.05.1981 Schweiz - England 2 : 1 WM - Qualifikation Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
28.04.1981 Schweiz - Ungarn 2 : 2 WM - Qualifikation Sportanlagen Allmend, Luzern
24.03.1981 Tschechische Republik - Schweiz 0 : 1 Länderspiel Bratislava
21.12.1980 Brasilien - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Frazelli, Cuiaba
18.12.1980 Uruguay - Schweiz 4 : 0 Länderspiel Montevideo
16.12.1980 Argentinien - Schweiz 5 : 0 Länderspiel Cordoba
19.11.1980 England - Schweiz 2 : 1 WM - Qualifikation Wembley, London
29.10.1980 Schweiz - Norwegen 1 : 2 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
10.09.1980 Schweiz - Deutschland 2 : 3 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
27.08.1980 Schweiz - Dänemark 1 : 1 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
30.04.1980 Irland - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Dublin
01.04.1980 Schweiz - Griechenland 2 : 0 Länderspiel Hardturm, Zürich
26.03.1980 Schweiz - Tschechische Republik 2 : 0 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
17.11.1979 Italien - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Udine
13.10.1979 Deutschland - Schweiz 5 : 2 EM - Qualifikation Ost-Berlin
12.09.1979 Schweiz - Polen 0 : 2 EM - Qualifikation Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
09.06.1979 Island - Schweiz 1 : 2 EM - Qualifikation Reykjavik
22.05.1979 Schweiz - Island 2 : 0 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
05.05.1979 Schweiz - Deutschland 0 : 2 EM - Qualifikation Stadion Espenmoos, St. Gallen
28.03.1979 Niederlande - Schweiz 3 : 0 EM - Qualifikation Eindhoven
15.11.1978 Polen - Schweiz 2 : 0 EM - Qualifikation Wroclaw
11.10.1978 Schweiz - Niederlande 1 : 3 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
06.09.1978 Schweiz - Vereinigte Staaten von Amerika 2 : 0 Länderspiel Sportanlagen Allmend, Luzern
04.04.1978 Schweiz - Oesterreich 0 : 1 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
08.03.1978 Deutschland - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Karl-Marx-Stadt
16.11.1977 Deutschland - Schweiz 4 : 1 Länderspiel Stuttgart
30.10.1977 Schweiz - Norwegen 1 : 0 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
05.10.1977 Schweiz - Finnland 2 : 0 Länderspiel Hardturm, Zürich
21.09.1977 Schweiz - Spanien 1 : 2 Länderspiel Wankdorf, Bern
07.09.1977 England - Schweiz 0 : 0 Länderspiel London
08.06.1977 Schweden - Schweiz 2 : 1 WM - Qualifikation Stockholm
24.05.1977 Schweiz - Tschechische Republik 1 : 0 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
23.04.1977 Schweiz - Frankreich 0 : 4 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
30.03.1977 Portugal - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Funchal
09.10.1976 Schweiz - Schweden 1 : 2 WM - Qualifikation Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
22.09.1976 Oesterreich - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Linz
08.09.1976 Norwegen - Schweiz 1 : 0 WM - Qualifikation Oslo
17.08.1976 Schweiz - Bulgarien 2 : 2 Länderspiel Sportanlagen Allmend, Luzern
19.05.1976 Finnland - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Kuopio
11.05.1976 Schweiz - Polen 2 : 1 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
30.04.1976 Schweiz - Ungarn 0 : 1 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
07.04.1976 Schottland - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Glasgow
12.11.1975 Russland - Schweiz 4 : 1 EM - Qualifikation Kiev
12.10.1975 Schweiz - Russland 0 : 1 EM - Qualifikation Hardturm, Zürich
24.09.1975 Tschechische Republik - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Brno
03.09.1975 Schweiz - England 1 : 2 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
21.05.1975 Schweiz - Irland 1 : 0 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
10.05.1975 Irland - Schweiz 2 : 1 EM - Qualifikation Dublin
30.04.1975 Schweiz - Türkei 1 : 1 EM - Qualifikation Hardturm, Zürich
04.12.1974 Ungarn - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Szolnok
01.12.1974 Türkei - Schweiz 2 : 1 EM - Qualifikation Izmir
13.11.1974 Schweiz - Portugal 3 : 0 Länderspiel Wankdorf, Bern
09.10.1974 Niederlande - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Rotterdam
04.09.1974 Schweiz - Deutschland 1 : 2 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
09.06.1974 Schweden - Schweiz 0 : 0 Länderspiel Malmoe
01.05.1974 Schweiz - Belgien 0 : 1 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
18.11.1973 Türkei - Schweiz 2 : 0 WM - Qualifikation Izmir
20.10.1973 Italien - Schweiz 2 : 0 WM - Qualifikation Rom
26.09.1973 Schweiz - Luxemburg 1 : 0 WM - Qualifikation Sportanlagen Allmend, Luzern
22.06.1973 Schweiz - Schottland 1 : 0 Länderspiel Wankdorf, Bern
09.05.1973 Schweiz - Türkei 0 : 0 WM - Qualifikation Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
08.04.1973 Luxemburg - Schweiz 0 : 1 WM - Qualifikation Luxemburg
15.11.1972 Deutschland - Schweiz 5 : 1 Länderspiel Duesseldorf
21.10.1972 Schweiz - Italien 0 : 0 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
04.10.1972 Dänemark - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Kopenhagen
10.05.1972 Polen - Schweiz 0 : 0 Länderspiel Poznan
26.04.1972 Schweiz - Schweden 1 : 1 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
10.11.1971 England - Schweiz 1 : 1 EM - Qualifikation London
13.10.1971 Schweiz - England 2 : 3 EM - Qualifikation Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
26.09.1971 Schweiz - Türkei 4 : 0 Länderspiel Hardturm, Zürich
12.05.1971 Schweiz - Griechenland 1 : 0 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
05.05.1971 Schweiz - Polen 2 : 4 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
21.04.1971 Schweiz - Malta 5 : 0 EM - Qualifikation Sportanlagen Allmend, Luzern
20.12.1970 Malta - Schweiz 1 : 2 EM - Qualifikation Gzira
16.12.1970 Griechenland - Schweiz 0 : 1 EM - Qualifikation Athen
15.11.1970 Schweiz - Ungarn 0 : 1 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
17.10.1970 Schweiz - Italien 1 : 1 Länderspiel Wankdorf, Bern
03.05.1970 Schweiz - Frankreich 2 : 1 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
22.04.1970 Schweiz - Spanien 0 : 1 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
02.11.1969 Schweiz - Portugal 1 : 1 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
15.10.1969 Griechenland - Schweiz 4 : 1 WM - Qualifikation Saloniki
24.09.1969 Türkei - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Istanbul
14.05.1969 Schweiz - Rumänien 0 : 1 WM - Qualifikation Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
16.04.1969 Portugal - Schweiz 0 : 2 WM - Qualifikation Lissabon
26.03.1969 Spanien - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Valencia
23.11.1968 Rumänien - Schweiz 2 : 0 WM - Qualifikation 30000, Bukarest
12.10.1968 Schweiz - Griechenland 1 : 0 WM - Qualifikation Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
22.09.1968 Schweiz - Oesterreich 1 : 0 Länderspiel Wankdorf, Bern
17.04.1968 Schweiz - Deutschland 0 : 0 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
17.02.1968 Zypern - Schweiz 2 : 1 EM - Qualifikation Nikosia
14.02.1968 Israel - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Bloomfield-Sta., Tel Aviv
23.12.1967 Italien - Schweiz 4 : 0 EM - Qualifikation Cagliari
18.11.1967 Schweiz - Italien 2 : 2 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
08.11.1967 Schweiz - Zypern 5 : 0 EM - Qualifikation Stadio Comunale Cornaredo, Lugano
01.10.1967 Russland - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Moskau
24.05.1967 Schweiz - Rumänien 7 : 1 EM - Qualifikation Hardturm, Zürich
03.05.1967 Schweiz - Tschechische Republik 1 : 2 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
05.01.1967 Mexiko - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Mexico - City
02.11.1966 Rumänien - Schweiz 4 : 2 EM - Qualifikation Bukarest
22.10.1966 Belgien - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Bruegge
19.07.1966 Argentinien - Schweiz 2 : 0 WM - Endrunde Sheffield
15.07.1966 Spanien - Schweiz 2 : 1 WM - Endrunde Sheffield
12.07.1966 Deutschland - Schweiz 5 : 0 WM - Endrunde Sheffield
19.06.1966 Schweiz - Mexiko 1 : 1 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
05.06.1966 Ungarn - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Budapest
20.04.1966 Schweiz - Russland 2 : 2 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
14.11.1965 Schweiz - Niederlande 2 : 1 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
17.10.1965 Niederlande - Schweiz 0 : 0 WM - Qualifikation Amsterdam
26.05.1965 Schweiz - Deutschland 0 : 1 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
02.05.1965 Schweiz - Albanien 1 : 0 WM - Qualifikation Stade des Charmilles, Genève
11.04.1965 Albanien - Schweiz 0 : 2 WM - Qualifikation Tirana
14.11.1964 Schweiz - Nordirland 2 : 1 WM - Qualifikation Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
14.10.1964 Nordirland - Schweiz 1 : 0 WM - Qualifikation Belfast
04.10.1964 Schweiz - Ungarn 0 : 2 Länderspiel Wankdorf, Bern
01.07.1964 Norwegen - Schweiz 3 : 2 Länderspiel Bergen
10.05.1964 Schweiz - Italien 1 : 3 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
29.04.1964 Schweiz - Portugal 2 : 3 Länderspiel Hardturm, Zürich
15.04.1964 Schweiz - Belgien 2 : 0 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
11.11.1963 Frankreich - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Paris
03.11.1963 Schweiz - Norwegen 0 : 2 Länderspiel Hardturm, Zürich
05.06.1963 Schweiz - England 1 : 8 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
31.03.1963 Schweiz - Niederlande 1 : 1 EM - Qualifikation Wankdorf, Bern
13.01.1963 Marokko - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Casablanca
23.12.1962 Deutschland - Schweiz 5 : 1 Länderspiel Karlsruhe
11.11.1962 Niederlande - Schweiz 3 : 1 EM - Qualifikation Amsterdam
07.06.1962 Schweiz - Italien 0 : 3 WM - Endrunde Santiago
03.06.1962 Schweiz - Deutschland 1 : 2 WM - Endrunde Santiago
30.05.1962 Chile - Schweiz 3 : 1 WM - Endrunde Santiago
09.05.1962 England - Schweiz 3 : 1 Länderspiel London
12.11.1961 Schweiz - Schweden 2 : 1 WM - Entscheidungsspiel West-Berlin
29.10.1961 Schweiz - Schweden 3 : 2 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
28.05.1961 Schweden - Schweiz 4 : 0 WM - Qualifikation Stockholm
20.05.1961 Schweiz - Belgien 2 : 1 WM - Qualifikation Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
20.11.1960 Belgien - Schweiz 2 : 4 WM - Qualifikation Bruessel
12.10.1960 Schweiz - Frankreich 6 : 2 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
18.05.1960 Schweiz - Niederlande 3 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
06.04.1960 Schweiz - Chile 4 : 2 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
27.03.1960 Belgien - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Bruessel
06.01.1960 Italien - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Neapel
25.10.1959 Ungarn - Schweiz 8 : 0 Länderspiel Budapest
04.10.1959 Schweiz - Deutschland 0 : 4 Länderspiel Wankdorf, Bern
16.05.1959 Schweiz - Portugal 4 : 3 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
26.04.1959 Schweiz - Jugoslawien 1 : 5 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
02.11.1958 Niederlande - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Rotterdam
20.09.1958 Tschechische Republik - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Bratislava
26.05.1958 Schweiz - Belgien 0 : 2 Länderspiel Hardturm, Zürich
07.05.1958 Schweden - Schweiz 3 : 2 Länderspiel Haelsingborg
16.04.1958 Frankreich - Schweiz 0 : 0 Länderspiel Paris
24.11.1957 Schweiz - Spanien 1 : 4 WM - Qualifikation Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
06.11.1957 Schottland - Schweiz 3 : 2 WM - Qualifikation Glasgow
19.05.1957 Schweiz - Schottland 1 : 2 WM - Qualifikation Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
14.04.1957 Oesterreich - Schweiz 4 : 0 Länderspiel Wien
10.03.1957 Spanien - Schweiz 2 : 2 WM - Qualifikation Madrid
21.11.1956 Deutschland - Schweiz 1 : 3 Länderspiel Frankfurt
11.11.1956 Schweiz - Italien 1 : 1 Länderspiel Wankdorf, Bern
15.09.1956 Schweiz - Niederlande 2 : 3 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
10.05.1956 Schweiz - Tschechische Republik 1 : 6 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
01.05.1956 Deutschland - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Saarbruecken
11.04.1956 Schweiz - Brasilien 1 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
11.03.1956 Belgien - Schweiz 1 : 3 Länderspiel Bruessel
09.10.1955 Schweiz - Frankreich 1 : 2 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
17.09.1955 Schweiz - Ungarn 4 : 5 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
26.06.1955 Jugoslawien - Schweiz 0 : 0 Länderspiel Belgrad
19.06.1955 Schweiz - Spanien 0 : 3 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
19.05.1955 Niederlande - Schweiz 4 : 1 Länderspiel Rotterdam
01.05.1955 Schweiz - Oesterreich 2 : 3 Länderspiel Wankdorf, Bern
10.10.1954 Ungarn - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Budapest
19.09.1954 Dänemark - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Kopenhagen
26.06.1954 Schweiz - Oesterreich 5 : 7 WM - Endrunde Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
23.06.1954 Schweiz - Italien 4 : 1 WM - Endrunde Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
20.06.1954 Schweiz - England 0 : 2 WM - Endrunde Wankdorf, Bern
17.06.1954 Schweiz - Italien 2 : 1 WM - Endrunde Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
30.05.1954 Schweiz - Niederlande 3 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
23.05.1954 Schweiz - Uruguay 3 : 3 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
25.04.1954 Schweiz - Deutschland 3 : 5 Länderspiel Stadion St. Jakob (Joggeli), Basel
22.11.1953 Schweiz - Belgien 2 : 2 Länderspiel Hardturm, Zürich
11.11.1953 Frankreich - Schweiz 2 : 4 Länderspiel Paris
20.09.1953 Tschechische Republik - Schweiz 5 : 0 Länderspiel Prag
27.06.1953 Schweiz - Dänemark 1 : 4 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
25.05.1953 Schweiz - Türkei 1 : 2 Länderspiel Wankdorf, Bern
22.03.1953 Niederlande - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Amsterdam
28.12.1952 Italien - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Palermo
09.11.1952 Deutschland - Schweiz 5 : 1 Länderspiel Augsburg
20.09.1952 Schweiz - Ungarn 2 : 4 Länderspiel Wankdorf, Bern
22.06.1952 Schweiz - Oesterreich 1 : 1 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
01.06.1952 Türkei - Schweiz 1 : 5 Länderspiel Ankara
26.05.1952 Schweiz - England 0 : 3 Länderspiel Hardturm, Zürich
25.11.1951 Schweiz - Italien 1 : 1 Länderspiel Stadio Comunale Cornaredo, Lugano
14.10.1951 Schweiz - Frankreich 1 : 2 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
24.06.1951 Jugoslawien - Schweiz 7 : 3 Länderspiel Belgrad
16.05.1951 Wales - Schweiz 3 : 2 Länderspiel Wrexham
15.04.1951 Schweiz - Deutschland 2 : 3 Länderspiel Hardturm, Zürich
18.02.1951 Spanien - Schweiz 6 : 3 Länderspiel Madrid
22.11.1950 Deutschland - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Stuttgart
12.11.1950 Schweiz - Schweden 4 : 2 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
15.10.1950 Schweiz - Niederlande 7 : 5 Länderspiel Rankhof, Basel
02.07.1950 Schweiz - Mexiko 2 : 1 WM - Endrunde Porto Alegre
28.06.1950 Brasilien - Schweiz 2 : 2 WM - Endrunde Sao Paulo
25.06.1950 Schweiz - Jugoslawien 0 : 3 WM - Endrunde Belo Horizonte
11.06.1950 Schweiz - Jugoslawien 0 : 4 Länderspiel Wankdorf, Bern
26.04.1950 Schottland - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Glasgow
19.03.1950 Oesterreich - Schweiz 3 : 3 Länderspiel Wien
02.10.1949 Belgien - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Brüssel
18.09.1949 Luxemburg - Schweiz 2 : 3 WM - Qualifikation Luwemburg
26.06.1949 Schweiz - Luxemburg 5 : 2 WM - Qualifikation Hardturm, Zürich
04.06.1949 Frankreich - Schweiz 4 : 2 Länderspiel Paris
26.05.1949 Schweiz - Wales 4 : 0 Länderspiel Wankdorf, Bern
03.04.1949 Schweiz - Oesterreich 1 : 2 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
05.12.1948 Irland - Schweiz 0 : 1 Länderspiel Dublin
02.12.1948 England - Schweiz 6 : 0 Länderspiel London
10.10.1948 Schweiz - Tschechische Republik 1 : 1 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
20.06.1948 Schweiz - Spanien 3 : 3 Länderspiel Hardturm, Zürich
17.05.1948 Schweiz - Schottland 2 : 1 Länderspiel Wankdorf, Bern
21.04.1948 Ungarn - Schweiz 7 : 4 Länderspiel Budapest
18.04.1948 Oesterreich - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Wien
02.11.1947 Schweiz - Belgien 4 : 0 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
21.09.1947 Niederlande - Schweiz 6 : 2 Länderspiel Amsterdam
08.06.1947 Schweiz - Frankreich 1 : 2 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
18.05.1947 Schweiz - England 1 : 0 Länderspiel Hardturm, Zürich
27.04.1947 Italien - Schweiz 5 : 2 Länderspiel Florenz
05.01.1947 Portugal - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Lissabon
10.11.1946 Schweiz - Oesterreich 1 : 0 Länderspiel Wankdorf, Bern
14.09.1946 Tschechische Republik - Schweiz 3 : 2 Länderspiel Prag
07.07.1946 Schweden - Schweiz 7 : 2 Länderspiel Stockholm
15.05.1946 Schottland - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Glasgow
11.05.1946 England - Schweiz 4 : 1 Länderspiel London
25.11.1945 Schweiz - Schweden 3 : 0 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
11.11.1945 Schweiz - Italien 4 : 4 Länderspiel Hardturm, Zürich
21.05.1945 Schweiz - Portugal 1 : 0 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
08.04.1945 Schweiz - Frankreich 1 : 0 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
14.06.1943 Schweden - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Stockholm
16.05.1943 Schweiz - Ungarn 1 : 3 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
15.11.1942 Schweiz - Schweden 3 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
01.11.1942 Ungarn - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Budapest
18.10.1942 Schweiz - Deutschland 3 : 5 Länderspiel Wankdorf, Bern
08.03.1942 Frankreich - Schweiz 0 : 2 Länderspiel Marseille
01.02.1942 Deutschland - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Wien
01.01.1942 Portugal - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Lissabon
28.12.1941 Spanien - Schweiz 3 : 2 Länderspiel Valencia
16.11.1941 Schweiz - Ungarn 1 : 2 Länderspiel Hardturm, Zürich
20.04.1941 Schweiz - Deutschland 2 : 1 Länderspiel Wankdorf, Bern
09.03.1941 Deutschland - Schweiz 4 : 2 Länderspiel Stuttgart
31.03.1940 Ungarn - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Budapest
03.03.1940 Italien - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Turin
12.11.1939 Schweiz - Italien 3 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
04.06.1939 Polen - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Warschau
14.05.1939 Belgien - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Lüttich
07.05.1939 Schweiz - Niederlande 2 : 1 Länderspiel Wankdorf, Bern
02.04.1939 Schweiz - Ungarn 3 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
12.02.1939 Portugal - Schweiz 2 : 4 Länderspiel Lissabon
20.11.1938 Italien - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Bologna
06.11.1938 Schweiz - Portugal 1 : 0 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
18.09.1938 Irland - Schweiz 4 : 0 Länderspiel Dublin
12.06.1938 Schweiz - Ungarn 0 : 2 WM - Endrunde Lille
09.06.1938 Schweiz - Deutschland 4 : 2 WM - Endrunde Paris
04.06.1938 Schweiz - Deutschland 1 : 1 WM - Endrunde Paris
21.05.1938 Schweiz - England 2 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
08.05.1938 Schweiz - Belgien 0 : 3 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
01.05.1938 Schweiz - Portugal 2 : 1 WM - Qualifikation Mailand
03.04.1938 Schweiz - Tschechische Republik 4 : 0 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
13.03.1938 Schweiz - Polen 3 : 3 Länderspiel Hardturm, Zürich
06.02.1938 Deutschland - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Köln
14.11.1937 Ungarn - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Budapest
31.10.1937 Schweiz - Italien 2 : 2 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
10.10.1937 Frankreich - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Paris
19.09.1937 Oesterreich - Schweiz 4 : 3 Länderspiel Wien
17.05.1937 Schweiz - Irland 0 : 1 Länderspiel Wankdorf, Bern
02.05.1937 Schweiz - Deutschland 0 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
18.04.1937 Belgien - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Brüssel
11.04.1937 Schweiz - Ungarn 1 : 5 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
07.03.1937 Niederlande - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Amsterdam
21.02.1937 Tschechische Republik - Schweiz 5 : 3 Länderspiel Prag
08.11.1936 Schweiz - Oesterreich 1 : 3 Länderspiel Hardturm, Zürich
25.10.1936 Italien - Schweiz 4 : 2 Länderspiel Mailand
21.06.1936 Schweden - Schweiz 5 : 2 Länderspiel Stockholm
18.06.1936 Norwegen - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Oslo
24.05.1936 Schweiz - Belgien 1 : 1 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
03.05.1936 Schweiz - Spanien 0 : 2 Länderspiel Wankdorf, Bern
05.04.1936 Schweiz - Italien 1 : 2 Länderspiel Hardturm, Zürich
17.03.1936 Irland - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Dublin
10.11.1935 Ungarn - Schweiz 6 : 1 Länderspiel Budapest
03.11.1935 Schweiz - Norwegen 2 : 0 Länderspiel Hardturm, Zürich
27.10.1935 Schweiz - Frankreich 2 : 1 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
30.05.1935 Belgien - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Brüssel
05.05.1935 Schweiz - Irland 1 : 0 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
14.04.1935 Schweiz - Ungarn 6 : 2 Länderspiel Hardturm, Zürich
17.03.1935 Tschechische Republik - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Prag
27.01.1935 Deutschland - Schweiz 4 : 0 Länderspiel Stuttgart
11.11.1934 Oesterreich - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Wien
04.11.1934 Schweiz - Niederlande 2 : 4 Länderspiel Wankdorf, Bern
14.10.1934 Schweiz - Tschechische Republik 2 : 2 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
31.05.1934 Schweiz - Tschechische Republik 2 : 3 WM - Endrunde Turin
27.05.1934 Schweiz - Niederlande 3 : 2 WM - Endrunde Mailand
25.03.1934 Schweiz - Oesterreich 2 : 3 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
11.03.1934 Frankreich - Schweiz 0 : 1 Länderspiel Paris
03.12.1933 Italien - Schweiz 5 : 2 Länderspiel Florenz
19.11.1933 Schweiz - Deutschland 0 : 2 Länderspiel Hardturm, Zürich
29.10.1933 Schweiz - Rumänien 2 : 2 WM - Qualifikation Wankdorf, Bern
24.09.1933 Jugoslawien - Schweiz 2 : 2 WM - Qualifikation Belgrad
17.09.1933 Ungarn - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Budapest
20.05.1933 Schweiz - England 0 : 4 Länderspiel Wankdorf, Bern
07.05.1933 Schweiz - Jugoslawien 4 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
02.04.1933 Schweiz - Italien 0 : 3 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
12.03.1933 Schweiz - Belgien 3 : 3 Länderspiel Hardturm, Zürich
22.01.1933 Niederlande - Schweiz 0 : 2 Länderspiel Amsterdam
06.11.1932 Schweiz - Schweden 2 : 1 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
23.10.1932 Oesterreich - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Wien
19.06.1932 Schweiz - Ungarn 3 : 1 Länderspiel Wankdorf, Bern
17.04.1932 Schweiz - Tschechische Republik 5 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
20.03.1932 Schweiz - Frankreich 3 : 3 Länderspiel Stadion Neufeld, Bern
06.03.1932 Deutschland - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Leipzig
14.02.1932 Italien - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Neapel
06.12.1931 Belgien - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Bruessel
29.11.1931 Schweiz - Oesterreich 1 : 8 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
16.06.1931 Oesterreich - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Wien
13.06.1931 Tschechische Republik - Schweiz 7 : 3 Länderspiel Prag
24.05.1931 Schweiz - Schottland 2 : 3 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
12.04.1931 Ungarn - Schweiz 6 : 2 Länderspiel Budapest
29.03.1931 Schweiz - Italien 1 : 1 Länderspiel Wankdorf, Bern
02.11.1930 Schweiz - Niederlande 6 : 3 Länderspiel Hardturm, Zürich
19.06.1930 Norwegen - Schweiz 3 : 0 Länderspiel Oslo
15.06.1930 Schweden - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Stockholm
04.05.1930 Schweiz - Deutschland 0 : 5 Länderspiel Hardturm, Zürich
13.04.1930 Schweiz - Ungarn 2 : 2 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
23.03.1930 Frankreich - Schweiz 3 : 3 Länderspiel Paris
09.02.1930 Italien - Schweiz 4 : 2 Länderspiel Rom
27.10.1929 Schweiz - Oesterreich 1 : 3 Länderspiel Wankdorf, Bern
06.10.1929 Tschechische Republik - Schweiz 5 : 0 Länderspiel Sparta-Stadion, Prag
05.05.1929 Schweiz - Tschechische Republik 1 : 4 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
14.04.1929 Schweiz - Ungarn 4 : 5 Länderspiel Wankdorf, Bern
17.03.1929 Niederlande - Schweiz 3 : 2 Länderspiel Amsterdam
10.02.1929 Deutschland - Schweiz 7 : 1 Länderspiel Mannheim
01.11.1928 Ungarn - Schweiz 3 : 1 Länderspiel FTC-Platz, Budapest
29.10.1928 Oesterreich - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Wien
14.10.1928 Schweiz - Italien 2 : 3 Länderspiel Hardturm, Zürich
28.05.1928 Schweiz - Deutschland 0 : 4 Olympia - Qualifikation Amsterdam
06.05.1928 Schweiz - Niederlande 2 : 1 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
15.04.1928 Schweiz - Deutschland 2 : 3 Länderspiel Wankdorf, Bern
11.03.1928 Schweiz - Frankreich 4 : 3 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
01.01.1928 Italien - Schweiz 3 : 2 Länderspiel Genua
06.11.1927 Schweiz - Schweden 2 : 2 Länderspiel Hardturm, Zürich
29.05.1927 Schweiz - Oesterreich 1 : 4 Länderspiel Hardturm, Zürich
17.04.1927 Spanien - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Santander
30.01.1927 Schweiz - Italien 1 : 5 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
12.12.1926 Deutschland - Schweiz 2 : 3 Länderspiel München
10.10.1926 Oesterreich - Schweiz 7 : 1 Länderspiel Wien
09.05.1926 Italien - Schweiz 3 : 2 Länderspiel Mailand, Arena Civica
25.04.1926 Frankreich - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Paris, Stade Olympique de Colombes
18.04.1926 Schweiz - Italien 1 : 1 Länderspiel Letzigrund, Zürich
28.03.1926 Niederlande - Schweiz 5 : 0 Länderspiel Amsterdam, Het Nederlandsche Sportpark Onde Stadion
08.11.1925 Schweiz - Oesterreich 2 : 0 Länderspiel Wankdorf, Bern
25.10.1925 Schweiz - Deutschland 0 : 4 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
01.06.1925 Schweiz - Spanien 0 : 3 Länderspiel Stadion Neufeld, Bern
24.05.1925 Schweiz - Belgien 0 : 0 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
19.04.1925 Schweiz - Niederlande 4 : 1 Länderspiel Hardturm, Zürich
25.03.1925 Ungarn - Schweiz 5 : 0 Länderspiel Budapest. Hungaria koriti Stadion
22.03.1925 Oesterreich - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Hohe Warte, Wien
14.12.1924 Deutschland - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Stuttgart, Platz des Stuttgarter Sportclubs
09.06.1924 Schweiz - Uruguay 0 : 3 Olympia - Endrunde Paris, Stade Olympique de Colombes
05.06.1924 Schweiz - Schweden 2 : 1 Olympia - Endrunde Paris, Stade Olympique de Colombes
02.06.1924 Schweiz - Italien 2 : 1 Olympia - Endrunde Paris, Stade Bergeyre
30.05.1924 Schweiz - Tschechische Republik 1 : 0 Olympia - Endrunde Paris, Stade Bergeyre
28.05.1924 Schweiz - Tschechische Republik 1 : 1 Olympia - Endrunde Paris, Stade Bergeyre
25.05.1924 Schweiz - Litauen 9 : 0 Olympia - Endrunde Paris, Stade Général John Joseph Pershing, Vincennes
18.05.1924 Schweiz - Ungarn 4 : 2 Länderspiel Hardturm, Zürich
20.04.1924 Schweiz - Dänemark 2 : 0 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
23.03.1924 Schweiz - Frankreich 3 : 0 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
25.11.1923 Niederlande - Schweiz 4 : 1 Länderspiel Amsterdam, Het Nederlandsche Sportpark
21.06.1923 Norwegen - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Oslo. Gressbanen ved Holmen i Aker
17.06.1923 Dänemark - Schweiz 3 : 2 Länderspiel Kopenhagen, Idraetspark
03.06.1923 Schweiz - Deutschland 1 : 2 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
22.04.1923 Frankreich - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Paris, Stade Général John Joseph Pershing, Vincennes
11.03.1923 Schweiz - Ungarn 1 : 6 Länderspiel Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne
21.01.1923 Schweiz - Oesterreich 2 : 0 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
03.12.1922 Italien - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Bologna, Motovelodromo
19.11.1922 Schweiz - Niederlande 5 : 0 Länderspiel Spitalacker, Bern
15.06.1922 Ungarn - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Budapest, Üllöi ut
11.06.1922 Oesterreich - Schweiz 7 : 1 Länderspiel Wien, Hohe Warte
26.03.1922 Deutschland - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Frankfurt A.M., Stadion am Riederwald
06.11.1921 Schweiz - Italien 1 : 1 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
01.05.1921 Schweiz - Oesterreich 2 : 2 Länderspiel Stadion Espenmoos, St. Gallen
28.03.1921 Niederlande - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Amsterdam, Het Nederlandsche Sportpark
06.03.1921 Italien - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Mailand, Campo di Viale Lombardia
27.06.1920 Schweiz - Deutschland 4 : 1 Länderspiel Utogrund, Zürich
06.06.1920 Schweden - Schweiz 0 : 1 Länderspiel Stockholm, Olympiastadion
16.05.1920 Schweiz - Niederlande 2 : 1 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
28.03.1920 Schweiz - Italien 3 : 0 Länderspiel Kirchenfeld, Bern
29.02.1920 Schweiz - Frankreich 0 : 2 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
12.05.1918 Ungarn - Schweiz 2 : 1 Länderspiel Budapest, Hungaria korun Stadion
09.05.1918 Oesterreich - Schweiz 5 : 1 Länderspiel Wien, WAC-Platz
26.12.1917 Schweiz - Oesterreich 3 : 2 Länderspiel Zürich, Hardau Vélodrome
23.12.1917 Schweiz - Oesterreich 0 : 1 Länderspiel Basel, Landhof
31.01.1915 Italien - Schweiz 3 : 1 Länderspiel Turin, Piazza d'armi
17.05.1914 Schweiz - Italien 0 : 1 Länderspiel Stadion Neufeld, Bern
05.04.1914 Italien - Schweiz 1 : 1 Länderspiel Genua, Stadio Comunale Marassi
08.03.1914 Frankreich - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Paris, Saint-Ouen, Stade de Paris
02.11.1913 Belgien - Schweiz 2 : 0 Länderspiel Verviers, Stade du Panorama
18.05.1913 Deutschland - Schweiz 1 : 2 Länderspiel Freiburg I.Br.
04.05.1913 Schweiz - Belgien 1 : 2 Länderspiel Stadion Landhof, Basel
09.03.1913 Schweiz - Frankreich 1 : 4 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
05.05.1912 Schweiz - Deutschland 1 : 2 Länderspiel Stadion Espenmoos, St. Gallen
20.02.1912 Belgien - Schweiz 9 : 2 Länderspiel Antwerpen, Stadion aan de Boodstraat
18.02.1912 Frankreich - Schweiz 4 : 1 Länderspiel Paris, St. Ouen
29.10.1911 Ungarn - Schweiz 9 : 0 Länderspiel Budapest, Millenaris Sporttelep
25.05.1911 Schweiz - England 1 : 4 Länderspiel Spitalacker, Bern
21.05.1911 Schweiz - Italien 3 : 0 Länderspiel Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds
07.05.1911 Italien - Schweiz 2 : 2 Länderspiel Mailand, Arena Civica
23.04.1911 Schweiz - Frankreich 5 : 2 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
26.03.1911 Deutschland - Schweiz 6 : 2 Länderspiel Stuttgart, Kickers-Platz
08.01.1911 Schweiz - Ungarn 2 : 0 Länderspiel Zürich, Hardau Velodrome
09.04.1910 England - Schweiz 6 : 1 Länderspiel London, Royal Park
03.04.1910 Schweiz - Deutschland 2 : 3 Länderspiel Basel. Landhof
20.05.1909 Schweiz - England 0 : 9 Länderspiel Basel, Landhof
04.04.1909 Deutschland - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Karlsruhe, Exerzierplatz
05.04.1908 Schweiz - Deutschland 5 : 3 Länderspiel Basel, Landhof
08.03.1908 Schweiz - Frankreich 1 : 2 Länderspiel Stade des Charmilles, Genève
12.02.1905 Frankreich - Schweiz 1 : 0 Länderspiel Paris, Parc des Princes

A-Team - Gruppe A (EM - Endrunde)

1.Frankreich32104:17 
2.Schweiz31202:15 
3.Albanien31021:33 
4.Rumänien30122:41 

EM - Endrunde (1/8 - Final)

Sa 25.06.2016
15:00Schweiz-Polen5:6  
Stand nach regulärer Spielzeit(1:1) 
Stand nach Verlängerung(1:1)