Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
FC Allschwil a
FC Bubendorf a
*
*

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Ve 09.06.2017
FC Stein a
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
*
*
Sa 10.06.2017
FC Frenkendorf a
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
*
*
SV Sissach a
FC Ettingen a
*
*
BSC Old Boys b
FC Oberdorf a
*
*
AC Rossoneri a
FC Stein a
*
*
Di 11.06.2017
FC Aesch b
FC Nordstern BS a
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
SV Muttenz b
SV Augst a
*
*
AS Timau Basel a
FC Allschwil c
*
*
FC Türkgücü Basel
Bebbi rot
*
*
SC Basel Nord
BCO Alemannia Basel a
*
*
FC Telegraph BS
FC Nordstern BS b
*
*
Di 11.06.2017
SC Binningen b
FC Amicitia Riehen a
*
*
FC Allschwil b
FC Black Stars b
*
*
SC Steinen Basel a
BSC Old Boys c
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Arlesheim b
FC Laufen a
*
*
SC Dornach a
FC Röschenz a
*
*
FC Breitenbach a
FC Zwingen gelb
*
*
Di 11.06.2017
FC Aesch c
FC Therwil a
*
*
FC Biel-Benken
FC Oberwil a
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
BSC Old Boys d Mädchen
FC Therwil b
*
*
SC Binningen c
FC Breitenbach b
*
*
FC Reinach b
FC Münchenstein a
*
*
FC Zwingen schwarz
FC Oberwil b
*
*
Di 11.06.2017
SV Muttenz c
FC Amicitia Riehen b
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Je 15.06.2017
FC Kaiseraugst a
AC Rossoneri b
*
*

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
VfR Kleinhüningen a
FC Münchenstein b
*
*
BSC Old Boys e Mädchen
US Olympia 1963 a
*
*
FC Black Stars c
SC Dornach b
*
*
FC Nordstern BS c
SC Binningen d
*
*
CD Espanol Basel
FC Amicitia Riehen c
*
*
BCO Alemannia Basel b
VfR Kleinhüningen b
*
*
US Olympia 1963 b
SV Muttenz d
*
*
Di 11.06.2017
FC Aesch d
SC Steinen Basel b
*
*
AS Timau Basel b
FC Reinach c
*
*

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Ettingen b
SC Dornach c
*
*
FC Münchenstein c
FC Nordstern BS d
*
*
FC Arlesheim c
FC Aesch e Mädchen
*
*
N
FC Therwil c
FC Reinach d
*
*
SC Dornach d Mädchen
FC Röschenz b
*
*
FC Breitenbach c
FC Oberwil c
*
*
FC Birsfelden b
FC Laufen b
*
*
Di 11.06.2017
SC Binningen e
Rot-Weiss Leimental
*
*

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
SV Sissach c
FC Frenkendorf b
*
*
FC Pratteln b
SV Augst c
*
*
F
FC Diegten Eptingen schwarz
FC Stein b
*
*
AC Rossoneri c
FC Gelterkinden c
*
*
FC Lausen 72 b
AC Virtus Liestal
*
*
FC Birsfelden c
FC Liestal b
*
*

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Frenkendorf c
FC Rheinfelden c
*
*
FC Pratteln c
FC Wallbach
*
*
SV Sissach d
FC Möhlin-Riburg/ACLI d
*
*
FC Laufenburg-Kaisten b
FC Stein c
*
*
FC Gelterkinden d
FC Zeiningen b
*
*