Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Arlesheim a
FC Aesch a
*
*
FC Concordia Basel
FC Reinach a
*
*
FC Black Stars a
SC Binningen a
*
*
FC Birsfelden a
SV Muttenz a
*
*

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Frenkendorf a
AC Rossoneri a
R
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
FC Oberdorf a
*
*
FC Ettingen a
FC Stein a
*
*
FC Nordstern BS a
SV Sissach a
*
*
Di 30.04.2017
FC Aesch b
BSC Old Boys b
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
BSC Old Boys c
FC Pratteln a
*
*
FC Black Stars b
AS Timau Basel a
*
*
BCO Alemannia Basel a
FC Telegraph BS
*
*
SV Augst a
FC Nordstern BS b
*
*
FC Türkgücü Basel
SC Steinen Basel a
*
*
Bebbi rot
SC Binningen b
*
*
Di 30.04.2017
FC Allschwil b
SV Muttenz b
*
*
FC Allschwil c
FC Amicitia Riehen a
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
SC Dornach a
FC Arlesheim b
*
*
FC Therwil a
FC Breitenbach a
*
*
FC Röschenz a
FC Oberwil a
*
*
FC Zwingen gelb
FC Laufen a
*
*
Di 30.04.2017
FC Aesch c
FC Biel-Benken
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Oberwil b
SC Binningen c
*
*
FC Breitenbach b
FC Therwil b
*
*
13:00
FC Münchenstein a
FC Amicitia Riehen b
FC Zwingen schwarz
SV Muttenz c
*
*
Di 30.04.2017
FC Reinach b
BSC Old Boys d Mädchen
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Kaiseraugst a
FC Zeiningen a
*
*
AC Rossoneri b
FC Arisdorf
*
*
FC Diegten Eptingen gelb
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
*
*
FC Eiken
FC Lausen 72 a
*
*
15:00
FC Bubendorf b
FC Rheinfelden b
Di 30.04.2017
FC Gelterkinden b
SV Augst b
*
*
13:00
FC Liestal a
SV Sissach b
13:30
FC Kaiseraugst b
FC Laufenburg-Kaisten a

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
BSC Old Boys e Mädchen
AS Timau Basel b
*
*
11:00
VfR Kleinhüningen a
US Olympia 1963 b
CD Espanol Basel
BCO Alemannia Basel b
*
*
11:00
FC Münchenstein b
FC Aesch d
13:00
VfR Kleinhüningen b
SV Muttenz d
FC Reinach c
SC Steinen Basel b
*
*
US Olympia 1963 a
FC Nordstern BS c
*
*
15:00
FC Amicitia Riehen c
FC Black Stars c
Di 30.04.2017
SC Binningen d
SC Dornach b
*
*

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Aesch e Mädchen
FC Reinach d
*
*
FC Ettingen b
FC Münchenstein c
*
*
11:00
FC Laufen b
FC Röschenz b
Rot-Weiss Leimental
FC Therwil c
*
*
SC Dornach c
FC Breitenbach c
*
*
FC Nordstern BS d
FC Oberwil c
*
*
FC Birsfelden b
SC Dornach d Mädchen
*
*
Di 30.04.2017
SC Binningen e
FC Arlesheim c
*
*

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Frenkendorf b
FC Diegten Eptingen schwarz
*
*
09:30
FC Gelterkinden c
FC Pratteln b
FC Oberdorf b
SV Sissach c
*
*
FC Lausen 72 b
SV Augst c
*
*
AC Virtus Liestal
FC Birsfelden c
*
*
AC Rossoneri c
FC Bubendorf c
*
*
Di 30.04.2017
FC Liestal b
FC Stein b
*
*

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Pratteln c
FC Gelterkinden d
*
*
FC Wallbach
SV Sissach d
*
*
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI d
FC Rheinfelden c
FC Laufenburg-Kaisten b
FC Frenkendorf c
*
*
FC Stein c
FC Zeiningen b
*
*