Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (élite - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Kickers Luzern a
FC Rothenburg a
12:00
FC Luzern (FCL-10)
FC Sursee a
14:30
FC Sins a
FC Ebikon a

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
11:30
FC Schattdorf a
FC Brunnen a
12:00
SC Goldau a
FC Ibach a
12:45
SC Cham a
FC Küssnacht a/R a
13:15
FC Altdorf a
FC Hünenberg a
14:45
FC Aegeri a
SC Steinhausen a

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
11:00
Zug 94 f
SC Kriens c
11:30
FC Rotkreuz a
SC Emmen b

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Horw a
SC Buochs a
10:00
SC Obergeissenstein a
FC Kerns a
11:00
SC Kriens b
FC Hergiswil a
11:45
FC Adligenswil a
FC Littau a
12:00
FC Küssnacht a/R b
SC Cham c

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Sempach d
FC Entlebuch a
10:00
Hildisrieder SV a
FC Schüpfheim a
11:45
FC Hochdorf a
FC Hitzkirch a
13:00
FC Buttisholz a
FC Malters a

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
11:30
FC Schattdorf b
FC Flüelen a
14:30
ESC Erstfeld a
Weggiser SC a
16:00
FC Brunnen b
FC Altdorf b
Lu 01.05.2017
18:15
SC Cham b
Zug 94 c

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
SC Schwyz a
FC Muotathal a
3
8
Ve 28.04.2017
18:30
FC Muotathal a
SC Goldau b
Sa 29.04.2017
12:30
Zug 94 d
SC Goldau b

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
SC Cham g
FC Stans a
11:00
FC Alpnach a
FC Meggen e
14:00
FC Kickers Luzern b
SC Kriens a

Juniors E - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Stans b
FC Horw b
11:00
SC Kriens e
FC Schattdorf d
11:30
FC Rothenburg b
FC Sarnen b
12:00
SC Buochs c
FC Baar e

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
11:00
FC Ebikon c
FC Emmenbrücke b
Lu 01.05.2017
18:30
FC Littau c
FC Adligenswil b

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
FC Eschenbach c
FC Gunzwil b
8
0
Sa 29.04.2017
11:30
FC Sursee c
FC Sempach c
12:30
FC Gunzwil b
SC Emmen f
14:20
FC Entlebuch b
FC Hochdorf b
14:30
FC Knutwil a
FC Dagmersellen a

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Südstern a
SK Root c
14:00
Luzerner SC
FC Perlen-Buchrain b
14:30
FC Sins b
SC Schwyz b
15:15
FC Meggen c
SC Obergeissenstein c
Lu 01.05.2017
18:00
SC Obergeissenstein c
FC Sins b

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Ruswil a
FC Sursee d
12:30
FC Grosswangen a
SC Eich a
15:15
FC Hochdorf d
FC Buttisholz b

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Sursee b
SC Nebikon a
12:00
FC Sempach b
FC Wolhusen
15:00
FC Triengen
FC Willisau b
Lu 01.05.2017
19:00
FC Schötz a
FC Dietwil a

Juniors E - Groupe 15 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:45
SC Goldau c
FC Küssnacht a/R c
12:00
SC Steinhausen b
FC Aegeri d
12:30
FC Ibach c
FC Rotkreuz b
12:30
SC Menzingen b
Zug 94 e
12:30
FC Dietwil b
FC Brunnen c

Juniors E - Groupe 16 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
11:00
Weggiser SC b
SC Cham e
12:00
FC Baar Mädchen
FC Ibach d

Juniors E - Groupe 17 (3ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
FC Küssnacht a/R d
FC Meggen f
5
6
Sa 29.04.2017
10:15
SC Obergeissenstein d
FC Küssnacht a/R d
12:30
FC Hünenberg c
FC Rothenburg d
13:00
SC Emmen c
FC Aegeri f
13:30
SC Schwyz c
FC Südstern b

Juniors E - Groupe 18 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
13:00
FC Ebikon d
SC Steinhausen c
13:15
FC Aegeri c
FC Littau e

Juniors E - Groupe 19 (3ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
FC Littau d
FC Kerns b
4
3
Sa 29.04.2017
10:00
FC Luzern Frauen (UN12)
FC Alpnach b
10:00
FC Sachseln b
FC Hochdorf c
13:00
FC Kerns b
FC Giswil
13:30
FC Lungern
FC Littau d
14:00
FC Horw d
FC Emmenbrücke c
Lu 01.05.2017
18:00
FC Alpnach b
FC Horw d

Juniors E - Groupe 20 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Hergiswil b
Engelberger SC
10:00
FC Schattdorf c
FC Horw c
11:00
SC Kriens d
SC Buochs d
11:45
FC Adligenswil c
ESC Erstfeld b
11:45
FC Altdorf c
FC Flüelen b

Juniors E - Groupe 21 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Sempach f
SC Kriens f
11:45
FC Hochdorf e
SC Eich b
13:00
FC Willisau c
FC Wauwil-Egolzwil
13:00
FC Hitzkirch b
Hildisrieder SV b
15:00
FC Dagmersellen b
SC Emmen e

Juniors E - Groupe 22 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
12:00
FC Zell
FC Ruswil b
12:30
FC Schüpfheim b
SC Reiden b
13:30
FC Escholzmatt-Marbach
FC Altbüron-Grossdietwil b
16:00
SC Nebikon b
FC Schötz b
Lu 01.05.2017
18:30
FC Ruswil b
FC Schüpfheim b

Juniors E - Groupe 23 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
11:45
FC Malters c
FC Hitzkirch c
12:00
FC Sins c
FC Ebikon e
12:30
SK Root b
FC Südstern c
13:00
FC Perlen-Buchrain c
FC Rotkreuz d

Juniors E - Groupe 24 (3ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
SC Reiden c
FC Sempach e
2
7
Sa 29.04.2017
14:30
FC Willisau d
FC Malters d
16:30
FC Hitzkirch d
FC Sursee f

Juniors E - Groupe 25 (3ème degré - tour printemps)

Ma 25.04.2017
FC Willisau e
FC Schüpfheim c
9
6
Sa 29.04.2017
10:30
FC Ruswil c
FC Willisau e
14:00
FC Schüpfheim c
Hildisrieder SV c

Association de Football Suisse Centrale