Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1 (tour promotion)

1.FC Küssnacht a/R 9531(4)25:1118 
2.SC Schwyz 9450(12)17:717 
3.FC Meggen a9522(21)29:1417 
4.FC Adligenswil 9351(11)20:1014 
5.Weggiser SC 9423(14)19:1414 
6.FC Schattdorf 9324(2)17:2011 
7.FC Brunnen 9252(6)18:1811 
8.ESC Erstfeld 9324(8)14:1811 
9.FC Altdorf Azzurri9225(21)17:288 
10.FC Baar 29009(10)9:450 

4e ligue - Groupe 2 (tour promotion)

1.FC Luzern b9711(20)27:1522 
2.FC Horw b9702(14)19:1121 
3.FC Rothenburg 9603(4)34:818 
4.FC Sachseln 9603(20)25:1918 
5.FC Hergiswil II9504(16)22:1515 
6.SC Obergeissenstein 9414(10)16:2013 
7.SC Emmen b9405(20)29:2012 
8.FC Sarnen 9306(17)19:349 
9.SK Root 9117(16)8:324 
10.Olympique Lucerne 9018(21)12:371 

4e ligue - Groupe 3 (tour promotion)

1.Hildisrieder SV 9711(14)27:1122 
2.FC Zell 9630(7)29:1021 
3.FC Gunzwil II9531(15)30:1018 
4.FC Grosswangen 9612(21)20:918 
5.SC Reiden a9522(10)34:1417 
6.FC Wauwil-Egolzwil 9324(20)12:2511 
7.FC Escholzmatt-Marbach 9207(15)11:346 
8.FC Knutwil 9207(16)14:236 
9.FC Buttisholz 9126(19)15:334 
10.FC Südstern b9108(14)18:413 

4e ligue - Groupe 4 (tour de relégation)

1.FC Giswil 9702(9)34:1621 
2.Engelberger SC 9612(8)28:2019 
3.FC Rotkreuz 9513(19)22:2516 
4.FC Aegeri II9504(15)37:1815 
5.FC Luzern 9423(5)27:2014 
6.FC Hünenberg III9333(12)19:2912 
7.FC Kerns 9315(9)13:2210 
8.FC Stans a9234(14)18:189 
9.FC Perlen-Buchrain9234(14)19:239 
10.FC Baar 3RE 9108(45)8:343 

4e ligue - Groupe 5 (tour de relégation)

1.SC Nebikon 9612(20)23:1519 
2.FC Hünenberg I9522(21)34:1817 
3.FC Sempach a9504(5)16:1115 
4.FC Perlen-Buchrain9504(10)12:1815 
5.Zug 94 III9423(19)20:1514 
6.SC Steinhausen 9423(29)20:1413 
7.FC Dietwil 9333(15)18:1812 
8.FC Entlebuch a9144(8)12:177 
9.FC Ruswil a9135(18)9:296 
10.FC Wolhusen 9135(21)13:225 

4e ligue - Groupe 6 (tour de relégation)

1.Eibuselection CF 9540(10)31:2019 
2.FC Südstern a9522(12)17:1417 
3.FC Sempach b9504(16)25:1715 
4.FC Ebikon 9423(9)19:2114 
5.FC Triengen 9414(6)15:1313 
6.SC Kriens III9414(20)15:1513 
7.FC Eschenbach 9405(8)22:2112 
8.FC Emmenbrücke II9324(20)19:2311 
9.FC Hochdorf a9243(6)21:2010 
10.Luzerner SC b9027(22)12:322