Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1 (tour promotion)

Me 24.05.2017
20:15
Weggiser SC
FC Altdorf Azzurri

4e ligue - Groupe 1 (tour promotion)

1.FC Küssnacht a/R7520(2)23:817 
2.SC Schwyz7340(10)12:613 
3.Weggiser SC7322(11)14:1111 
4.FC Meggen7322(13)15:1311 
5.FC Adligenswil7241(8)13:710 
6.FC Schattdorf7304(1)11:149 
7.ESC Erstfeld7223(6)11:128 
8.FC Altdorf Azzurri7223(13)17:218 
9.FC Brunnen7142(5)10:137 
10.FC Baar 27007(9)7:280 

4e ligue - Groupe 2 (tour promotion)

1.FC Luzern a7610(13)24:1119 
2.FC Horw7502(12)15:1115 
3.FC Sachseln7502(13)20:1515 
4.SC Emmen7403(11)22:1112 
5.SC Obergeissenstein7313(10)11:1710 
6.FC Rothenburg7304(4)15:129 
7.FC Hergiswil II7304(13)14:129 
8.FC Sarnen7304(16)16:209 
9.SK Root7115(13)7:214 
10.Olympique Lucerne7016(19)11:251 

4e ligue - Groupe 3 (tour promotion)

Ma 23.05.2017
FC Escholzmatt-Marbach
FC Südstern b
2
1
Me 24.05.2017
20:00
FC Gunzwil
FC Buttisholz

4e ligue - Groupe 3 (tour promotion)

1.Hildisrieder SV7511(6)21:1116 
2.FC Zell7430(6)19:915 
3.FC Grosswangen7511(16)16:715 
4.FC Gunzwil 7331(11)15:812 
5.SC Reiden7322(8)22:1211 
6.FC Wauwil-Egolzwil7322(13)11:1211 
7.FC Knutwil7205(11)13:156 
8.FC Escholzmatt-Marbach8206(10)10:286 
9.FC Buttisholz6123(14)7:114 
10.FC Südstern b7007(13)10:310 

4e ligue - Groupe 4 (tour de relégation)

1.FC Luzern b7421(3)24:1414 
2.Engelberger SC7412(8)21:1713 
3.FC Rotkreuz7412(13)17:1813 
4.FC Giswil6402(6)20:1412 
5.FC Aegeri II7403(10)30:1312 
6.FC Hünenberg III7232(9)14:219 
7.FC Stans7223(5)16:138 
8.FC Kerns7214(7)9:197 
9.FC Perlen-Buchrain a7124(10)14:195 
10.FC Baar 36105(27)8:253 

4e ligue - Groupe 5 (tour de relégation)

Je 25.05.2017
18:00
FC Wolhusen
SC Steinhausen

4e ligue - Groupe 5 (tour de relégation)

1.SC Steinhausen6411(8)19:813 
2.Zug 94 III7412(15)18:1213 
3.SC Nebikon7412(15)16:1413 
4.FC Sempach a7403(3)12:612 
5.FC Perlen-Buchrain b7403(9)10:1412 
6.FC Hünenberg I7322(16)26:1611 
7.FC Dietwil7223(12)13:168 
8.FC Wolhusen6123(5)11:145 
9.FC Ruswil 7124(13)9:245 
10.FC Entlebuch7034(7)5:153 

4e ligue - Groupe 6 (tour de relégation)

Ma 23.05.2017
FC Eschenbach
FC Emmenbrücke II
2
1

4e ligue - Groupe 6 (tour de relégation)

1.FC Südstern a7511(10)15:816 
2.Eibuselection CF7430(5)20:1515 
3.FC Sempach b7403(8)21:1612 
4.FC Ebikon7322(6)14:1211 
5.FC Emmenbrücke II8323(17)18:1611 
6.SC Kriens III7313(13)14:1310 
7.FC Triengen7304(5)10:109 
8.FC Eschenbach8305(7)17:209 
9.FC Hochdorf7133(5)11:166 
10.Luzerner SC7025(20)11:252