Championnat / Coupe

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.FC Cornol 1091052:1628 
2.SR Delémont a1053255:2418 
3.FC Tavannes/Tramelan a1051432:2916 
4.FC Bassecourt1042434:3514 
5.FC Moutier a1022629:368 
6.FC Courfaivre1001917:791 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour automne)

1.FC Porrentruy a1091081:2028 
2.FC Courgenay 1060450:2818 
3.SR Delémont b1042442:2914 
4.US Boncourt 1042438:3614 
5.FC Courtételle a1030721:609 
6.FC Boécourt 1011816:754 

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour automne)

1.FC Franches-Montagnes1082042:1726 
2.FC Rebeuvelier1062260:820 
3.FC Courroux1051446:4216 
4.Team Birse 14 (FC BM)1033423:4012 
5.FC Val Terbi 1021719:347 
6.FC Tavannes/Tramelan b1011823:724 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.FC La Courtine1070369:3221 
2.Team Birse 14 Court1060434:2018 
3.FC La Suze 071060445:3818 
4.FC Moutier b1040641:5412 
5.Team Birse 14 Reconvilier1040627:4012 
6.FC Courtelary1030729:619 

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.FC Coeuve870147:1521 
2.FC Clos du Doubs861139:1719 
3.FC Courtételle b851250:1716 
4.FC Courrendlin 851221:2316 
5.FC Courchapoix841335:2613 
6.FC Courtemaîche 840437:2112 
7.SR Delémont c820621:396 
8.FC Fontenais810715:643 
9.FC Vendlincourt800817:600 

Juniors D/9 (FVBO - 1er degré - tour automne)

1.FC Allmendingen a970232:1621 
2.Team Thun Nord a960320:818 
3.Team Chiesetau a952234:2317 
4.FC Dürrenast a952227:1717 
5.FC Frutigen a933323:2012 
6.FC Spiez a933324:2212 
7.Team Thun Nord b933324:2312 
8.BeO Ost922521:368 
9.FC Hünibach a913519:256 
10.FC Heimberg a910813:473 

Juniors D/9 (FVBO - 2e degré - tour automne)

1.FC Interlaken a971174:1021 
2.FC Wattenwil a952225:1916 
3.FC Dürrenast b951337:2915 
4.FC Lerchenfeld a942327:3213 
5.FC Reichenbach941433:2812 
6.Team Chiesetau b932415:3210 
7.FC Steffisburg a922527:387 
8.FC Frutigen b921619:436 
9.FC Rot-Schwarz913516:425 
10.FC EDO SimmeRE 90900:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (FVBO - 3e degré - tour automne)

1.FC Sarina a871079:1222 
2.FC Allmendingen b870175:2521 
3.FC Hünibach b851250:3316 
4.FC Obersimmental 840439:3512 
5.FC Dürrenast c832324:1611 
6.SV Meiringen a831442:2510 
7.FC Heimberg b821533:517 
8.FC Steffisburg b820611:826 
9.FC Wattenwil b80089:830 

Juniors D/9 - Groupe 2 (FVBO - 3e degré - tour automne)

1.FC Biglen 880062:824 
2.FC Rothorn860251:2618 
3.FC Dürrenast d860228:2618 
4.FC Interlaken b841326:2613 
5.FC Spiez b832330:2711 
6.FC Allmendingen c830533:359 
7.FC Sarina b820632:426 
8.FC Lerchenfeld b811620:584 
9.SV Meiringen b810712:463 

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour automne)

1.FC Lotzwil-Madiswil a870152:1921 
2.FC Langenthal a862042:1720 
3.SC Burgdorf a860248:2418 
4.Ämme Team a841331:3013 
5.Oberemmental 05 a832327:4111 
6.FC Herzogenbuchsee a830527:379 
7.SC Huttwil a821532:477 
8.FC Utzenstorf a810726:483 
9.FC Kirchberg a810720:423 

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour automne)

1.Ämme Team b861144:1319 
2.SC Ersigen852150:2417 
3.FC Bützberg / Aarwangen851244:3116 
4.SC Burgdorf b841336:3013 
5.FC Roggwil832344:3811 
6.FC Langenthal b831433:4410 
7.Koppiger SV830551:489 
8.Ämme Team c821537:577 
9.FC Utzenstorf b801713:671 

Juniors D/9 (OEFV - 3e degré - tour automne)

1.SV Sumiswald 8611125:1619 
2.FC Kirchberg b851236:2116 
3.FC Herzogenbuchsee b850359:3715 
4.Ämme Team d850332:4915 
5.FC Lotzwil-Madiswil b842248:3014 
6.Oberemmental 05 b840432:4612 
7.SC Huttwil b830537:559 
8.Ämme Team e811617:994 
9.FC Utzenstorf c801727:601 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

1.Team Aurore-Etoile a871049:1522 
2.Team Ins / Müntschemier a870149:2421 
3.FC Aarberg a861149:1019 
4.SV Lyss a831436:3410 
5.FC Azzurri Bienne 823327:289 
6.FC Lengnau 822431:378 
7.FC Diessbach/Dotzigen a821524:277 
8.Team ABO a821521:347 
9.FC Schüpfen a800812:890 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Täuffelen761042:819 
2.SV Safnern760158:1118 
3.FC Grünstern a731330:1810 
4.Team Aurore-Etoile b731322:2410 
5.FC Bözingen 34 / Mett731328:3310 
6.Team ABO b713314:346 
7.FC Iberico Bienne71159:254 
8.Team ABO c710611:613 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Walperswil770065:2021 
2.FC Besa Biel/Bienne a741236:2213 
3.FC Aarberg b741229:2013 
4.FC Jens / Hermrigen733127:2112 
5.FC Evilard731325:3310 
6.SV Lyss b730437:299 
7.Team Etoile-Aurore c710615:503 
8.FC Schüpfen b70075:440 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Nidau 770077:1221 
2.SV Port760172:818 
3.FC Büren a. A. 740328:3312 
4.FC Pieterlen a730436:299 
5.SC Radelfingen 730422:569 
6.FC Hermrigen / Jens720529:656 
7.SC Rüti b. Büren720520:576 
8.FC Grünstern b710617:413 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.Team Ins / Müntschemier b660040:1218 
2.FC Aarberg c632128:2011 
3.FC Grünstern c631228:1910 
4.FC Besa Biel/Bienne b622230:188 
5.SV Lyss c620422:296 
6.Team Etoile-Aurore d611417:414 
7.FC Diessbach/Dotzigen b610517:433 

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour automne)

1.SC Worb a972065:1223 
2.FC Belp a971143:1622 
3.FC Ostermundigen a962132:1520 
4.Team Grauholz a943229:2315 
5.Team Bern Nord941432:3513 
6.FC Köniz a923422:229 
7.FC Münsingen a921629:387 
8.FC Goldstern a92168:297 
9.SC Münchenbuchsee a921616:457 
10.FC Bern a911714:554 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Weissenstein Bern a981055:725 
2.FC Muri-Gümligen a980160:1224 
3.SC Bümpliz 78 a960355:2018 
4.SC Thörishaus a951336:1516 
5.FC Schönbühl a950446:3115 
6.FC Bethlehem BE a950441:3015 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg a921633:447 
8.FC Bolligen a921624:387 
9.SC Jegenstorf 920719:526 
10.FC Wabern a90094:1240 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil971155:1922 
2.SC Grafenried970242:1621 
3.FC Ostermundigen b952236:2017 
4.FC Breitenrain a952239:2817 
5.SCI Esperia 1927 951335:3016 
6.SC Worb b942336:2514 
7.Team Grauholz b930630:359 
8.FC Belp b922542:398 
9.FC Köniz b910826:543 
10.SC Holligen 94 a910816:913 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Bern b971150:1321 
2.SC Wohlensee a962144:1519 
3.SC Münchenbuchsee b952240:2616 
4.FC Muri-Gümligen b941433:2512 
5.FC Schönbühl b941428:2012 
6.FC Länggasse 933334:2811 
7.FC Weissenstein Bern b922523:377 
8.FC Sternenberg912628:494 
9.FC Wabern b91178:753 
10.FC Schwarzenburg bRE 90900:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Goldstern b980158:1824 
2.AS Italiana970255:3221 
3.FC Laupen 951336:2716 
4.FC Gerzensee950441:3815 
5.FC Wyler a942331:3114 
6.FC Muri-Gümligen c932424:3811 
7.FC Rubigen-Münsingen b930638:459 
8.FC Breitenrain b930628:369 
9.Team Grauholz c930637:539 
10.SV Kaufdorf 911732:624 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.SC Bümpliz 78 b871071:1922 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c861153:2419 
3.FC Ostermundigen c850347:2715 
4.FC Bolligen b850337:3215 
5.Femina Kickers Worb U14 Mädchen830525:229 
6.SC Thörishaus b830524:369 
7.FC Belp c830534:499 
8.SC Holligen 94 b820625:346 
9.FC Wyler b810715:883 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Goldstern c870150:521 
2.SC Wohlensee b861144:1919 
3.FC Münsingen c851241:1316 
4.Team Grauholz d850334:2115 
5.FC Schönbühl c831442:2610 
6.FC Bethlehem BE b831433:2910 
7.SC Worb c821519:607 
8.FC Ostermundigen d Mädchen820615:406 
9.SC Münchenbuchsee c801713:781 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour printemps)

1.FC Tavannes/Tramelan a330012:49 
2.FC Bassecourt32018:86 
3.FC Moutier a31119:64 
4.FC Porrentruy a31026:93 
5.FC Franches-Montagnes41034:103 
6.FC Rebeuvelier20112:41 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Clos du Doubs
FC Courgenay
2
1
FC Boécourt
US Boncourt
2
10

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour printemps)

1.FC Clos du Doubs32107:37 
2.US Boncourt 413017:96 
3.FC Coeuve311111:104 
4.FC Courgenay 31119:84 
5.FC Boécourt 30033:170 

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
Team Birse 14 (FC BM)
FC La Suze 07
4
2
FC Courtelary
FC La Courtine
2
8

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour printemps)

1.Team Birse 14 (FC BM)330014:59 
2.FC La Suze 07430117:99 
3.FC La Courtine320115:126 
4.FC Tavannes/Tramelan b30034:90 
5.FC Courtelary30037:220 

Juniors D/9 - Groupe 3 (AJF - 2e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Val Terbi
SR Delémont b
1
0
FC Courroux
FC Courtételle a
7
3

Juniors D/9 - Groupe 3 (AJF - 2e degré - tour printemps)

1.FC Courroux220012:46 
2.FC Val Terbi 22006:06 
3.FC Courfaivre21015:73 
4.SR Delémont b31029:83 
5.FC Courtételle a30036:190 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour printemps)

Ve 28.04.2017
FC Courchapoix
Team Birse 14 Reconvilier
1
2
Sa 29.04.2017
FC Moutier b
Team Birse 14 Court
6
1
Lu 01.05.2017
18:30
FC Moutier b
FC Courchapoix

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour printemps)

1.FC Moutier b22009:36 
2.FC Courchapoix21014:43 
3.Team Birse 14 Court21015:83 
4.Team Birse 14 Reconvilier31026:83 
5.FC Courrendlin 10012:30 

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 3e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 3e degré - tour printemps)

1.FC Courtemaîche 440032:712 
2.FC Courtételle b330019:59 
3.SR Delémont c310210:133 
4.FC Porrentruy b31027:113 
5.FC Fontenais31027:193 
6.FC Vendlincourt40049:290 

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
Oberemmental 05 a
FC Herzogenbuchsee a
R
FC Utzenstorf a
FC Langenthal a
R
FC Kirchberg a
Ämme Team b
1
7
Ämme Team a
SV Sumiswald
4
2

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour printemps)

1.SC Huttwil a220023:56 
2.FC Langenthal a110012:23 
3.Ämme Team b11007:13 
4.Ämme Team a11004:23 
5.Oberemmental 05 a21014:83 
6.SV Sumiswald 310212:183 
7.FC Kirchberg a31028:233 
8.FC Utzenstorf a10104:41 
9.FC Herzogenbuchsee a20114:81 
10.SC Ersigen20023:100 

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
SC Burgdorf b
FC Roggwil
6
2
FC Langenthal b
Ämme Team c
3
2
FC Utzenstorf b
Koppiger SV
4
9
FC Herzogenbuchsee b
FC Bützberg / Aarwangen
0
26

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Bützberg / Aarwangen220030:16 
2.SC Burgdorf b220018:36 
3.Koppiger SV220017:76 
4.FC Roggwil210114:83 
5.FC Langenthal b21016:103 
6.Ämme Team c20023:70 
7.FC Utzenstorf b20026:210 
8.FC Herzogenbuchsee b20021:380 

Juniors D/9 (OEFV - 3e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
SC Huttwil b
Ämme Team d
R
Oberemmental 05 b
FC Kirchberg b
R
FC Utzenstorf c
Ämme Team e
R

Juniors D/9 (OEFV - 3e degré - tour printemps)

1.SC Huttwil b110010:23 
2.Ämme Team d11003:03 
FC Lotzwil-Madiswil b11003:03 
4.Ämme Team e00000:00 
5.Oberemmental 05 b10010:30 
FC Utzenstorf c10010:30 
7.FC Kirchberg b10012:100 

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Weissenstein Bern a
SC Bümpliz 78 a
1
1
FC Muri-Gümligen a
FC Goldstern a
5
0
FC Bern a
FC Ostermundigen b
2
0
FC Köniz a
FC Münsingen a
4
1

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour printemps)

1.SC Bümpliz 78 a422011:58 
2.FC Bern a321011:57 
3.FC Muri-Gümligen a32017:46 
4.FC Weissenstein Bern a21106:24 
5.FC Münsingen a21012:43 
6.FC Köniz a31025:93 
7.FC Goldstern a31024:123 
8.Team Bern Nord10010:10 
9.FC Ostermundigen b30031:50 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 2e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:30
FC Breitenrain a
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Bolligen a
FC Bethlehem BE a
0
6
FC Schönbühl a
SC Wohlensee a
5
5
SC Thörishaus a
SCI Esperia 1927
6
0
Di 30.04.2017
13:00
FC Muri-Gümligen b
FC Bern b

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Bethlehem BE a330024:79 
2.FC Schönbühl a321017:77 
3.SC Thörishaus a320114:46 
4.FC Bolligen a420217:186 
5.FC Grosshöchstetten-Schlosswil210113:93 
6.FC Breitenrain a210112:143 
7.SC Wohlensee a301212:231 
8.FC Bern b10012:70 
9.FC Muri-Gümligen b10011:80 
10.SCI Esperia 1927 20022:170 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 2e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Goldstern b
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
3
4
FC Belp b
SC Worb b
8
0
FC Gerzensee
FC Wabern a
6
2
SC Grafenried
SC Bümpliz 78 b
6
0

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Schwarzenburg / Rüschegg a330017:79 
2.FC Gerzensee430121:99 
3.FC Belp b220013:46 
4.SC Grafenried22009:06 
5.FC Goldstern b21015:53 
6.SC Münchenbuchsee a10010:30 
7.FC Wabern a20022:130 
8.SC Worb b20021:140 
9.SC Bümpliz 78 b40045:180 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 2e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Schönbühl b
AS Italiana
9
1
FC Weissenstein Bern b
FC Länggasse
7
5
17:30
FC Köniz b
SC Wohlensee b

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Schönbühl b330028:49 
2.FC Köniz b22007:36 
3.FC Weissenstein Bern b311111:124 
4.AS Italiana21019:123 
5.FC Länggasse 410322:243 
6.Team Grauholz b10104:41 
7.FC Goldstern c00000:00 
8.FC Muri-Gümligen c10011:130 
9.SC Wohlensee b20025:150 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 3e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Wyler a
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
2
3
SC Jegenstorf
FC Wabern b
17
1
11:30
FC Sternenberg
FC Laupen
FC Ostermundigen c
FC Bethlehem BE b
1
3

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 3e degré - tour printemps)

1.SC Jegenstorf 330051:19 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c321011:57 
3.FC Bethlehem BE b320120:96 
4.FC Laupen 21106:44 
5.FC Sternenberg21016:153 
6.SC Münchenbuchsee b21014:153 
7.FC Wabern b31029:263 
8.FC Ostermundigen c30034:130 
9.FC Wyler a30039:320 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 3e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Belp c
FC Bolligen b
2
10
12:30
FC Rubigen-Münsingen b
Team Grauholz c
FC Schwarzenburg b
FC Münsingen c
R
SC Holligen 94 a
FC Breitenrain b
5
2

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 3e degré - tour printemps)

1.SV Kaufdorf 330028:99 
2.SC Holligen 94 a330020:69 
3.FC Schwarzenburg b32019:76 
4.FC Münsingen c11005:23 
5.FC Bolligen b210112:73 
6.FC Belp c310219:243 
7.FC Breitenrain b20024:100 
8.FC Rubigen-Münsingen b20024:130 
9.Team Grauholz c30035:280 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Wyler b
SC Holligen 94 b
2
4
Femina Kickers Worb U14 Mädchen
SC Thörishaus b
8
2
FC Weissenstein Bern c
FC Schönbühl c
8
2
FC Ostermundigen d Mädchen
SC Worb c
8
2
Lu 01.05.2017
18:00
FC Weissenstein Bern c
SC Thörishaus b

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour printemps)

1.FC Weissenstein Bern c220017:26 
2.Team Grauholz d220012:16 
3.SC Holligen 94 b22008:36 
4.FC Ostermundigen d Mädchen420211:156 
5.Femina Kickers Worb U14 Mädchen21019:63 
6.SC Thörishaus b31028:123 
7.FC Wyler b10012:40 
8.FC Schönbühl c20024:130 
9.SC Worb c20022:170 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
Team Ins / Müntschemier a
Team ABO a
8
1
FC Besa Biel/Bienne a
FC Azzurri Bienne
1
4
FC Täuffelen
SV Safnern
5
3
FC Diessbach/Dotzigen a
SV Lyss a
4
3
Lu 01.05.2017
18:30
FC Walperswil
FC Lengnau

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour printemps)

1.Team Ins / Müntschemier a330023:79 
2.FC Täuffelen32018:86 
3.FC Lengnau 11005:23 
4.SV Lyss a21017:53 
5.FC Walperswil210110:103 
6.FC Azzurri Bienne 310210:123 
7.Team ABO a310211:153 
8.SV Safnern31029:133 
9.FC Diessbach/Dotzigen a31028:163 
10.FC Besa Biel/Bienne a10011:40 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Aarberg b
FC Jens / Hermrigen
3
1
FC Grünstern a
FC Evilard
3
2
FC Schüpfen a
Team Ins / Müntschemier b
1
10
Lu 01.05.2017
18:30
Team Ins / Müntschemier b
FC Evilard

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Aarberg b211010:84 
2.FC Grünstern a21106:54 
3.Team Ins / Müntschemier b110010:13 
4.FC Jens / Hermrigen21018:43 
5.Team Aurore-Etoile b10103:31 
6.FC Schüpfen a20118:171 
7.FC Evilard10012:30 
8.FC Bözingen 34 / Mett10011:70 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 2e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
11:00
FC Iberico Bienne
Team Etoile-Aurore c
SV Lyss b
Team ABO b
13
1

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 2e degré - tour printemps)

1.SV Lyss b330024:49 
2.Team ABO b320114:156 
3.FC Pieterlen a32019:106 
4.FC Iberico Bienne20023:100 
5.Team Etoile-Aurore c30034:150 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
SC Radelfingen
SV Port
1
15
FC Büren a. A.
FC Pieterlen b
9
3
FC Nidau
FC Aarberg c
11
2

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

1.SV Port220023:16 
2.FC Grünstern b11003:03 
3.FC Besa Biel/Bienne b11006:53 
4.FC Büren a. A. 210114:93 
5.FC Nidau 210111:103 
6.FC Pieterlen b10013:90 
7.FC Aarberg c10012:110 
8.SC Radelfingen 20021:180 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
SC Rüti b. Büren
Team Etoile-Aurore d
10
3
SV Lyss c
FC Schüpfen b
3
4
FC Grünstern c
FC Diessbach/Dotzigen b
9
1
FC Hermrigen / Jens
Team ABO c
AD

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

1.FC Schüpfen b11004:33 
2.Team ABO c11002:13 
3.FC Grünstern c210110:33 
4.SC Rüti b. Büren210115:123 
5.SV Lyss c210112:93 
6.FC Diessbach/Dotzigen b21018:93 
7.FC Hermrigen / Jens00000:00 
8.Team Etoile-Aurore d20023:170 

Juniors D/9 (FVBO - 1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (FVBO - 1er degré - tour printemps)

1.FC Interlaken a321016:87 
2.Team Chiesetau a220016:26 
3.Team Thun Nord b320110:56 
4.FC Dürrenast a320110:76 
5.FC Spiez a32017:46 
6.BeO Ost21015:73 
7.FC Frutigen a20117:81 
8.FC Hünibach a30032:80 
9.FC Heimberg a30033:270 

Juniors D/9 (FVBO - 2e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
Team Chiesetau b
FC Allmendingen b
6
7
FC Reichenbach
FC Dürrenast b
4
4
FC Sarina a
FC Lerchenfeld a
4
1
FC Wattenwil a
FC Hünibach b
10
4

Juniors D/9 (FVBO - 2e degré - tour printemps)

1.FC Wattenwil a330021:99 
2.FC Reichenbach321022:77 
3.FC Sarina a22008:26 
4.FC Dürrenast b311110:84 
5.FC Allmendingen b210113:173 
6.Team Chiesetau b310212:153 
7.FC Hünibach b410320:243 
8.FC Lerchenfeld a410311:193 
9.FC Biglen 20022:180 

Juniors D/9 - Groupe 1 (FVBO - 3e degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Interlaken b
FC Spiez b
5
1
FC Steffisburg a
FC Heimberg b
12
1
FC Dürrenast c
SV Meiringen a
4
2

Juniors D/9 - Groupe 1 (FVBO - 3e degré - tour printemps)

1.FC Dürrenast c321012:47 
2.SV Meiringen a320116:116 
3.FC Obersimmental 21104:24 
4.FC Steffisburg a311117:104 
5.FC Rot-Schwarz11002:03 
6.FC Frutigen b210112:83 
7.FC Interlaken b21017:53 
8.FC Spiez b30126:161 
9.FC Heimberg b30031:210 

Juniors D/9 - Groupe 2 (FVBO - 3e degré - tour printemps)

1.FC Allmendingen c321016:87 
2.FC Dürrenast d22009:36 
3.Team Chiesetau c320121:156 
4.FC Steffisburg b210111:93 
5.FC Rothorn21014:33 
6.SV Meiringen b310217:203 
7.FC Lerchenfeld b310215:273 
8.FC Sarina b20114:61 
9.FC Wattenwil b20029:150 

Association de football Berne/Jura