Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Lenzburg a
FC Buchs a
16
5
FC Küttigen a
SC Schöftland a
12
2
FC Oftringen a
SC Zofingen a
2
10
FC Kölliken a
FC Aarau 1902 a
3
10

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Muri a
FC Menzo Reinach a
2
4
FC Fislisbach a
FC Bünz-Maiengrün a
4
2
FC Villmergen a
FC Mutschellen a
7
4
FC Frick a
FC Wohlen a
6
3

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Bremgarten a
FC Baden a
9
5
FC Brugg a
FC Windisch a
20
3
SV Würenlos a
FC Wettingen a
4
13

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Rothrist b
SC Zofingen b
8
5
FC Rohr a
FC Aarau 1902 b
12
4
FC Frick c
FC Aarburg a
7
3
FC Oftringen b
FC Erlinsbach a
15
4

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Frick b
FC Buchs c
11
2
FC Lenzburg b
FC Erlinsbach b
3
5
FC Mellingen b
FC Turgi a
4
12
FC Küttigen b
FC Brugg b
4
8

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Tägerig a
FC Wettingen c
5
1
13:00
FC Entfelden a
FC Mellingen a
FC Juventina Wettingen a
FC Baden b
0
15
FC Fislisbach b
FC Birr a
1
6

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Merenschwand a
SC Zurzach a
2
10
FC Mutschellen c
FC Döttingen a
5
4
FC Spreitenbach a
FC Leibstadt
5
4

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Rupperswil a
FC Menzo Reinach b
7
2
FC Rothrist a
FC Neuenhof b
13
3
14:00
FC Sarmenstorf a
SC Seengen a

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Menzo Reinach d
FC Gränichen a
2
13
FC Neuenhof c
FC Kappelerhof
4
8
FC Othmarsingen a
FC Suhr a
8
2
FC Niederlenz a
FC Veltheim AG
4
10

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Rohr b
FC Wohlen b
8
5
FC Villmergen b
FC Windisch b
1
4
FC Menzo Reinach c
FC Lenzburg c
3
7

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Rothrist d
SC Schöftland c
14
1
11:00
FC Kölliken c
FC Aarburg b

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Küttigen d
FC Kölliken b
1
4
14:30
FC Entfelden c
FC Rothrist e
FC Suhr c
SV Auenstein/Picchi
15
10

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Fislisbach d
FC Baden c
2
2
FC Mellingen c
FC Frick d
6
2
FC Spreitenbach b
FC Turgi b
1
5

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Würenlingen c
FC Windisch c
4
4
FC Obersiggenthal b
SV Würenlos c
3
14
FC Frick e
SC Zurzach c
4
3
FC Klingnau b
FC Döttingen b
4
4

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Rupperswil b
FC Brugg c
9
5
13:00
FC Turgi c
FC Windisch d
SC Schöftland b
FC Birr c
7
3
SV Würenlos b
FC Gränichen c
13
2

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Juventina Wettingen b
FC Würenlingen b
11
7
FC Othmarsingen b
FC Fislisbach c
4
8
FC Rupperswil c
FC Lenzburg d
0
11
13:30
FC Schinznach Bad
FC Klingnau a

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Gontenschwil
FC Lenzburg e
11
7
FC Bünz-Maiengrün b
FC Beinwil am See
17
2
FC Merenschwand b
FC Seon b
3
4
FC Muri c
SC Seengen b
11
2

Juniors E - Groupe 8 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Tägerig b
FC Bünz-Maiengrün c
4
5
11:00
FC Muri d
Kellerämter FC b
FC Niederwil
FC Bremgarten c
4
0
15:00
FC Mutschellen e
FC Meisterschwanden

Juniors E - Groupe 9 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Niederlenz b
FC Gränichen b
15
4
11:30
FC Rohr c
FC Oftringen e
FC Küttigen e
FC Rothrist c
2
3

Association Argovienne de Football