Championnat / Coupe

2e ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 29.04.2017
FC Collex-Bossy
FC Monthey
2
4
FC UGS Genève
FC Conthey
0
4
US Terre Sainte
CS Chênois 1
2
2
FC Aigle
Signal FC Bernex-Confignon
1
3
Meyrin FC
FC Perly-Certoux
6
2
Servette FC M-21
FC Sierre
5
2
FC Bramois
CS Interstar 1
1
3

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Monthey 191324(43)45:2741 
2.Meyrin FC 191162(39)45:2139 
3.Servette FC M-21191144(41)39:1537 
4.CS Interstar 119955(58)36:2432 
5.US Terre Sainte19937(46)40:2630 
6.CS Chênois 119856(41)35:3229 
7.FC UGS Genève19847(57)23:2828 
8.FC Conthey 19838(71)34:3227 
9.FC Aigle 19658(43)24:3223 
10.FC Perly-Certoux 19658(45)29:3323 
11.Signal FC Bernex-Confignon 19586(48)36:3523 
12.FC Collex-Bossy195410(49)18:3319 
13.FC Sierre 192413(35)19:4510 
14.FC Bramois191414(39)18:587 

2e ligue interrégionale - Groupe 2

Ve 28.04.2017
FC Dardania Lausanne
Le Locle Sports I
6
0
FC Colombier
FC Echichens
2
0
Sa 29.04.2017
FC Stade-Payerne
FC Ticino I
1
0
FC Portalban/Gletterens
FC Farvagny/Ogoz I
3
0
FC Thierrens
FC Richemond
2
2
Di 30.04.2017
10:00
FC Bulle
FC La Tour/Le Pâquier
15:00
FC Genolier-Begnins I
FC Vallorbe-Ballaigues I

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens191252(41)44:1741 
2.FC Bulle 181053(43)37:2635 
3.FC Genolier-Begnins I18954(36)26:2132 
4.FC La Tour/Le Pâquier 18936(46)30:2130 
5.FC Echichens 19838(43)25:2927 
6.FC Dardania Lausanne19838(77)33:2227 
7.FC Stade-Payerne 19685(48)30:2926 
8.FC Vallorbe-Ballaigues I18747(43)34:3725 
9.FC Colombier19748(53)37:2925 
10.FC Farvagny/Ogoz I19658(39)21:2823 
11.FC Richemond19649(34)27:3022 
12.Le Locle Sports I196211(32)20:4220 
13.FC Thierrens195410(54)27:4019 
14.FC Ticino I193313(58)29:4912 

2e ligue interrégionale - Groupe 3

Sa 29.04.2017
FC Bern
SC Dornach
0
0
FC Grünstern
FC Prishtina Bern
0
6
FC Allschwil
FC Tavannes/Tramelan
1
1
SV Muttenz
FC Langenthal
1
3
Di 30.04.2017
15:00
SC Bümpliz 78
FC Moutier
16:00
FC Lerchenfeld
AS Timau Basel

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Langenthal 191333(26)53:2542 
2.FC Allschwil191243(41)37:1840 
3.AS Timau Basel 181053(50)41:2535 
4.FC Lerchenfeld 18945(53)34:2631 
5.FC Prishtina Bern19946(33)49:3531 
6.FC Bern19946(55)36:2931 
7.SC Dornach19757(51)21:2526 
8.FC Konolfingen 19748(39)30:3725 
9.SC Binningen 19748(47)36:3425 
10.FC Moutier 18657(55)31:3323 
11.FC Tavannes/Tramelan 19658(35)31:3123 
12.SV Muttenz195212(53)30:3917 
13.FC Grünstern 192314(41)24:679 
14.SC Bümpliz 78 182214(49)23:528 

2e ligue interrégionale - Groupe 4

Sa 29.04.2017
SC Zofingen
AS Castello
2
1
FC Perlen-Buchrain
FC Hergiswil
0
6
SC Goldau
FC Eschenbach
R
FC Kickers Luzern
FC Brunnen
2
0
FC Lugano U-21
FC Ascona
4
1
FC Ibach
Vedeggio Calcio
R
Di 30.04.2017
16:00
AC Taverne 1
FC Hochdorf

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Kickers Luzern 19955(46)33:2432 
2.FC Hochdorf181017(38)28:2631 
3.SC Zofingen 19946(43)39:3231 
4.FC Hergiswil 19937(85)36:2730 
5.FC Ibach18783(64)28:1829 
6.FC Lugano U-2119928(71)33:2529 
7.FC Brunnen19775(50)34:2528 
8.FC Ascona 19766(56)29:2627 
9.AC Taverne 118756(70)26:2426 
10.Vedeggio Calcio18666(50)31:2024 
11.FC Perlen-Buchrain197210(40)27:4123 
12.SC Goldau18558(39)36:4420 
13.FC Eschenbach 184311(34)14:3615 
14.AS Castello194312(55)20:4615 

2e ligue interrégionale - Groupe 5

Sa 29.04.2017
FC Blue Stars ZH 1
SV Höngg
1
3
FC Liestal
FC Olten
1
1
FC Rothrist 1
SC Schöftland 1
6
1
FC Lenzburg 1
Team Aargau U-21
1
4
NK Pajde
FC Dietikon
2
5
Di 30.04.2017
14:00
FC Wohlen 2
FC Subingen
14:00
FC Dulliken
FC Iliria

2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.SV Höngg 191333(37)49:2342 
2.Team Aargau U-21191135(36)49:3236 
3.NK Pajde191135(61)36:2336 
4.FC Dietikon 191045(47)47:3034 
5.FC Olten 19775(42)24:1928 
6.FC Blue Stars ZH 119829(41)33:2026 
7.FC Liestal 19829(53)35:3826 
8.FC Dulliken18747(28)30:3425 
9.SC Schöftland 119748(32)38:4125 
10.FC Wohlen 218657(35)31:3523 
11.FC Rothrist 1196310(41)36:4521 
12.FC Lenzburg 1196310(45)22:3721 
13.FC Iliria184212(58)22:5414 
14.FC Subingen182511(26)22:4311 

2e ligue interrégionale - Groupe 6

Sa 29.04.2017
FC Sirnach
FC Kreuzlingen
R
FC St. Margrethen 1
FC Winkeln SG 1
1
6
FC Uzwil 1
FC Rüti 1
2
0
FC Freienbach
FC Linth 04
R
Di 30.04.2017
15:00
FC Schaffhausen 2
FC Uster
16:00
FC Wil 1900 2
Chur 97 1

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Freienbach181323(49)56:2841 
2.FC Kosova 181143(35)53:3137 
3.FC Linth 04181143(42)51:2437 
4.FC Kreuzlingen181125(41)42:3035 
5.FC Frauenfeld18945(50)41:3531 
6.Chur 97 118927(57)33:3429 
7.FC Uzwil 119838(52)38:3127 
8.FC Rüti 119829(37)44:4226 
9.FC Wil 1900 218576(29)33:3422 
10.FC Winkeln SG 1195311(41)38:5318 
11.FC Sirnach 18378(42)24:3216 
12.FC Schaffhausen 218369(55)22:4215 
13.FC Uster 184212(68)23:4214 
14.FC St. Margrethen 1193214(45)20:6011