Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Je 27.04.2017
19:00
FC Salgesch
FC Sierre 2
Sa 29.04.2017
10:30
FC Visp Region
FC Sion 2
FC Chippis
FC Grimisuat
R
11:00
FC US Hérens Evolène
FC Lens Chermignon
13:00
FC Vétroz 2
FC Leuk-Susten

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Fully
FC Riddes
10:00
FC Martigny-Sports
FC Vétroz
13:30
FC Sierre
FC Leytron

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
FC Vionnaz
FC Orsières
5
5
18:30
FC Saint-Maurice
FC Saxon Sports 2
Sa 29.04.2017
10:00
FC Bagnes Vollèges
FC Vionnaz
11:00
US Collombey-Muraz
FC Troistorrents
13:30
FC La Combe
FC Monthey
14:00
FC Orsières
FC Martigny-Sports 2

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
18:00
St. Niklaus
FC Saas Fee
Sa 29.04.2017
10:00
St. Niklaus
FC Brig-Glis
10:00
FC Saas Fee
FC Naters
10:00
FC Naters 2
FC Termen/Ried-Brig
10:00
FC Brig-Glis 2
FC Visp 3 Region
13:00
FC Brig-Glis 3
FC Raron

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
FC Leuk-Susten 3
FC Miège
1
5
FC Leukerbad
FC Chippis 2
8
2
Sa 29.04.2017
09:30
FC Sierre 4
FC Leuk-Susten 3
11:00
FC Steg Turtmann
FC Agarn
14:00
FC Leuk-Susten 2
FC Miège
14:00
FC Lens 2 Chermignon
FC Noble-Contrée

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Je 27.04.2017
19:00
FC Evolène Hérens
FC Sion 4
Sa 29.04.2017
10:00
FC Saint-Léonard 2
US Ayent-Arbaz
10:00
FC Savièse
FC Grône
13:00
FC Grimisuat 2
FC US Hérens 2 Evolène
13:30
FC Chalais
FC Sierre 3

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Bramois
FC Aproz
10:30
FC Printse-Nendaz
FC Erde
10:30
FC Vétroz 4
FC Savièse 2
13:00
FC Vétroz 3
FC Printse-Nendaz 2

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Je 27.04.2017
FC Fully 3
FC Martigny-Sports 5
6
4
Ve 28.04.2017
18:15
FC Saillon
FC Savièse 3
Sa 29.04.2017
10:00
FC Leytron 2
FC Fully 3
10:00
FC La Combe 3
FC Riddes 2
11:30
FC Martigny-Sports 5
FC Chamoson

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Monthey 4 région
FC Fully 4
11:30
FC Bagnes 3 Vollèges
FC La Combe 2
13:00
FC Vollèges Bagnes
FC Orsières 3
13:00
FC Martigny-Sports 3
FC Bagnes 2 Vollèges
14:00
FC Orsières 2
FC Liddes

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
18:00
FC Saint-Maurice 2
FC Vernayaz
Sa 29.04.2017
10:00
FC Monthey 3 région
FC Evionnaz-Collonges 2
11:00
FC Massongex
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
13:00
FC Vouvry Team Haut Lac
FC Troistorrents 2
13:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
18:00
FC Naters 4
FC Saas Fee 2
Sa 29.04.2017
10:00
SC Lalden
SC Lalden 2
10:45
FC Raron 2
FC Stalden
11:30
FC Brig-Glis 5 F
FC Naters 4
13:30
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Brig-Glis 4
13:30
FC Saas Fee 2
FC Termen/Ried-Brig 3

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour printemps)

Ma 25.04.2017
FC Miège 2
FC Turtmann Steg
5
3
Me 26.04.2017
FC Crans-Montana
FC Agarn 2
0
0
Sa 29.04.2017
10:00
FC Turtmann Steg
FC Crans-Montana 2
11:00
FC Sierre 5
FC Raron 3
13:30
FC Anniviers
FC Chermignon Lens
14:00
FC Chippis 3
FC Miège 2

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Ma 25.04.2017
18:30
FC Sion 5
FC Bramois 2
Sa 29.04.2017
10:00
FC Granges
FC Grône 2
10:00
FC Bramois 3
FC Grimisuat 3
10:30
FC Saint-Léonard 3
FC Printse-Nendaz 3
17:00
FC US Hérens 3 Evolène
US Ayent-Arbaz 2

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
18:15
FC Savièse 4
FC Châteauneuf 3
Ve 28.04.2017
19:00
FC Ardon 2
FC Sion 6
Sa 29.04.2017
10:30
FC Vétroz 5
FC Ardon
10:45
US Collombey-Muraz 2
FC Aproz 2
11:00
FC Conthey 2
FC Conthey 3

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC La Combe 5
FC Saxon Sports 5
10:30
FC Riddes 3
US Collombey-Muraz 4
11:00
FC Orsières 4
FC La Combe 4
13:00
FC Leytron 4
FC Bagnes 4 Vollèges
15:00
FC Vollèges 2 Bagnes
FC Leytron 3

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour printemps)

Je 27.04.2017
FC Troistorrents 3
US Collombey-Muraz 3
7
4
Ve 28.04.2017
18:30
FC Vionnaz 2
FC Monthey 5 région
Sa 29.04.2017
10:00
FC Saillon 2
FC Fully 5
10:00
FC Fully 6
US Port-Valais 2 Haut-Lac
14:45
FC Saillon 3
FC Martigny-Sports 6

Association valaisanne de football