Championnat / Coupe

AVF - what's on - les prochains matches

Ve 28.04.2017
18:15
FC Troistorrents
FC Vionnaz
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
18:15
FC Saillon
FC Savièse 3
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:30
FC Vionnaz 2
FC Monthey 5 région
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:30
FC Saxon Sports
FC Vétroz
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
championnat - Juniores féminines E / tour printemps / -
19:00
FC Saxon Sports 2
FC Monthey
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
19:00
FC Ardon 2
FC Sion 6
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
19:30
FC Vouvry
FC Saint-Maurice
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Saillon
FC Leytron
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
FC Vérossaz
FC Orsières 2 Liddes
Stade de Chétillon, Vérossaz - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
FC Vernayaz
FC Erde
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Troistorrents
FC Monthey
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Steg
FC Savièse 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Vionnaz
FC Vernayaz 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Salgesch 2
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:15
FC Printse-Nendaz
US Saint-Gingolph
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:15
FC Martigny-Sports
FC Vionnaz
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:15
FC Fully
FC Châteauneuf
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:15
FC US Hérens
FC Conthey
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:15
FC Sion
FC Noble-Contrée
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:30
FC Naters
FC Turtmann
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Visp
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:30
FC Raron
SC Lalden
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:30
SC Lalden 2
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:30
FC Bramois 3
FC Aproz
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
20:30
FC Sion région
FC Sierre région
Ancien Stand, Sion - Sud
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
Sa 29.04.2017
09:30
FC Anniviers Sierre région
FC Chalais 2
Stade de la Navisance, Mission - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
09:30
FC Sierre 4
FC Leuk-Susten 3
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Turtmann Steg
FC Crans-Montana 2
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC La Combe 3
FC Riddes 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Brig-Glis 2
FC Visp 3 Region
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Monthey 4 région
FC Fully 4
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Monthey 3 région
FC Evionnaz-Collonges 2
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Bramois 3
FC Grimisuat 3
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Bramois
FC Aproz
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
SC Lalden
SC Lalden 2
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Bagnes Vollèges
FC Vionnaz
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Saillon 2
FC Fully 5
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Saint-Léonard 2
US Ayent-Arbaz
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Fully 6
US Port-Valais 2 Haut-Lac
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Fully
FC Riddes
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Leytron 2
FC Fully 3
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Granges
FC Grône 2
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Saas Fee
FC Naters
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Saxon Sports
FC Erde
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Sion 3
FC La Combe
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Sierre 3 région
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Sion
FC Steg Turtmann
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Brig-Glis
Region Leuk
Sportplatz Glismatten, Brig - West
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / -
10:00
FC Termen/Ried-Brig
GS Trois-Lacs (8017)
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Leuk-Susten 2
FC Raron
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Martigny-Sports 3
FC La Combe 2
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
St. Niklaus
FC Brig-Glis
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Naters 2
FC Termen/Ried-Brig
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Savièse
FC Grône
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC La Combe 5
FC Saxon Sports 5
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Martigny-Sports
FC Vétroz
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:15
FC Ardon
FC Chamoson
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:30
US Collombey-Muraz 4
FC Martigny-Sports 5
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:30
FC Stalden
FC Naters 3
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Vétroz
FC Savièse
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - Juniores féminines C9/D9 / tour printemps / -
10:30
FC Visp Region
FC Saxon Sports
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
10:30
FC Visp Region
FC Sion 2
Sportplatz Sand, Baltschieder - Sand
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Printse-Nendaz
FC Erde
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Vétroz 5
FC Ardon
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Vétroz 4
FC Savièse 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Sierre 3
FC Steg 2 Turtmann
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Miège
FC Leuk-Susten
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Visp
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Sierre 2 région
FC Bramois 3
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Saint-Léonard 3
FC Printse-Nendaz 3
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
FC Chippis
FC Grimisuat
R
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
renvoyé
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Riddes 3
US Collombey-Muraz 4
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:45
US Collombey-Muraz 2
FC Aproz 2
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:45
FC Raron 2
FC Stalden
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Sierre 5
FC Raron 3
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Steg Turtmann
FC Agarn
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
US Collombey-Muraz
FC Troistorrents
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Conthey 2
FC Conthey 3
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:00
FC Orsières 4
FC La Combe 4
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:00
FC Chamoson 2
FC Saillon 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:00
FC US Hérens Evolène
FC Lens Chermignon
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Massongex
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
11:00
GS Trois-Lacs 3 (8015)
FC Sierre 4
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
11:30
FC Saas Fee
St. Niklaus
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Anniviers
FC Noble-Contrée
Stade de la Navisance, Mission - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:30
FC Fully
FC Riddes
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:30
Team AVF-Région Monthey
Team AVF-Région Sierre
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe A
11:30
FC Fully 2
FC Naters
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
championnat - Juniores féminines C9/D9 / tour printemps / -
11:30
FC Martigny-Sports 5
FC Chamoson
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:30
FC Naters
FC US Hérens Evolène
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Savièse 2
FC Fully 2
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:30
FC Bagnes 3 Vollèges
FC La Combe 2
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
11:30
FC Brig-Glis 5 F
FC Naters 4
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:45
FC Termen/Ried-Brig 2
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Printse-Nendaz
FC Saxon Sports
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Juniores féminines C9/D9 / tour printemps / -
12:00
FC Brig-Glis 2
FC Salgesch
Sportplatz Glismatten, Brig - West
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
12:00
Region Leuk 2
FC Raron
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
13:00
FC Brig-Glis 3
FC Raron
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Vouvry Team Haut Lac
FC Troistorrents 2
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
13:00
FC Leytron 4
FC Bagnes 4 Vollèges
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:00
FC Vollèges Bagnes
FC Orsières 3
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
13:00
FC Grimisuat 2
FC US Hérens 2 Evolène
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Stalden
FC Naters
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / -
13:00
FC St. Niklaus
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
13:00
FC Martigny-Sports 3
FC Bagnes 2 Vollèges
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
13:00
Team WFV-Oberwallis
Team ANF-Montagne
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe A
13:00
FC Vétroz 3
FC Printse-Nendaz 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:00
FC Vétroz 2
FC Leuk-Susten
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
13:30
Team AVF-Bas Valais
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe A
13:30
FC Turtmann
FC Crans-Montana 2
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
13:30
FC Chamoson 4 rivières
FC Vétroz 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Varen
FC Fully
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - Juniores féminines E / tour printemps / -
13:30
FC Saxon Sports 2
FC Monthey
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
championnat - Juniores féminines E / tour printemps / -
13:30
FC Sion
FC Fully
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / -
13:30
GS Trois-Lacs 2 (8032)
FC Crans-Montana
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Saint-Maurice
FC Vollèges Bagnes
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
13:30
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Brig-Glis 4
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Anniviers
FC Chermignon Lens
Stade de la Navisance, Mission - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Chalais
FC Sierre 3
Stade des Bozons, Chalais - Ancien terrain
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Sierre
FC Leytron
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
13:30
FC La Combe
FC Monthey
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Saas Fee 2
FC Termen/Ried-Brig 3
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Sion F-15
FC Savièse 2
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Savièse
FC Châteauneuf
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / -
14:00
FC Brig-Glis 4
FC Visp 2
Sportplatz Glismatten, Brig - West
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Naters 2
FC Termen/Ried-Brig 3
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC La Combe
FC Vionnaz région
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / -
14:00
FC Printse-Nendaz
FC Vétroz
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Lens 2 Chermignon
FC Noble-Contrée
Stade du Christ-Roi, Lens - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Orsières
FC Martigny-Sports 2
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Chippis 3
FC Miège 2
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Orsières 2
FC Liddes
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:00
FC Fully 3
FC Bramois
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Monthey 3
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Sierre
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Conthey
FC Monthey 3
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
FC US Hérens Evolène
FC Fully 2
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Vernayaz
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / -
14:00
FC Sion
Servette FC
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - M-18 / élite - tour printemps / -
14:00
FC Leuk-Susten 2
FC Miège
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Martigny-Sports 4
FC Troistorrents 2
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:30
FC Sierre région
Team Haut-Lac (8028)
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / -
14:30
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Vernayaz
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:30
FC Steg Turtmann
FC Grimisuat
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / -
14:30
FC Grimisuat
FC Printse-Nendaz 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:45
FC Saillon 3
FC Martigny-Sports 6
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
15:00
FC Vollèges 2 Bagnes
FC Leytron 3
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
15:00
FC Monthey 2
FC Orsières
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
15:00
US Ayent-Arbaz
FC Savièse 3
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Vétroz
FC Sion 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Raron
FC Miège Sierre région
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Salgesch
FC Sion 3
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Fully 2
FC Martigny-Sports 3
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
15:00
FC Leytron
FC Saxon Sports
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Saillon
FC Sion 2
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
15:15
St. Niklaus
FC Brig-Glis
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
15:15
FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)
FC Martigny-Sports 2
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
15:30
FC Savièse
FC Evolène Hérens
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
15:30
Region Leuk
FC Bramois 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
US Collombey-Muraz 2
FC Massongex
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
15:30
FC Chippis
FC Crans-Montana
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Saint-Maurice 2
FC Evionnaz-Collonges
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
15:30
FC Evionnaz-Collonges
FC Leytron 4 rivières
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
15:30
FC Erde
FC Conthey
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
15:30
FC Leytron 4 rivières(8020)
FC Sierre 2 région
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Troistorrents
FC Massongex
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:00
FC Evolène Hérens(8013)
FC Fully
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
championnat - Juniores féminines C9/D9 / tour printemps / -
16:00
FC Bramois
Team Haut Lac (8028)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
16:00
FC Bagnes Vollèges
FC Martigny-Sports
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
16:00
FC Orsières
FC Riddes 2
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
16:00
FC Stalden
FC Miège Sierre région
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Sion
Team La Côte
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe A
16:00
FC Printse-Nendaz 3
FC Ardon 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
16:00
FC Orsières
FC Vionnaz région
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
FC Sion 2
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / -
16:30
FC Martigny-Sports
FC Fribourg
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Crans-Montana
FC Grimisuat
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
17:00
FC Saas Fee
FC Steg 2
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Grimisuat
US Ayent-Arbaz
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Fully
FC Chalais/Lens/Chermignon
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
17:00
FC Monthey région
FC Visp
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / -
17:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / -
17:00
FC La Combe
FC Printse-Nendaz
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
17:00
FC Sion 3
FC Lens Chermignon
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
17:00
FC Chippis
FC US Hérens Evolène
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
17:00
US Ayent-Arbaz
FC Châteauneuf 2
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
17:00
FC Vollèges Bagnes
FC Orsières 2
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
17:00
FC US Hérens 3 Evolène
US Ayent-Arbaz 2
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
17:00
US Port-Valais
FC Vétroz 2
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
championnat - Féminine 4ème ligue / - / -
17:30
Region Leuk
FC Sierre région
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
17:30
US Collombey-Muraz
FC Saint-Léonard
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
championnat - 2e ligue / - / -
18:00
FC Visp
FC Savièse
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / - / -
18:00
FC Naters 2
FC Fully
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
championnat - 2e ligue / - / -
18:00
FC Agarn
FC Printse-Nendaz
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
18:00
FC Troistorrents 2
FC Fully 3
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
18:00
FC St. Niklaus
FC Vionnaz région
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
18:00
FC Bagnes Vollèges
Team Oberwallis (8065)
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / -
18:00
FC Brig-Glis
FC Salgesch
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Raron 2
FC Termen/Ried-Brig 2
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Ardon 2
FC Evolène
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Printse-Nendaz
FC Chermignon Lens
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Saint-Léonard 3
FC Agarn
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
18:30
FC Bramois
CS Interstar 1
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
19:00
FC Sierre 2
FC Saint-Maurice
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - 2e ligue / - / -
19:00
FC Saxon Sports
FC Chippis
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - 2e ligue / - / -
19:00
FC Vernayaz
FC Termen/Ried-Brig
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
championnat - 2e ligue / - / -
19:00
FC Massongex 2
FC Châteauneuf 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
19:00
FC Vouvry
FC Vollèges
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
19:00
FC Vétroz 2
US Port-Valais
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
19:00
FC Stalden
FC Naters 3
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
19:00
FC Vollèges Bagnes
US Collombey-Muraz région
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
19:00
FC Chippis
GS Trois-Lacs (8032)
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Fully 2
FC Monthey 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
19:00
FC Riddes
FC Evionnaz-Collonges
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
19:00
FC Châteauneuf
FC Conthey
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
19:30
FC US Hérens
FC Chippis 2
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
19:30
US Port-Valais 2
FC Bramois 2
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
19:30
FC Grimisuat 2
FC Saillon
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
19:30
FC Evolène 2
FC Granges 2
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
19:30
FC Leuk-Susten
SC Lalden
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Bagnes
FC Martigny-Sports 2
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Ardon
FC Saint-Léonard 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
20:30
FC St. Niklaus 2
FC Conthey 3
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
Di 30.04.2017
10:00
FC La Combe
FC Troistorrents
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
10:00
FC Savièse 3
FC Noble-Contrée
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
10:00
FC Erde 2
FC Riddes 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
10:00
FC Saillon 2
FC Conthey 4
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
10:00
FC Salgesch
FC Lens
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / -
10:30
FC Bagnes
FC Anniviers
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / -
10:30
FC Chamoson
FC Grône 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
11:00
FC Varen 2
Region Leuk
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
13:00
FC Vétroz
FC Saint-Maurice
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
13:15
FC Monthey Région
Team Oberwallis (8025)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
13:30
FC St. Niklaus
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / -
13:30
FC Visp
FC Bramois
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
14:00
FC Conthey
FC Sion 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
14:00
FC Chalais
FC Miège
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
14:00
FC La Combe 2
FC Isérables
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
14:00
Team Oberwallis (8005)
Team Riviera-Chablais (9202)
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
14:00
FC Saxon Sports
FC Grimisuat
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / -
14:00
FC Savièse
FC Chamoson
Stade St-Germain, nouveau, Savièse - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
14:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Printse-Nendaz
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Fully
FC Martigny-Sports 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Steg Turtmann (8041)
SC Lalden Region
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Martigny-Sports
US Collombey-Muraz région
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
14:30
FC Termen/Ried-Brig
Region Leuk 2
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Salgesch
FC Savièse
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Troistorrents
FC Orsières
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Sion
SV Sissach
Ancien Stand, Sion - Sud
championnat - Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Grimisuat 3
US Ayent-Arbaz 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Anniviers
FC US Hérens 2
Stade de la Navisance, Mission - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Martigny-Sports
FC Onex 1
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
15:00
US Ayent-Arbaz
FC Châteauneuf
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Varen
FC Lens
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:30
FC Orsières
FC Vétroz
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
15:30
FC Monthey région
FC Prilly Sports I
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
16:00
FC La Combe
FC Châteauneuf
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC St. Niklaus
FC Visp 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
16:00
FC Chalais
FC Naters
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
16:00
FC Visp 3
FC Chermignon
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
16:00
FC Saxon Sports 3
FC Leytron
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
16:00
FC Granges
FC Grône
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
16:00
FC Erde
FC Saxon Sports 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
16:00
FC Brig-Glis
US Collombey-Muraz région
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
16:00
FC Conthey 2
FC Printse-Nendaz 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
Lu 01.05.2017
19:15
FC Bramois 2
FC Châteauneuf
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3