Championnat / Coupe

AVF - what's on - les prochains matches

Me 26.04.2017
15:20
AVF M-13 (F) (M-13(F) sr)
ACGF M-13 (F) (M-13(F) sr)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
17:00
FC Chalais 2
FC Saas Fee
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:30
FC Aproz
FC Bramois 3
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
18:00
Region Leuk 2
FC Termen/Ried-Brig 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Crans-Montana
FC Agarn 2
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
18:00
St. Niklaus
FC Saas Fee
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Saint-Maurice 2
FC Vernayaz
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
18:00
FC Leuk-Susten 3
FC Miège
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Naters 4
FC Saas Fee 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Leukerbad
FC Chippis 2
Sportarena, Leukerbad - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
18:00
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Visp /Leuk
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Brig /Naters
Sportzentrum von Steg, Steg - Aluplatz
championnat - FE-12 / tour printemps / -
18:15
FC Savièse 4
FC Châteauneuf 3
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
18:30
FC Vionnaz
FC Orsières
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
18:30
FC Saint-Maurice
FC Saxon Sports 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
18:30
FC Massongex
FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
19:00
Cellule FE-12 - AVF Région Monthey
Cellule FE-12 - AVF Région Martigny
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - FE-12 / tour printemps / -
19:00
FC Sion FE-12 (8040)
Cellule FE-12 - AVF Région Sierre
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
championnat - FE-12 / tour printemps / -
19:00
Team Haut-Lac (8028)
FC Sion
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / -
19:30
FC Saillon 4 rivières
FC Saint-Maurice
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
19:30
FC Troistorrents
FC Vernayaz
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
20:30
US Collombey-Muraz 2
FC Martigny-Sports 3
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Stalden
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
Je 27.04.2017
18:00
FC Troistorrents 3
US Collombey-Muraz 3
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:15
FC Fully 3
FC Martigny-Sports 5
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:30
US Collombey-Muraz
FC Saint-Maurice
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
18:30
FC Chamoson
FC Saillon
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Evolène Hérens
FC Sion 4
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:00
FC Salgesch
FC Sierre 2
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Riddes 4 rivières
FC Bagnes Vollèges
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Naters 2
FC Raron
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Crans-Montana
FC Savièse
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:15
FC Martigny-Sports
FC Vionnaz
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
Ve 28.04.2017
18:15
FC Troistorrents
FC Vionnaz
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
18:15
FC Saillon
FC Savièse 3
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:30
FC Vionnaz 2
FC Monthey 5 région
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:30
FC Saxon Sports
FC Vétroz
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
championnat - Juniores féminines E / tour printemps / -
19:00
FC Ardon 2
FC Sion 6
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
19:00
FC Saxon Sports 2
FC Monthey
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
19:30
FC Vouvry
FC Saint-Maurice
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Troistorrents
FC Monthey
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Saillon
FC Leytron
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
FC Vérossaz
FC Orsières 2 Liddes
Stade de Chétillon, Vérossaz - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Steg
FC Savièse 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Vernayaz
FC Erde
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Salgesch 2
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Vionnaz
FC Vernayaz 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:15
FC Printse-Nendaz
US Saint-Gingolph
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:15
FC Sion
FC Noble-Contrée
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:15
FC US Hérens
FC Conthey
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:15
FC Fully
FC Châteauneuf
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:15
FC Martigny-Sports
FC Vionnaz
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:30
FC Raron
SC Lalden
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Visp
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:30
FC Naters
FC Turtmann
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:30
FC Sion région
FC Sierre région
Ancien Stand, Sion - Sud
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
20:30
SC Lalden 2
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:30
FC Bramois 3
FC Aproz
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2