Championnat / Coupe

AVF - what's on - les prochains matches

Di 30.04.2017
14:30
FC Termen/Ried-Brig
Region Leuk 2
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Troistorrents
FC Orsières
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Anniviers
FC US Hérens 2
Stade de la Navisance, Mission - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Grimisuat 3
US Ayent-Arbaz 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Salgesch
FC Savièse
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Sion
SV Sissach
Ancien Stand, Sion - Sud
championnat - Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Martigny-Sports
FC Onex 1
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
15:00
US Ayent-Arbaz
FC Châteauneuf
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Varen
FC Lens
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:30
FC Orsières
FC Vétroz
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
15:30
FC Monthey région
FC Prilly Sports I
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
16:00
FC Brig-Glis
US Collombey-Muraz région
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
16:00
FC La Combe
FC Châteauneuf
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Chalais
FC Naters
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
16:00
FC Saxon Sports 3
FC Leytron
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
16:00
FC Visp 3
FC Chermignon
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
16:00
FC Granges
FC Grône
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
16:00
FC Conthey 2
FC Printse-Nendaz 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
16:00
FC St. Niklaus
FC Visp 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
16:00
FC Erde
FC Saxon Sports 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
Lu 01.05.2017
19:15
FC Bramois 2
FC Châteauneuf
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
Ma 02.05.2017
19:00
FC Monthey 2
US Collombey-Muraz 3
Stade des Verneys, Monthey - Ville
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
19:00
FC Steg Turtmann
FC Brig-Glis
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / -
20:00
FC Saint-Maurice
FC Martigny-Sports
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
Me 03.05.2017
17:30
FC Erde 2
FC Sion 3
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
18:00
FC Saas Fee
FC Raron
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Visp 3 Region
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Sierre 4
FC Leukerbad
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Fully 4
FC Martigny-Sports 3
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:00
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Brig /Naters
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Visp /Leuk
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - FE-12 / tour printemps / -
18:30
Cellule FE-12 - AVF Région Sierre
FC Sion FE-12 (8040)
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
championnat - FE-12 / tour printemps / -
18:30
Cellule FE-12 - AVF Région Martigny
Cellule FE-12 - AVF Région Monthey
Stade d'Octodure, Martigny - Nord-ouest
championnat - FE-12 / tour printemps / -
18:30
FC Visp 2 Region
Region Leuk 2
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
18:30
FC Châteauneuf
FC Saxon Sports
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
18:30
FC Troistorrents 2
FC Massongex
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
18:30
FC Steg 2 Turtmann
FC Leuk-Susten 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Vionnaz
FC Chalais
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
20:00
FC Chamoson
FC Agarn
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
20:00
FC Bramois
FC St. Niklaus
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
20:00
FC Printse-Nendaz
FC Martigny-Sports
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
20:00
FC Leytron
FC US Hérens
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:30
FC Sion 2
FC Savièse
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -