Championnat / Coupe

AVF - what's on - les prochains matches

Ve 28.07.2017
18:45
FC Vétroz (2e)
FC Troistorrents (3e)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Fully (2e)
FC Bagnes (3e)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Saint-Léonard 4 (5e)
FC Savièse 3 (5e)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
matchs d'entraînement
20:00
US Collombey-Muraz (2e)
FC Vernayaz (2e)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Riddes (3e)
FC Saint-Léonard (2e)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
matchs d'entraînement
20:00
FC Conthey (2e Int.)
FC Savièse (2e)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Chamoson (4e)
FC Fully 2 (4e)
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Vétroz 2 (4e)
FC Bramois 2 (4e)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
21:15
FC La Combe (3e)
FC Evionnaz-Collonges (3e)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
matchs d'entraînement
Sa 29.07.2017
10:00
Team WFV - Oberwallis Sitten (FE-14/9)
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/9)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
matchs d'entraînement
10:50
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/9)
Team AVF - Bas-Valais Sion (FE-14/9)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
matchs d'entraînement
11:00
FC Monthey (2e Int.)
FC Bulle (2e Int.)
R
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
11:40
Team WFV - Oberwallis Sitten (FE-14/9)
Team AVF - Bas-Valais Sion (FE-14/9)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
matchs d'entraînement
12:00
FC Sion (M-18)
FC Thun Berner Oberland (M-18)
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
Servette FC (M-15)
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
matchs d'entraînement
14:45
FC Martigny-Sports 2 (3e)
FC Sion (M-16)
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
matchs d'entraînement
15:00
FC Saint-Maurice (2e)
FC Forward-Morges I (2e)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
matchs d'entraînement
15:00
Team Valais/Wallis-Sion (M-15)
Etoile Carouge FC (M-15)
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
matchs d'entraînement
16:30
FC Lutry (CCJL A)
FC Martigny-Sports (CCJL A)
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
18:30
FC Martigny-Sports (CCJL B)
FC Aigle (CCJL B)
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
matchs d'entraînement
19:00
FC Martigny-Sports (1e)
Team Vaud M-21 (1e)
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
matchs d'entraînement