Championnat / Coupe

AVF - what's on - les prochains matches

Sa 29.04.2017
19:00
FC Chippis
GS Trois-Lacs (8032)
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Fully 2
FC Monthey 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
19:00
FC Riddes
FC Evionnaz-Collonges
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
19:00
FC Massongex 2
FC Châteauneuf 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
19:00
FC Vouvry
FC Vollèges
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
19:00
FC Vétroz 2
US Port-Valais
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
19:00
FC Stalden
FC Naters 3
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
19:00
FC Sierre 2
FC Saint-Maurice
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - 2e ligue / - / -
19:00
FC Saxon Sports
FC Chippis
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - 2e ligue / - / -
19:00
FC Vernayaz
FC Termen/Ried-Brig
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
championnat - 2e ligue / - / -
19:00
FC Châteauneuf
FC Conthey
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Vollèges Bagnes
US Collombey-Muraz région
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / -
19:30
US Port-Valais 2
FC Bramois 2
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
19:30
FC Evolène 2
FC Granges 2
R
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
19:30
FC US Hérens
FC Chippis 2
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
19:30
FC Grimisuat 2
FC Saillon
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
19:30
FC Leuk-Susten
SC Lalden
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Bagnes
FC Martigny-Sports 2
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Ardon
FC Saint-Léonard 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
20:30
FC St. Niklaus 2
FC Conthey 3
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
Di 30.04.2017
10:00
FC Erde 2
FC Riddes 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
10:00
FC La Combe
FC Troistorrents
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
10:00
FC Saillon 2
FC Conthey 4
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
10:00
FC Savièse 3
FC Noble-Contrée
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
10:00
FC Salgesch
FC Lens
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / -
10:30
FC Chamoson
FC Grône 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
10:30
FC Bagnes
FC Anniviers
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / -
11:00
FC Varen 2
Region Leuk
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
13:00
FC Vétroz
FC Saint-Maurice
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
13:15
FC Monthey Région
Team Oberwallis (8025)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
13:30
FC Visp
FC Bramois
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
13:30
FC St. Niklaus
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / -
14:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Printse-Nendaz
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Conthey
FC Sion 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
14:00
FC Saxon Sports
FC Grimisuat
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / -
14:00
FC Steg Turtmann (8041)
SC Lalden Region
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Martigny-Sports
US Collombey-Muraz région
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
14:00
FC Fully
FC Martigny-Sports 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC La Combe 2
FC Isérables
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
14:00
Team Oberwallis (8005)
Team Riviera-Chablais (9202)
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
14:00
FC Chalais
FC Miège
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
14:00
FC Savièse
FC Chamoson
Stade St-Germain, nouveau, Savièse - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
14:30
FC Termen/Ried-Brig
Region Leuk 2
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Sion
SV Sissach
Ancien Stand, Sion - Sud
championnat - Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Martigny-Sports
FC Onex 1
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
15:00
FC Anniviers
FC US Hérens 2
Stade de la Navisance, Mission - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Grimisuat 3
US Ayent-Arbaz 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
15:00
US Ayent-Arbaz
FC Châteauneuf
4
0
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Varen
FC Lens
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Salgesch
FC Savièse
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Troistorrents
FC Orsières
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Orsières
FC Vétroz
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
15:30
FC Monthey région
FC Prilly Sports I
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
16:00
FC St. Niklaus
FC Visp 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
16:00
FC Chalais
FC Naters
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
16:00
FC Saxon Sports 3
FC Leytron
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
16:00
FC Conthey 2
FC Printse-Nendaz 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
16:00
FC Visp 3
FC Chermignon
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
16:00
FC Granges
FC Grône
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
16:00
FC Erde
FC Saxon Sports 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
16:00
FC La Combe
FC Châteauneuf
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Brig-Glis
US Collombey-Muraz région
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
Lu 01.05.2017
19:15
FC Bramois 2
FC Châteauneuf
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
Ma 02.05.2017
19:00
FC Monthey 2
US Collombey-Muraz 3
Stade des Verneys, Monthey - Ville
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
19:00
FC Steg Turtmann
FC Brig-Glis
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / -
20:00
FC Saint-Maurice
FC Martigny-Sports
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3