Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
Saint-Blaise FC I
Team Erguël (Sonvilier) I
*
*
Team La Charrière (FCC)
FC Marin-Sports I
*
*
Team BBC (Bevaix) I
FC Val-de-Ruz I
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 12.11.2016
Team BBC (Cortaillod) I
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
*
*
N

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Ve 04.11.2016
GrpM Etoile-Sporting I
FC Lignières
*
*
Sa 05.11.2016
GrpM Le Parc I
Le Locle Sports II
*
*
FC Peseux Comète I
FC Le Landeron I
*
*
N
FC Hauterive
Team Erguël (Sonvilier) II
*
*
FC Corcelles Cormondrèche I
Saint-Blaise FC II
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Val-de-Ruz II
FC Marin-Sports II
*
*
FC Le Landeron II
FC Peseux Comète II
*
*
N

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
Team BBC (Bevaix) II
Team BBC (Cortaillod) II
*
*
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*
N
FC Boudry II
FC Cornaux
*
*
Grpm VDT (Couvet) II
FC Colombier III
*
*

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
GrpM Le Parc II
Le Locle Sports III
*
*
FC Les Bois
FC Deportivo II
*
*
Team Erguël (Sonvilier) III
GrpM Etoile-Sporting II
*
*

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Dombresson II
Grpm VDT (Couvet) III
*
*
FC Boudry III
AS Vallée
*
*
FC Les Ponts-de-Martel
FC Le Landeron III
*
*
Team BBC (Bevaix) FF11 filles
Saint-Blaise FC III
*
*
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
FC Val-de-Ruz III
*
*

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
FC Lignières
Le Locle Sports I
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
GrpM Le Parc I
Team BBC (Bevaix) I
*
*
FC Hauterive
FC Deportivo I
*
*
FC Le Landeron I
FC Colombier I
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Ve 16.06.2017
Team BBC (Cortaillod) I
FC Val-de-Ruz II
*
*
Sa 17.06.2017
FC Peseux Comète I
Grpm VDT (Couvet) I
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
Saint-Blaise FC I
FC Les Ponts-de-Martel
*
*
FC Marin-Sports I
FC Dombresson I
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
FC Le Landeron II
*
*
Le Locle Sports II
GrpM Le Parc II
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
FC Val-de-Ruz III
Grpm VDT (Couvet) II
*
*
FC Cornaux
Team Erguël (Sonvilier) II
*
*
FC Deportivo II
Neuchâtel Xamax FCS I
*
*

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
Team BBC (Bevaix) II
AS Vallée
*
*
Team Erguël (Sonvilier) III
Team La Charrière (Floria)
*
*
Grpm VDT (Couvet) III
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
*
*
FC Peseux Comète II
Le Locle Sports III
*
*

Juniors E - Groupe 8 (3ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
FC Colombier III
Saint-Blaise FC II
*
*
FC Boudry III
Team BBC (Bevaix) FF11 filles
*
*
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
FC Val-de-Ruz IV
*
*
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) III
FC Cornaux II
*
*

Association neuchâteloise de football