Championnat / Coupe

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Boudry I
Team Bas-Lac (Marin) I
2
2
Cellule FE-12 - ANF Littoral
Cellule FE-12 - ANF Montagne
2
1

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Cellule FE-12 - ANF Montagne650127:615 
2.Neuchâtel Xamax FCS FE-12540120:412 
3.Cellule FE-12 - ANF Littoral530213:109 
4.Team Bas-Lac (Marin) I511311:194 
5.FC Boudry I611411:234 
6.FC Colombier510411:313 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
Neuchâtel Xamax FCS (E11)
FC Le Landeron I
2
3
10:00
Neuchâtel Xamax FCS I
FC Hauterive I
FC Peseux Comète I
Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I
2
4

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Le Landeron I550025:915 
2.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I540126:912 
3.Neuchâtel Xamax FCS I42029:126 
4.FC Hauterive I41037:183 
5.Neuchâtel Xamax FCS (E11)510414:213 
6.FC Peseux Comète I51049:213 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
GrpM Etoile-Sporting
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
R
GrpM Le Parc I
FC Val-de-Ruz I
4
2

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.Saint-Blaise FC430119:89 
2.GrpM Le Parc I430114:79 
3.Neuchâtel Xamax FCS III43017:39 
4.GrpM Etoile-Sporting32016:46 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing)41038:123 
6.FC Val-de-Ruz I50053:230 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Auvernier550035:715 
2.Team Béroche-Bevaix (Béroche) I530214:159 
3.Le Locle Sports I521216:157 
4.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II521212:187 
5.GrpM Le Parc II520319:186 
6.FC Hauterive II50053:260 

Juniors D - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.Le Locle Sports III540132:1912 
2.Team Bas-Lac (Cornaux)531125:1310 
3.Neuchâtel Xamax FCS II531111:1010 
4.FC Deportivo512211:145 
5.FC Cortaillod I510414:243 
6.FC Bôle I51049:223 

Juniors D - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Ve 28.04.2017
Team Bas-Lac (Marin) II
FC La Sagne
2
5
Sa 29.04.2017
10:00
Team Erguël (Saint-Imier) I
FC Bôle II
Team La Charrière (La Chx-de-Fds)
FC Dombresson I
R

Juniors D - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.Team La Charrière (La Chx-de-Fds)440034:612 
2.FC Bôle II430111:99 
3.FC La Sagne530214:169 
4.Team Bas-Lac (Marin) II520316:266 
5.Team Erguël (Saint-Imier) I410311:203 
6.FC Dombresson I400410:190 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

Ve 28.04.2017
FC Boudry II
FC Cortaillod II
5
2
Sa 29.04.2017
10:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
Team La Charrière (Floria) I
FC Lignières
Le Locle Sports II
6
12
FC Corcelles Cormondrèche
FC Le Landeron II
5
2
FC Dombresson II
FC Les Ponts-de-Martel
2
1

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Dombresson II550021:1015 
2.Le Locle Sports II540140:2312 
3.FC Corcelles Cormondrèche530229:199 
4.FC Les Ponts-de-Martel530219:159 
5.FC Le Landeron II530211:119 
6.FC Boudry II520321:256 
7.Team La Charrière (Floria) I410311:203 
8.Team Béroche-Bevaix (Béroche) II41036:183 
9.FC Lignières510419:243 
10.FC Cortaillod II510410:223 

Juniors D - Groupe 8 (3ème degré - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Dombresson III
FC Val-de-Ruz II
8
1
FC Peseux Comète II
Team Béroche-Bevaix (Béroche) filles
5
1
FC Val-de-Ruz III
Team Erguël (Saint-Imier) II
1
7
Team La Charrière (Floria) II
GrpM Le Parc III
R

Juniors D - Groupe 8 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Dombresson III550029:915 
2.GrpM Le Parc III430122:119 
3.Team Erguël (Saint-Imier) II530236:109 
4.FC Peseux Comète II530217:149 
5.Team La Charrière (Floria) II320111:196 
6.FC Val-de-Ruz II420223:146 
7.Team Béroche-Bevaix (Béroche) filles410310:243 
8.FC Val-de-Ruz III40048:180 
9.FC Corcelles Cormondrèche filles40043:400