Championnat / Coupe

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Ma 08.11.2016
Grpm Val-de-Travers (Couvet) I
FC Dombresson
3
1
Je 10.11.2016
Team BBC (Béroche)
FC Auvernier
0
0
N

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier10910(41)47:1227 
2.Team Littoral (Boudry)10712(18)47:1422 
3.Team La Charrière (Floria)10712(24)43:1822 
4.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I10613(3)30:3219 
5.Team Bas-Lac (Marin)10514(4)31:2516 
6.GrpM Le Parc I10433(13)23:2215 
7.Neuchâtel Xamax FCS I10424(3)25:2114 
8.Le Locle Sports10226(11)22:328 
9.Team BBC (Béroche)10226(3)17:257 
10.FC Deportivo10208(18)24:406 
11.FC Dombresson100010(2)6:740 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Team Littoral (Colombier)10532(0)27:1516 
2.Neuchâtel Xamax FCS II10523(3)32:1615 
3.Team Erguël (Sonvilier)10424(12)19:2512 
4.GrpM Le Parc II10334(1)18:2410 
5.FC Le Landeron I10226(5)15:316 
6.FC HauteriveRE 100100(0)0:00 

Juniors B - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche10910(4)61:1228 
2.FC Boudry II10712(5)40:1622 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10505(0)35:3615 
4.FC Le Landeron10316(1)26:5010 
5.Grpm Val-de-Travers (Couvet) II10217(9)20:477 
6.Team La Charrière (Floria) II10127(3)26:475 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Team Littoral (Boudry)10910(1)47:828 
2.FC Auvernier10820(47)38:726 
3.Team La Charrière (Floria)10802(20)35:1824 
4.Neuchâtel Xamax FCS I10613(3)30:1419 
5.Le Locle Sports10514(24)20:1916 
6.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I10505(8)24:2215 
7.GrpM Le Parc I10415(9)22:3213 
8.Team Bas-Lac (Marin)10316(4)34:4110 
9.Team Littoral (Colombier)10127(17)12:395 
10.FC Corcelles Cormondrèche10028(7)13:442 
11.Team BBC (Béroche)10019(21)6:371 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.Neuchâtel Xamax FCS II10721(7)42:823 
2.Team Erguël (Sonvilier)10433(5)16:2015 
3.GrpM Le Parc II10424(4)28:2714 
4.FC Le Landeron10415(1)17:2813 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10406(1)28:3212 
6.FC Boudry II10226(19)15:318 

Juniors B - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Deportivo10532(0)35:2116 
2.Team La Charrière (Floria) II10523(43)30:2415 
3.FC Hauterive10433(6)37:2713 
4.FC Dombresson10235(0)18:347 
5.Grpm Val-de-Travers (Couvet) II10235(26)15:297 
6.FC Le Landeron IRE 100100(0)0:00