Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
CS Chênois 1
FC Onex 1
*
*
Meyrin FC 1
FC Champel 1
*
*
Servette FC (2007/2008) 1
CS Interstar 1
*
*
Olympique de Genève FC 1
FC Veyrier Sports 1
*
*
FC Puplinge 1
FC Plan-les-Ouates 1
*
*

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
Olympique de Genève FC 2
Meyrin FC 2
*
*
CS Italien GE 1
FC Versoix 2
*
*
FC Champel 2
CS Chênois 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 2
Servette FC (2008) 2
*
*
11:00
FC Vernier 1
CS Interstar 2

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Vernier 2
*
*
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy-Fraisiers FC 1
*
*
FC Collex-Bossy 1
FC Satigny 1
*
*
FC Versoix 1
FC Donzelle 1
*
*
FC Etoile-Laconnex 1
FC Grand-Saconnex 1
*
*

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
CS Chênois 3
FC UGS Genève 1
*
*
US Meinier 1
FC Puplinge 2
*
*
FC Onex 2
Lancy-Fraisiers FC 2
*
*
10:00
FC Perly-Certoux 1
FC Champel 3
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine
FC Coheran 1
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
FC Onex 3
FC Veyrier Sports 2
*
*
FC Versoix 3
FC City 1
*
*
FC Champel 4
FC Aïre-le-Lignon 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 2
CS Italien GE 2
*
*
Meyrin FC 3
FC Compesières 1
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
FC Veyrier Sports 3
Meyrin FC 4
*
*
FC Champel 5
Signal FC Bernex-Confignon 3
*
*
CS Italien GE 3
FC Aïre-le-Lignon 3
*
*
FC City 2
FC Onex 4
*
*
FC Compesières 2
FC Versoix 4
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
Signal FC Bernex-Confignon 4
CS Italien GE 4
*
*
FC Versoix 5 Féminine
FC City 3
*
*
Football Féminin Chênois GE 1
FC Compesières 3
*
*
FC Onex 5
FC Veyrier Sports 4
*
*
FC Aïre-le-Lignon 5 Féminine
FC Champel 6
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
FC Coheran 4 Féminine
FC Versoix 6 Féminine
*
*
FC Veyrier Sports 5
Meyrin FC 5
*
*
FC Champel 7
Signal FC Bernex-Confignon 5
*
*
FC Choulex 1
FC Aïre-le-Lignon 6 Féminine
*
*
FC City (2008) 4
FC Onex 8 Féminine
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
09:00
FC Vernier 3
Avanchet-Sport FC 1
FC Collex-Bossy 2
FC Onex 6
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
FC Grand-Saconnex 2
*
*
CS Italien GE 5
FC Rhexia-Vessy 1
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
FC Onex 7
US Meinier 2
*
*
Olympique de Genève FC 4
FC Perly-Certoux 2
*
*
Avanchet-Sport FC 2
FC Coheran 2
*
*
FC Puplinge 3
FC UGS Genève 2
*
*

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 08.04.2017
CS Italien GE 6
FC Vernier 4
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
FC Donzelle 2
FC Satigny 2
*
*
FC UGS Genève 3
FC Perly-Certoux 3
*
*

Juniors E - Groupe 1 (tour printemps)

Me 26.04.2017
14:00
CS Interstar 3
Meyrin FC 6
14:00
Olympique de Genève FC 5
FC Rhexia-Vessy 2
15:00
Lancy-Fraisiers FC 3
FC Saint-Paul 1
15:00
Lancy-Florimont FC 1
Lancy FC 2
15:00
CS Chênois 4
Olympique de Genève FC 6

Juniors E - Groupe 2 (tour printemps)

Me 26.04.2017
14:00
Lancy-Fraisiers FC 4
Olympique de Genève FC 8
15:00
CS Chênois 5
Etoile Carouge FC 2
15:00
Lancy-Florimont FC 2
Lancy FC 3
16:00
FC Satigny 3
FC Saint-Paul 2
17:00
Olympique de Genève FC 7
CS Interstar 4

Juniors E - Groupe 3 (tour printemps)

Me 26.04.2017
14:30
Etoile Carouge FC 3
Meyrin FC 8
15:00
Lancy-Florimont FC 3
Lancy FC 4
15:30
Olympique de Genève FC 9
CS Interstar 6
15:30
CS Interstar 5
FC Choulex 2
17:00
FC Coheran 3
Olympique de Genève FC 10

Association cantonale genevoise de football