Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gruyère-Lac I221363(34)49:2345 
2.Continental Club Corbières221426(48)59:3644 
3.FC Gumefens/Sorens II221345(28)63:3243 
4.FC La Tour/Le Pâquier II221327(57)50:4141 
5.FC La Sionge I221228(49)62:3538 
6.FC Vuadens I221138(55)47:3236 
7.FC La Roche/Pont-la-Ville II22958(36)38:4432 
8.FC Semsales 22949(58)47:5431 
9.FC Haute-Gruyère II227114(26)26:5122 
10.FC Broc I225314(38)33:5118 
11.FC Bossonnens225314(43)30:5918 
12.FC Attalens223118(59)27:7310 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Farvagny/Ogoz II221642(17)58:2052 
2.CS Romontois II221165(58)63:4839 
3.FC Villaz/Villarimboud I221084(42)46:3338 
4.FC Vuisternens/Mézières I221147(36)56:3237 
5.FC Sarine-Ouest II2210210(38)47:5132 
6.FC Ursy II22949(47)44:4231 
7.FC Matran II229211(44)45:5029 
8.FC Central FR II227510(40)35:5126 
9.FC Villars-sur-Glâne II228113(88)48:6625 
10.FC Billens l225710(61)48:5522 
11.FC Riaz I225512(43)36:6120 
12.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin224612(58)38:5518 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Givisiez I221804(55)72:2254 
2.ES Belfaux II221525(52)71:4047 
3.FC Avenches II221147(71)61:4237 
4.FC Léchelles221075(95)42:2837 
5.FC Montbrelloz I221129(28)74:5235 
6.FC Domdidier II221057(51)49:4635 
7.FC Ressudens I2210210(40)49:5632 
8.FC Montagny22859(52)52:4729 
9.Team Haut-Lac (5054) II228311(56)46:5327 
10.FC Saint-Aubin/Vallon II227213(56)43:5423 
11.FC Corminboeuf II224513(45)35:6517 
12.FC Billens ll221120(56)27:1164 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Granges-Paccot I221921(36)100:1659 
2.FC Central FR II221543(29)73:3749 
3.FC Etoile-Sport I221444(35)62:3446 
4.FC Marly II221246(47)40:3440 
5.FC Beauregard 221138(51)43:4036 
6.FC Saint-Aubin/Vallon III228113(39)43:6525 
7.FC Schoenberg II228113(40)65:5625 
8.FC Givisiez II226412(41)39:5922 
9.FC Giffers-Tentlingen II225512(38)31:5220 
10.FC Murten II226115(85)32:8119 
11.FC Ependes/Arconciel II223910(52)37:4518 
12.FC Matran IIb222812(47)43:8914 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I221831(50)60:2057 
2.FC Rechthalten-St.Ursen221741(30)68:2055 
3.FC Ueberstorf II221435(24)54:2445 
4.FC Le Mouret221345(26)47:3243 
5.FC Plaffeien II221039(12)57:4533 
6.FC Seisa 08 II22859(24)30:4129 
7.FC St. Silvester228410(32)38:4328 
8.FC Bösingen II226610(27)39:4924 
9.SC Düdingen III227114(35)30:5822 
10.FC Alterswil II224810(36)32:4620 
11.FC Tafers II224117(8)23:5013 
12.FC Kerzers III222020(46)26:766 

4e ligue - Groupe A (match de barrage - promotion)

1.FC Farvagny/Ogoz II54019:212 
2.FC Givisiez I53119:410 
3.FC Ueberstorf II52128:67 
4.FC Rechthalten-St.Ursen52127:97 
5.FC Gruyère-Lac I52033:96 
6.FC Central FR II50146:121 

4e ligue - Groupe B (match de barrage - promotion)

1.FC Granges-Paccot I53119:410 
2.Continental Club Corbières53029:79 
3.FC Wünnewil-Flamatt I53029:99 
4.CS Romontois II521210:67 
5.ES Belfaux II51138:124 
6.FC Etoile-Sport I51135:124 

4e ligue (match de barrage - champion)

4e ligue (match de barrage - champion)

1.FC Granges-Paccot I11004:13 
2.FC Farvagny/Ogoz II10011:40 

4e ligue (match de barrage - promotion)

4e ligue (match de barrage - promotion)

1.CS Romontois II11003:23 
2.FC Rechthalten-St.Ursen10012:30