Championnat / Coupe

Juniors E (Base 11 - tour printemps)

Sa 29.04.2017
09:15
FC Lugano Team 10 - 1
FC Rapid Lugano Base 11
Insema E1
FC Lugano Team 11 - 2
*
*
Sassariente E - 2006
ACB- BA11
*
*
10:30
Chiasso E1 B11
FC Locarno Base 11

Juniors E (Base 10 - tour printemps)

Sa 29.04.2017
09:15
FC Lugano Team 10 - 2
FC Lugano Team 9 - 1
09:15
FC Rapid Lugano Base 10
LAN Ligornetto 2
ACB- BA10
FC Locarno Base 10
*
*
Sassariente E2007
Chiasso E3 B10
*
*

Juniors E (Force A - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Mendrisio 1
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
R
09:15
Insema E2
San Zeno 1
10:00
Losone Sportiva 1
FC Ascona 2

Juniors E - Groupe 1 (Force B - tour printemps)

Sa 29.04.2017
09:00
Chiasso E4
FC Mendrisio 3
10:00
LAN Ligornetto 1
FC Stabio 2006

Juniors E - Groupe 2 (Force B - tour printemps)

Ve 28.04.2017
FC Ceresio 2006
AS Breganzona 1
R
Sa 29.04.2017
09:30
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Rapid Lugano 1-2006
MG Denti della Vecchia 06
ABC 1
*
*

Juniors E - Groupe 3 (Force B - tour printemps)

Sa 29.04.2017
MG Denti della Vecchia 07
CG Cureglia
*
*
09:15
FC Rapid Lugano 2-2007
AC Taverne 2006
09:15
RAM 2 2006/7
FC Stella Capriasca 1
AC Taverne 2007
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
*
*
10:30
Chiasso E5
San Zeno 2

Juniors E - Groupe 4 (Force B - tour printemps)

Sa 29.04.2017
GOAL E1
Grandinani 2
*
*
10:00
GC Biaschesi
Leventina Calcio 1
10:00
Raggruppamento Melezza 1
Leventina Calcio 2
Team Matro Pollegio
Sassariente E1
*
*
11:00
FC Ascona 3
US Pro Daro 1

Juniors E - Groupe 5 (Force B - tour printemps)

Sa 29.04.2017
ACB 2006
FC Ascona 1
*
*
Sassariente E3
FC Solduno 2
*
*
GOAL E2
Team Camoghè 2006
*
*
Di 30.04.2017
10:00
US Giubiasco 1
US Monte Carasso E 2006

Juniors E - Groupe 1 (Force C - tour printemps)

Sa 29.04.2017
Sassariente E2
Team Allievi
R
Team Allievi E 2
US Monte Carasso E 2007
*
*
14:30
Grandinani 1
Team Matro Bodio
14:30
Team Matro Blenio Calcio
Team Camoghè 2007

Juniors E - Groupe 2 (Force C - tour printemps)

Sa 29.04.2017
FC Locarno E2
Sassariente E4
*
*
AC Vallemaggia
US Pro Daro 2
*
*
10:00
Grandinani 3
AS Gambarogno femm.
Team Riviera 2
US Giubiasco 2
*
*
Raggruppamento Melezza 2
Losone Sportiva 2
*
*

Juniors E - Groupe 3 (Force C - tour printemps)

Sa 29.04.2017
Team Riviera 3
ACB 2008
*
*
10:00
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
ACB- BA09
Sassariente E5
Sassariente E2008
*
*

Juniors E - Groupe 4 (Force C - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007
FC Ceresio 2007
10:00
FC Mendrisio 2
Chiasso E Femm
FC Stabio 2007
FF Lugano 1976
*
*

Juniors E - Groupe 5 (Force C - tour printemps)

Sa 29.04.2017
09:30
San Zeno 3
RAAV
FC Savosa-Massagno E1
AS Breganzona 3 2007
*
*
10:45
Insema E3
FC Savosa-Massagno E2

Juniors E - Groupe 6 (Force C - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Stella Capriasca 2
Raggruppamento San Bernardo 2
11:30
AC Taverne 2008
Basso Ceresio 1
RAM 3 2008
FC Rapid Lugano Base 9
*
*

Juniors E - Groupe 1 (Force D - tour printemps)

Ma 25.04.2017
17:30
Losone Sportiva 3
Losone Sportiva 4

Juniors E - Groupe 2 (Force D - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
LAN Ligornetto 3
INSEMA E4
11:00
AS Breganzona 2008
Basso Ceresio 2
FC Bioggio 2
FC Lugano Base 9 - 3
*
*

Juniors E - Groupe 3 (Force D - tour printemps)

Sa 29.04.2017
10:00
San Zeno 4
FC Stella Capriasca 3
MG Denti della Vecchia 08
RAAV 2
*
*
14:30
AC Arosio
FC Savosa-Massagno E3

Federazione ticinese di calcio