Championnat / Coupe

Finale - coupe tessin (actifs)

1/32 de finale - coupe tessin (actifs)

Ma 20.09.2016
AC Tenero-Contra (3e)
SC Balerna (2e)
4
2
Me 21.09.2016
US Verscio (3e)
FC Rapid Lugano 1 (2e)
6
7
aPe
AC Arosio (5e)
FC Melide (3e)
0
1
Leventina Calcio (4e)
AS Minusio (2e)
0
8
GC Biaschesi (5e)
AS Lusitanos (4e)
0
2
AS Portoghesi Ticino  (4e)
FC Collina d'Oro (3e)
2
5
US Pro Daro (4e)
FC Pura (3e)
3
2
aPr
AS Verzaschesi (5e)
AC Vallemaggia (2e)
0
2
AS Rovio (5e)
Losone Sportiva (2e)
0
7
FK Drina Iragna (4e)
FC Solduno (3e)
0
3
FC Rapid Lugano 2 (5e)
CO Boglia Cadro (3e)
4
5
aPr
FC Savosa-Massagno (3e)
FC Morbio (2e)
2
3
AC Canobbio (4e)
US Semine (3e)
0
1
AS Comano (4e)
US Arbedo (2e)
1
6
AS Villa Luganese (5e)
AS Riarena (3e)
6
1
AC Malcantone 2 (5e)
FC Rancate (3e)
0
5
AC Brissago (3e)
AC Malcantone 1 (2e)
1
2
aPr
FC Gravesano-Bedano (4e)
Blenio Calcio (3e)
2
4
aPr
Ma 27.09.2016
AS Cademario (3e)
AC Sementina (2e)
1
7
US Monte Carasso (3e)
FC Claro (4e)
4
1
FC Preonzo 1 (5e)
AS Arogno (5e)
2
0
Me 28.09.2016
FC Origlio-Ponte Capriasca (4e)
AS Breganzona (3e)
0
4
AP Campionese (5e)
AS Tegna (5e)
8
1
FC Porza (4e)
AS Monteceneri (3e)
2
1
FC Cadenazzo  (2e)
FC Paradiso 1 (2e)
2
4
Gordola Calcio (3e)
FC Gambarogno-Contone (2e)
2
6
aPr
SAV Vacallo 1 (3e)
AS Sessa (5e)
3
0
AS Coldrerio (3e)
US Giubiasco  (3e)
1
7
Ma 04.10.2016
FC Bioggio (4e)
AS Novazzano (2e Int.)
0
5
Me 05.10.2016
AS Moesa (3e)
AS Maroggia (3e)
0
3
F
SAV Vacallo vintage (5e)
AC Taverne 2 (3e)
2
1
Ma 11.10.2016
FC Riva (4e)
FC Insubrica (4e)
2
1

Tour préliminaire - coupe tessin (actifs)

Lu 29.08.2016
FC Preonzo 1 (5e)
FC Aquila (5e)
4
0
Ma 30.08.2016
FC Riva (4e)
FC Rapid Bironico (5e)
5
1
AC Momo (5e)
AC Malcantone 2 (5e)
0
3
Me 31.08.2016
AS Arogno (5e)
FC Stella Capriasca (4e)
5
4
aPr
FC Camorino (4e)
US Verscio (3e)
0
2
GC Biaschesi (5e)
AC Codeborgo (5e)
1
0
FC Intragna (4e)
US Monte Carasso (3e)
0
3
AP Campionese (5e)
GC Carassesi  (3e)
5
2
aPr
FC Juventus Cresciano (5e)
AS Portoghesi Ticino  (4e)
0
2
AS Sonvico Realese (5e)
FC Insubrica (4e)
3
7
FC Makedonija (4e)
FC Pura (3e)
1
2
FC Lodrino (5e)
AS Monteceneri (3e)
2
4
FC Stabio (5e)
SAV Vacallo 1 (3e)
1
3
Leventina Calcio (4e)
US Chironico (5e)
4
1
FC Ligornetto (4e)
FC Melide (3e)
4
5
aPr
FC Origlio-Ponte Capriasca (4e)
SC Rorè (4e)
5
2
AS Isone  (5e)
FC Rapid Lugano 2 (5e)
1
2
AC Lema (4e)
FC Gravesano-Bedano (4e)
1
4
AS Gorduno  (5e)
FK Drina Iragna (4e)
1
2
AS Sessa (5e)
FC Someo (3e)
3
2
AS Pollegio (5e)
AC Canobbio (4e)
0
1
AS Rovio (5e)
AC Ravecchia (3e)
2
0
AS Tegna (5e)
FC Pedemonte  (5e)
1
0
US Sant' Antonino (4e)
AS Comano (4e)
3
5
FC Ceresio (4e)
US Pro Daro (4e)
1
2
AS Verzaschesi (5e)
US Azzurri (4e)
7
5
aPr
AC Arosio (5e)
FC Moderna (5e)
2
1
FC Bodio (5e)
AS Villa Luganese (5e)
0
11
AS Gnosca (5e)
AS Lusitanos (4e)
1
2
FC Alta Moesa (5e)
Blenio Calcio (3e)
0
3
FC Os Lusiadas (3e)
AC Brissago (3e)
0
1
Ma 06.09.2016
SAV Vacallo vintage (5e)
ASM Arzo (5e)
2
1
aPr
Me 07.09.2016
AC Audax Gudo (5e)
CO Boglia Cadro (3e)
0
6
Ma 13.09.2016
FC Paradiso 2 (5e)
FC Bioggio (4e)
0
3
Me 14.09.2016
FC Aramaici-Suryoye (5e)
FC Rapid Lugano 1 (2e)
2
7
FC Melano (4e)
AS Maroggia (3e)
0
3
F