Championnat / Coupe

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (Promotion - tour automne)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wettswil-Bonstetten a
10:00
BC Albisrieden a
FC Lachen/Altendorf a
FC Altstetten ZH a
FC Horgen a
*
*
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Altstetten ZH b
12:00
FC Wiedikon ZH a
FC Zürich LetziKids a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (Promotion - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Pfäffikon a
FC Regensdorf a
10:00
FC Witikon a
FC Unterstrass c
10:00
FC Männedorf a
FC Dielsdorf a
10:30
FC Fällanden a
FC Stäfa a
10:30
FC Küsnacht a
FC Wallisellen a
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Seefeld ZH a
12:30
FC Rüti a
SV Höngg a
13:30
FC Dübendorf a
FC Schwamendingen a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 3 (Promotion - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Bassersdorf a
FC Ellikon Marthalen a
*
*
N
FC Bülach a
FC Glattbrugg a
*
*
11:00
SC Veltheim a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Grasshopper Club Zürich a
FC Oberwinterthur a
*
*
13:00
FC Wiesendangen a
FC Winterthur
FC Schaffhausen a
Grasshopper Club Zürich b
*
*

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen b
FC Horgen c
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Thalwil b
12:00
FC Wädenswil a
SC Siebnen a
13:30
FC Wädenswil b
FC Einsiedeln b*
14:00
FC Langnau a/A a*
FC Richterswil a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Dietikon b
FC Wettswil-Bonstetten b
12:00
SC YF Juventus b
FC Zürich-Affoltern a
12:00
BC Albisrieden b
SC YF Juventus a
FC United Zürich
FC Wädenswil c
*
*
13:30
FC Wiedikon ZH b
FC Industrie Turicum a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Dietikon a
FC Engstringen a
*
*
10:00
FC Engstringen b
FC Regensdorf c*
FC Regensdorf d*
FC Schlieren a
*
*
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
SC Wipkingen ZH a
FC Altstetten ZH c
FC Regensdorf b
*
*
12:00
FC Unterstrass b
SV Rümlang a
12:15
FC Unterstrass a
FC Urdorf a
15:00
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Höngg b

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Niederweningen a
FC Phönix Seen c
FC Bassersdorf b
FC Glattbrugg b
*
*
N
FC Kloten a
FC Dielsdorf b
*
*
N
10:00
SV Seebach ZH a
FC Effretikon a
FC Wallisellen c
FC Töss a
*
*

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Rafzerfeld a
FC Schaffhausen b
10:00
SV Schaffhausen a
FC Oberglatt a
11:00
SC Hegi Winterthur a
FC Bülach b
11:30
FC Schaffhausen c
FC Embrach b
Sporting Club Schaffhausen a
FC Neftenbach a
*
*
N

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
SC Zollikon a
FC Seefeld ZH c
09:00
FC Herrliberg a
FC Meilen b
10:30
FC Küsnacht b
FC Oetwil am See a
FC Stäfa c
FC Stäfa b
*
*
FC Meilen a
FC Rüti b
*
*
N
11:30
FC Neumünster b
FC Seefeld ZH b
14:00
FC Männedorf b
FC Neumünster a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Egg a
FC Hinwil a
*
*
N
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Maur a
12:00
FC Uster a
FC Wetzikon a
13:30
FC Greifensee a
FC Wald a
FC Fällanden b
FC Rot Weiss Winikon a
R

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen d
FC Affoltern a/A c
10:00
FC Affoltern a/A b
FC Buttikon a
FC Wädenswil d
FC Tuggen a*
*
*
11:00
FC Thalwil c
FC Freienbach b
12:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Einsiedeln c*
12:00
FC Wädenswil e
FC Richterswil b
12:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Wollerau a
SC Siebnen b
FC Feusisberg-Schindellegi a
*
*
N

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Richterswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
N
11:30
FC Horgen e
FC Thalwil d
FC Horgen f
FC Birmensdorf a
*
*
12:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Red Star ZH c
FC Hausen a/A
FC Freienbach c
*
*
N
13:30
FC Wädenswil f
FC Langnau a/A b*

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC United Zürich b
10:30
FC Birmensdorf b
FC Dietikon d
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Kosova
AC Palermo
FC Uitikon a
*
*
N
FC Industrie Turicum b
FC Wiedikon ZH c
*
*
12:00
FC Dietikon c
FC Zürich-Affoltern c
13:00
Benfica Clube de Zurique b
FC Schlieren b
13:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Blue Stars ZH b

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Kloten b
FC Oerlikon/Polizei ZH c
*
*
N
SC Zollikon c
BC Albisrieden c
10:00
FC Seefeld ZH e
FC Industrie Turicum c
10:00
SV Seebach ZH b
SV Rümlang b
10:00
FC Witikon c
Benfica Clube de Zurique a
SC Wipkingen ZH b
FC Seefeld ZH d
*
*
12:00
FC Schwamendingen d
FC Schwerzenbach a
14:00
FC Altstetten ZH e
FC Wallisellen e

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Niederweningen b
FC Niederweningen c
*
*
N
FC Glattfelden a
FC Regensdorf e
10:00
FC Dielsdorf c
FC Regensdorf f
10:00
FC Bülach c
FC Buchs-Dällikon b
11:00
FC Glattbrugg c
FC Bülach d
12:00
FC Dietikon e
FC Oberglatt b
14:00
SV Höngg c
FC Schlieren c
15:00
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Buchs-Dällikon c

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Tössfeld c
FC Räterschen a
*
*
N
10:00
SC Hegi Winterthur b
FC Elgg a*
FC Töss b
FC Neftenbach b
*
*
N
11:00
SC Veltheim c
FC Tössfeld b
FC Wülflingen b
FC Oberwinterthur b
*
*
N
13:00
SC Veltheim d
SC Hettlingen a
13:00
FC Wiesendangen c
FC Wiesendangen b

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
09:30
FC Beringen a
FC Stammheim a
FC Stein am Rhein a
FC Rafzerfeld b
*
*
N
FC Ellikon Marthalen c
Reiat United a
*
*
N
SV Schaffhausen b
FC Diessenhofen a
*
*
SV Schaffhausen c
FC Ellikon Marthalen b
*
*
Cholfirst United a
Sporting Club Schaffhausen b
*
*
14:00
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Kloten c
FC Pfäffikon d
*
*
N
09:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Kempttal a*
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Dübendorf b
12:00
FC Effretikon c
FC Buchs-Dällikon a*
13:30
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Turbenthal a
FC Bassersdorf c
FC Greifensee b
*
*
N

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
09:00
FC Herrliberg b
SC Zollikon b
FC Oetwil am See c
FC Gossau c
*
*
N
11:00
FC Küsnacht d
FC Witikon b
12:00
FC Uster b
FC Maur b
12:00
FC Meilen c
FC Egg b
FC Mönchaltorf b
FC Rot Weiss Winikon b
*
*
14:00
FC Männedorf d
FC Küsnacht c

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Bäretswil a
FC Uster c
*
*
N
11:00
FC Stäfa d
FC Pfäffikon c
FC Wald b
FC Oetwil am See b
*
*
N
12:00
FC Männedorf c
FC Rüti c
FC Russikon a
FC Stäfa e
*
*
N

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (3ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Tuggen b
FC Knonau-Mettmenstetten b
*
*
N
FC Richterswil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
*
N
FC Oberrieden c
FC Affoltern a/A d
*
*
N
12:30
FC Buttikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
12:30
FC Langnau a/A c*
SC Siebnen c
12:30
FC Wollerau b
FC Einsiedeln d

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (3ème degré - tour automne)

Me 23.11.2016
FC Adliswil d
FC Wiedikon ZH d
*
*
N

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Kloten e
FC Dübendorf d
*
*
N
10:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Glattal Dübendorf b
10:30
SV Rümlang c
FC Glattfelden b
10:30
FC Wallisellen f
FC Embrach e
FC Glattbrugg e
FC Regensdorf g
*
*
13:00
FC Glattbrugg d
FC Embrach d
13:00
FC Wallisellen g
FC Industrie Turicum d

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Wülflingen c
FC Oberwinterthur c
*
*
N
FC Töss c
FC Seuzach d
*
*
N
10:30
FC Effretikon d
SC Hettlingen b
12:00
FC Effretikon e
FC Kollbrunn-Rikon
FC Elgg b
FC Seuzach e
*
*
14:00
SC Veltheim e
FC Neftenbach c
FC Turbenthal b*
FC Phönix Seen d
*
*
14:45
FC Wiesendangen e
FC Kloten d
14:45
FC Wiesendangen d
SC Veltheim f

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
12:00
FC Stein am Rhein b
FC Neunkirch a
12:30
Cholfirst United
FC Ramsen a
13:30
Reiat United c
FC Rafzerfeld d
14:00
FC Büsingen b
Reiat United b
14:00
FC Büsingen a
FC Ellikon Marthalen d
15:00
FC Beringen b
FC Stammheim b
16:15
FC Schaffhausen e
FC Diessenhofen b

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Bäretswil b
FC Brüttisellen-Dietlikon e
*
*
N
10:15
FC Russikon b
FC Volketswil c
FC Kempttal b
FC Bauma a
*
*
11:00
FC Wetzikon d
FC Dübendorf c
11:15
FC Wald c
FC Wald d
12:30
FC Rüti d
FC Schwerzenbach b
13:00
FC Fehraltorf b*
FC Bassersdorf e
FC Bauma
FC Hinwil c
*
*
N

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
SC Zollikon d
FC Greifensee c
FC Seefeld ZH f
FC Herrliberg c
*
*
N
FC Gossau d
FC Stäfa f
*
*
11:30
FC Witikon d
FC Witikon e

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (Promotion - tour printemps)

Di 25.06.2017
FC Altstetten ZH a
FC Lachen/Altendorf a
*
*
N
10:00
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Horgen a
FC United Zürich
FC Kilchberg-Rüschlikon a
*
*
FC Richterswil a
FC Red Star ZH a
*
*
N
14:00
FC Freienbach a*
FC Wiedikon ZH a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (Promotion - tour printemps)

Ve 23.06.2017
18:00
SV Höngg a
FC Urdorf a
Di 25.06.2017
FC Oetwil-Geroldswil a
SV Seebach ZH a
*
*
N
FC Regensdorf a
SC YF Juventus a
AD
10:00
BC Albisrieden a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
10:00
FC Blue Stars ZH a
FC Dietikon a
12:00
FC Engstringen a
FC Industrie Turicum a
FC Unterstrass a
FC Zürich LetziKids a
*
*
N

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 3 (Promotion - tour printemps)

Sa 24.06.2017
FC Bassersdorf a
FC Niederweningen a
AD
Di 25.06.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Glattbrugg a
10:00
FC Bülach a
Grasshopper Club Zürich b
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Embrach a
SV Rümlang a
FC Kloten a
*
*
N
14:00
FC Zürich-Affoltern a
FC Dielsdorf a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 4 (Promotion - tour printemps)

Di 25.06.2017
SC Veltheim a
FC Schwamendingen a
*
*
N
FC Seuzach a
FC Wiesendangen a
*
*
N
11:30
FC Schaffhausen a
FC Phönix Seen a
13:00
FC Wallisellen a
FC Winterthur
13:00
FC Dübendorf a
FC Töss a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (Promotion - tour printemps)

Sa 24.06.2017
09:00
FC Seefeld ZH a
FC Küsnacht b
12:00
FC Hinwil a
FC Rüti a
Di 25.06.2017
FC Küsnacht a
FC Witikon a
14:00
FC Wetzikon a
FC Neumünster a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
SC Siebnen a
FC Freienbach b
*
*
Di 25.06.2017
FC Wädenswil b
FC Horgen c
*
*
N
10:30
FC Adliswil a
FC Thalwil b
FC Tuggen a*
FC Horgen b
*
*

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Wiedikon ZH b
Di 25.06.2017
FC Affoltern a/A b
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Red Star ZH c
FC Wiedikon ZH c
*
*
N
SC YF Juventus b
FC Affoltern a/A a
*
*
N
FC Wollishofen b*
FC Red Star ZH b
*
*
N
11:15
FC Uitikon a
SC YF Juventus c

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
11:00
FC Dietikon b
FC Industrie Turicum b
Di 25.06.2017
09:00
FC Zürich LetziKids b
FC Schlieren a
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Altstetten ZH b
*
*
N
10:00
FC Galatasaray
SC YF Juventus d
BC Albisrieden b
Benfica Clube de Zurique a
*
*
10:30
Benfica Clube de Zurique b
FC Schlieren b
11:00
SC YF Juventus e
FC Urdorf b

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
10:00
FC Buchs-Dällikon b
SV Höngg b
Di 25.06.2017
FC Unterstrass b
FC Buchs-Dällikon a*
*
*
N
FC Glattfelden a
FC Regensdorf b
FC Regensdorf c*
FC Bülach c
*
*
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Embrach b
10:15
FC Bülach b
FC Oberglatt a
10:30
SV Rümlang b
SV Höngg c

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
FC Stein am Rhein a
SV Schaffhausen b
*
*
N
FC Wülflingen a
Sporting Club Schaffhausen a
*
*
N
13:30
Reiat United a
FC Winterthur b
Di 25.06.2017
SC Veltheim b
FC Rafzerfeld a
*
*
N
SC Hegi Winterthur a
FC Tössfeld a
FC Ellikon Marthalen b
SC Veltheim c
*
*
N
11:30
FC Schaffhausen b
FC Bülach d

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
11:00
FC Neftenbach b
FC Phönix Seen b
11:30
FC Oberwinterthur a
FC Seuzach c
Di 25.06.2017
FC Seuzach b
FC Effretikon b
*
*
N
FC Bassersdorf b
FC Elgg a*
FC Kloten c
FC Phönix Seen c
*
*
N
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Kloten b
*
*
N
14:00
FC Wiesendangen b
FC Neftenbach a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Volketswil a
13:30
FC Greifensee a
FC Dübendorf b
Di 25.06.2017
FC Zürich-Affoltern c
FC Volketswil b
*
*
N
FC Wallisellen b
FC Russikon a
*
*
FC Wallisellen c
FC Regensdorf d*
*
*

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Me 28.06.2017
18:30
FC Meilen c
FC Stäfa c

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
10:00
FC Wallisellen d
FC Gossau a
FC Hinwil b
FC Mönchaltorf b
*
*
Di 25.06.2017
FC Wetzikon b
FC Wald a
*
*
N
FC Gossau b
FC Uster a
*
*
N

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
SC Siebnen b
FC Wädenswil c
AD
Di 25.06.2017
FC Wädenswil d
FC Lachen/Altendorf c
*
*
N
FC Einsiedeln b*
FC Wollerau a
*
*
N
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Horgen e
10:00
FC Horgen d
FC Richterswil c
FC Thalwil c
FC Lachen/Altendorf d
*
*
N
14:00
FC Freienbach c
FC Oberrieden b

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
10:30
FC Adliswil b
FC Wollishofen c
11:00
FC Wiedikon ZH e
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Di 25.06.2017
FC Wädenswil e
FC Horgen f
*
*
N
10:00
FC Lachen/Altendorf e
FC Affoltern a/A c
12:00
BC Albisrieden c
FC Birmensdorf b

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
SC Wipkingen ZH b
FC Dietikon c
*
*
12:15
FC Adliswil c
FC Bosna Zürich
Di 25.06.2017
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Kosova
*
*
N
10:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Dietikon d
10:00
SC Wipkingen ZH a
FC Schlieren c
11:00
FC Urdorf c
FC Srbija ZH
FC Altstetten ZH d
FC Blue Stars ZH b
*
*

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
11:00
FC Zürich-Affoltern d
FC Glattbrugg b
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Regensdorf e
Di 25.06.2017
FC Unterstrass c
SV Rümlang c
*
*
N
FC Dietikon e
FC Kloten d
*
*
N
11:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Schwamendingen b
11:30
FC Industrie Turicum c
SV Seebach ZH b
11:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Zürich-Affoltern e

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Di 25.06.2017
FC Embrach c
FC Rafzerfeld b
FC Regensdorf f
FC Buchs-Dällikon c
FC Niederweningen c
FC Dielsdorf b
10:00
FC Effretikon c
FC Regensdorf g
10:30
FC Rafzerfeld c
FC Niederweningen b
FC Oberglatt b
FC Embrach d
*
*
N

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
FC Wülflingen b
FC Töss c
*
*
N
Di 25.06.2017
10:00
FC Töss b
FC Weisslingen
12:00
FC Wiesendangen d
FC Oberwinterthur b
14:00
SC Hettlingen a
SC Veltheim e

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
10:00
FC Ellikon Marthalen c
VFC Neuhausen 90 a
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
FC Schaffhausen c
Cholfirst United a
SV Schaffhausen c
*
*
14:00
FC Schleitheim
FC Neunkirch a
15:30
Reiat United c
FC Schaffhausen d
Lu 19.06.2017
SV Schaffhausen c
FC Schleitheim
*
*

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
FC Uster c
FC Wallisellen e
*
*
N
Di 25.06.2017
FC Bassersdorf d
FC Brüttisellen-Dietlikon c
*
*
N
FC Fällanden c
FC Kempttal a*
*
*
N
SC Zollikon c
FC Maur b
FC Wetzikon c
FC Greifensee c
FC Fehraltorf b*
FC Greifensee b
11:00
FC Wallisellen f
FC Schwamendingen c

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
10:00
FC Uster b
FC Kollbrunn-Rikon
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Tössfeld d
14:00
FC Schwamendingen d
FC Bassersdorf c
15:30
FC Embrach e
FC Witikon c

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
09:00
FC Seefeld ZH e
FC Meilen d
FC Witikon e
FC Meilen e
*
*
N
11:15
FC Stäfa Mädchen f
FC Witikon d
Di 25.06.2017
10:00
FC Männedorf c
FC Stäfa d

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Je 22.06.2017
FC Mönchaltorf a
FC Gossau d
*
*

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
10:30
SC Siebnen c
FC Tuggen b
Di 25.06.2017
FC Buttikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
*
*
FC Einsiedeln c*
FC Oberrieden c
*
*
N
FC Feusisberg-Schindellegi b
SC Siebnen d
FC Affoltern a/A d
FC Wädenswil f
11:00
FC Richterswil d
FC Thalwil d
FC Wollishofen d
FC Wettswil-Bonstetten d
*
*
N
14:00
FC Freienbach d
FC Wollerau b

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (3ème degré - tour printemps)

Di 25.06.2017
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Oetwil-Geroldswil d
*
*
N
10:00
FC Oetwil-Geroldswil e
US Avellino Zurigo a
10:00
FC Engstringen b
FC Uitikon b
11:00
FC Langnau a/A d*
BC Albisrieden d
11:30
AC Palermo
FC Langnau a/A c*
BC Albisrieden e
FC Urdorf d
AD
12:15
FC Adliswil d
FC Wettswil-Bonstetten e

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Ve 23.06.2017
19:00
FC Effretikon d
FC Oberglatt c
Di 25.06.2017
FC Kloten e
FC Glattbrugg c
*
*
N
FC Bassersdorf e
FC Wülflingen c
*
*
N
FC Glattal Dübendorf b
FC Effretikon e
*
*
FC Oberglatt c
FC Embrach f
*
*
N
11:00
FC Rafzerfeld d
FC Glattbrugg d
FC Industrie Turicum d
SC Hettlingen b
*
*

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
11:00
FC Neftenbach c
FC Oberwinterthur c
Di 25.06.2017
SC Veltheim f
FC Kempttal b
*
*
N
FC Beringen a
FC Glattfelden c
FC Elgg b
FC Neftenbach d
*
*

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

Di 25.06.2017
Reiat United b
SV Schaffhausen d
VFC Neuhausen 90 b
FC Beringen b
Cholfirst United
FC Stein am Rhein b
FC Stammheim b
FC Büsingen a

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 6 (3ème degré - tour printemps)

Sa 24.06.2017
09:30
FC Stäfa f
FC Seefeld ZH f
11:00
FC Wallisellen g
FC Maur c
Di 25.06.2017
FC Herrliberg c
FC Dübendorf d
*
*
N
11:30
FC Zürich-Affoltern f
FC Männedorf f

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
09:00
FC Russikon b
FC Rüti d
09:00
FC Volketswil c
FC Pfäffikon d
FC Hinwil c
FC Wald d
*
*
10:15
FC Bäretswil b
FC Wald c
12:30
FC Bauma
FC Volketswil d

Association de Football région Zurich